1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Как же мне нравятся англоязычные форумы. Там всё по существу, без оффтопа и сарказма:

- Вопрос от ТС.
- Уточняющие вопросы.
- Ответ или несколько ответов.

всё

Здесь же:
- Вопрос от ТС.
- Совет.
- Удивление от вопроса ТС и описание личного опыта.
- Дополнительное замечание.
- Ответ. единственный по существу
- Другой вопрос не от ТС.
- Совет и ответ на другой вопрос не от ТС.
- Замечание к совету.
- Ответ на замечание с переходом на личности.
- Другой вопрос на другой вопрос не от ТС.
- Ответ на другой вопрос на другой вопрос не от ТС.
- Замечание на ответ на другой вопрос на другой вопрос не от ТС.
- Повторение другого вопроса не от ТС.
- Еще несколько постов, не связанных с изначальным вопросом ТС.
- Благодарность ТС за ответ.
- Новый другой вопрос не от ТС.
- Ответ на новый вопрос не от ТС.
- Продолжение перехода на личности.
- Поднимание новой темы.
- Обсуждение новой темы.

Господа! Да это же каша какая-то! Я понимаю, форум свободный, не модерируется, пиши, что хочешь. Но ведь невозможно при таком формате находить ответы на форуме. Из-за этого постоянно возникают новые темы со старыми вопросами, которые уже вроде как обсудили, да только обсуждение это затерялось в потоке, перескакивающем с темы на тему.

Ну хотите вы поболтать на какую-то новую тему - так создавайте эту новую тему. Хотите задать новый вопрос - создавайте тему с новым вопросом. Зачем уводить обсуждение в сторону? Так же всем будет удобнее. А особенно тем, кто ищет ответ на конкретный вопрос - ему не придется пробираться сквозь страницы текста, не имеющего отношения к вопросу обсуждения, в поисках действительно ценных крупиц. Если вы видите вопрос, на который вам нечего ответить по существу, ну как-то удержите себя от того, чтобы написать лишь бы что-то написать. Не нужно ответ на этот вопрос превращать в поток малоценной информации.

Просто тема для размышления. Особенно для тех, у кого есть, что добавить по существу.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.11.13
ЛС Ответить
2
Walter2000, чо хотел то?
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.11.13
ЛС Ответить
3
А поговорить?
2020.11.13
ЛС Ответить
4
2020.11.13Walter2000 Как же мне нравятся англоязычные форумы. Там всё по существу, без оффтопа и сарказма:

- Вопрос от ТС.
- Уточняющие вопросы.
- Ответ или несколько ответов.

всё

такое только на форумах типа вопрос-ответ, на узкоспециализированных форумах у нас тоже так.
На БКРС другой формат прост (по своему ценный между прочим)
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2020.11.13
ЛС Ответить
5
2020.11.13Walter2000 невозможно при таком формате находить ответы на форуме. Из-за этого постоянно возникают новые темы со старыми вопросами, которые уже вроде как обсудили, да только обсуждение это затерялось в потоке, перескакивающем с темы на тему.

Ответы найти вполне можно, я сама периодически шуршу по старым темам и нахожу уйму инфы. А новые темы с одними и теми же вопросами возникают потому, что вновь прибывшие не видят кнопку "Поиск" в упор, потому что она третья слева. Видят только первую кнопку "Создать новую тему" - ну и вперед создавать. Длинные тексты читать не приучены.



秀才不出门全知天下事
2020.11.13
ЛС Ответить
6
2020.11.13Siweida Ответы найти вполне можно, я сама периодически шуршу по старым темам и нахожу уйму инфы.
"Шуршу и нахожу" - это как бы не про кнопку "Поиск"...
2020.11.13
ЛС Ответить
7
2020.11.13Elasmotherium "Шуршу и нахожу" - это как бы не про кнопку "Поиск"...

Это как раз начинается с кнопки "Поиск", а дальше уже читаю что есть и нахожу то, что мне надо.
2020.11.13
ЛС Ответить
8
2020.11.13Siweida Это как раз начинается с кнопки "Поиск", а дальше уже читаю что есть и нахожу то, что мне надо.
Вы явно не цените своё время. Проще спросить.
2020.11.13
ЛС Ответить
9
2020.11.13Elasmotherium Вы явно не цените своё время. Проще спросить.

Я ценю время других людей. И спросить не проще, ибо аудитория форума со временем меняется.
2020.11.13
ЛС Ответить
10
2020.11.13Elasmotherium Вы явно не цените своё время. Проще спросить.

Если действительно ценить своё время, то пойдешь напрямую к агентам/поисковику спрашивать все свои дела.

Потому что спросить на БКРС одно дело, а дождаться годного ответа по твоему вопросу уже другое - выходит иногда дольше чем искать по поиску.
2020.11.13
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎