1 2 3 >>> + 🔎
1
Очень неудобно занимать у китайцев денежку, кажется, будто для них это ужасно. Поделитесь своим опытом
2020.10.28
ЛС Ответить
2
Зависит от человека и степени близости с ним.
Есть у меня один китайский друг, довольно близкий. Он и у меня занимал небольшую сумму, и я у него тоже хочу занять немного, т.к. на китайской карте денег уже не осталось.
Был ещё другой друг, который тоже как-то выручил.
2020.10.28
ЛС Ответить
3
Вполне нормальное явление, хотя, как мне кажется, не настолько частное, как в у нас. И отношение к этому адекватное - ситуации бывают разные. они занимают у друг друга, коллег, бывает, значительную часть зарплаты - до "получки". Один-два раза это нормально, если хороший товарищ - коллега, на третий-четвертый раз начнут недоумевать, неужели работающий человек свой 现金流 не может выстроить.
2020.10.28
ЛС Ответить
4
нормально относятся, но стоит помнить поговорку "好借好还,再借不难“。
"Будучи человеком увлечённым, но непоследовательным, он знал много бесполезных, но интересных вещей" (с)
2020.10.28
ЛС Ответить
5
постоянно друг у друга занимаем до 30тю, когда не хватает на выкуп заказов, в течение недели-двух отдаем, но это близкие друзья, такие же, как в РФ, как бы сказать, ментально на одной волне. в 东北, провинциальном городке, может поэтому еще

来自jiliuge
2020.10.28
ЛС Ответить
6
я никому не занимаю и в долг не беру, чего и вам желаю
2020.10.28
ЛС Ответить
7
Говорят, это хороший способ отшить надоедливого китайца.
Был такой случай, какой-то юноша с взором горящим пытался клеиться к русской девушке, писал ей в вичате постоянно, что любит, готов жениться и т.д.

Ну она и написала, слышь чего, ЗАЙМИ ПАРУ ТЫСЯЧ ДО ВЫХОДНЫХ  14 Так он начал морозиться, мол, как я могу тебе доверять, мы мало знакомы. Она ему и написала, ну ты же любишь, жениться готов, а тут вдруг как я могу тебе доверять.

В общем, парнишка больше мозги не компостировал  1
2020.10.28
ЛС Ответить
8
2020.10.28nightlevit Говорят, это хороший способ отшить надоедливого китайца.
Был такой случай, какой-то юноша с взором горящим пытался клеиться к русской девушке, писал ей в вичате постоянно, что любит, готов жениться и т.д.

Ну она и написала, слышь чего, ЗАЙМИ ПАРУ ТЫСЯЧ ДО ВЫХОДНЫХ  14 Так он начал морозиться, мол, как я могу тебе доверять, мы мало знакомы. Она ему и написала, ну ты же любишь, жениться готов, а тут вдруг как я могу тебе доверять.

В общем, парнишка больше мозги не компостировал  1

да у парнишки денег свободных просто не было, а в бедности признаться очень трудно.
сам в универе имел моменты когда денег хватало только на проезд...пару раз было - все в кафе, а я домой, типа дел много...
2020.10.28
ЛС Ответить
9
Если брать и отдавать - то вроде ок.
Если брать и не отдавать - то как-то не очень.
2020.10.28
ЛС Ответить
10
Это всё бред. Все люди. Какая разница китаец или русский. Все занимают друг у друга. Конечно надо занимать у более близкого человека. Наверное вы будете чувствовать если человек готов вам занять или нет. Когда близкое общение то уже забываешь какой нации твой друг.
2020.10.28
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎