1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Всем здравствуйте. Есть ли люди, которые бывали в Ханчжоу и Сиане? Не могли бы вы сравнить эти два города и рассказать про них.
2020.11.25
править Тема Ответить
2
Очень понравилось в Сиане!
Много исторических мест,в центре кафешек,ресторанов,в нашем вузе было много иностранцев.
Жила в центре города и все было в шаговой доступности.
В др городе не была,могу только с Пекином сравнить.
Но о Сиане остались самые тёплые воспоминания!
2020.11.25
Тема Ответить
3
Много раз был и в Пекине и в Сиане. И там и там мне очень понравилось (хотя, где мне в Китае не понравилось?). Оба города в разные времена были столицами Китая, и там и там много достопримечательностей. От обоих городов после первого посещения был в восторге. Различия всё те же, что и в целом для севера и юга: на юге более сильный диалект и акцент в путунхуа, на севере больше смога, на юге едят рис, на севере лапшу, в Ханчжоу жаркое влажное субтропическое лето с частыми циклонами, зима с плюсовой температурой (+5), но с высокой влажностью и без отопления (именно в Ханчжоу я впервые познал, что такое засыпать в ледяной мокрой постели), в Сиане летом не так жарко летом до (до +35, примерно), зима не сильно холодная и малоснежная с центральным отоплением. В плане подработок и перспектив поиска работы Ханчжоу выгоднее, так как находится в более развитом регионе, где много фабрик.
Лично я бы для учёбы выбрал Ханчжоу, так как с этим городом и провинцией Чжэцзян в целом у меня связано очень много хороших воспоминаний. В Сиане и провинции Шэньси в целом был в основном осенью и зимой, когда пасмурно, серо, и дышать от смога тяжело. Но для учёбы я бы посоветовал смотреть, что за ВУЗ, какие цели этой учёбы, на город тогда можно ориентироваться во вторую очередь.
2020.11.26
Тема Ответить
4
Езжай в Ханчжоу, Сиань дырка
2020.11.26
Тема Ответить
5
Ханчжоу однозначно лучше, не стоит ехать в Сиань, особенно на учебу, ничему хорошему там не научишься.
2020.11.26
Тема Ответить
6
Чем ближе к 沿海地区, тем лучше. Еще зависит от ВУЗа, в который собираетесь поступать.
2020.11.26
Тема Ответить
7
2020.11.26sengui Ханчжоу однозначно лучше, не стоит ехать в Сиань, особенно на учебу, ничему хорошему там не научишься.
Считаете, что и на пару дней достопримечательности посмотреть тоже не стоит ехать в Сиань? Терракотовые воины, средневековая крепостная стена, древние башни, пагоды и музеи с артефактами мирового значения не стоят и кратковременного туристического визита?
2020.11.26
Тема Ответить
8
Автор, а мы поймем, что вам больше по душе? И в Сиане, и в Ханчжоу есть плюсы и минусы.
Сиань - много чего интересного, много исторических мест. Я была два раза там по несколько дней, в разное время и была в совершенно разных местах.
В Сиане, мне показалось, больше пыли. Лично я бы там не захотела жить по многим причинам.
Ханчжоу - огромный город-парк, рядом с Шанхаем и другими интересными городами (Нанкин, Сучжоу и тд).
2020.11.26
Тема Ответить
9
теракоты точно не стоят к посещению, очень разочаровали, а пагоды в каждом городе стоят, в том же Ханчжоу в каждом парке по пагоде с историей мирового значения) музеи все по всему китаю так же одинаковы.
Ханчжоу город намного приятнее Сианя будет.
2020.11.26
Тема Ответить
10
2020.11.26В китае маленький ххй теракоты точно не стоят к посещению, очень разочаровали, а пагоды в каждом городе стоят, в том же Ханчжоу в каждом парке по пагоде с историей мирового значения) музеи все по всему китаю так же одинаковы.
Ханчжоу город намного приятнее Сианя будет.

Мне вот интересно узнать у разочаровавшихся "теракотами", а чего вы от них такого очаровательного ожидали? Чем были очарованы? Или думали, увидев глиняные фигурки, оргазм на месте получите?
2020.11.26
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎