1 2 >>> + 🔎
1
Увидел на Таобао цены на прошлогодние флагманы Самсунг, Сяоми и немножко приофигел. Почему в магазине эти смарфоны стоят по 500-800$, а в этих магазинах не больше 400$, да, они все 全新.Ребят, кто видел, покупал особенно, расскажите о своем опыте пожалуйста!
Хочу тоже приобрести, но пока опасаюсь
2020.12.19
Тема Ответить
2
все норм, бери
2020.12.19
Тема Ответить
3
2020.12.19Темир Увидел на Таобао цены на прошлогодние флагманы Самсунг, Сяоми и немножко приофигел. Почему в магазине эти смарфоны стоят по 500-800$, а в этих магазинах не больше 400$, да, они все 全新.Ребят, кто видел, покупал особенно, расскажите о своем опыте пожалуйста!
Хочу тоже приобрести, но пока опасаюсь

телефоны имеют свойство дешеветь и это норм, а на счет магазина то покупай на таобао, на локальных магазинах есть плата за аренду, за электричество платят + обычно набор персонала больше чем в виртуальном магазине = все это приводит к тому что ставят там больше сверху чем на таобао.
2020.12.19
Тема Ответить
4
2020.12.19seikai все норм, бери

И как? На борту русский язык имеется? Нет проблем со связью. Читал что телефоны версии 美国 сильно отличаются от 中国大陆, т.к. бывает, что телефон не поддерживает оператора.
Если брать 三星note9, будет ли у него иметься русский язык, проблем с обновлениями не будет?
2020.12.19
Тема Ответить
5
2020.12.19Темир И как? На борту русский язык имеется? Нет проблем со связью. Читал что телефоны версии 美国 сильно отличаются от 中国大陆, т.к. бывает, что телефон не поддерживает оператора.
Если брать 三星note9, будет ли у него иметься русский язык, проблем с обновлениями не будет?

Если покупаешь Китайскую версию, русского языка в ней нет. Только Китайский и Английский. Если скачанные приложения имеют русскую оптимизацию, то русский будет в интерфейсе. Можно на форумах поискать русификаторы на твою версию операционной системы и поставить сверху. Но это влечет за собой ряд неприятных последствий (некоректная работа некоторых приложений, ошибки, баги и т.д.). У опытных людей можно снести Китайскую версию и поставить международную. Или сделать самому (искать информацию в инете, этот способ не советую).

По поводу отличий версий. В международную версию нельзя будет добавить возможность расплачиваться китайской картой по NFC, а так же установить и использовать китайскую карту для поездок по NFC. В Китайской версии (лично у меня) Gpay не привязывает карту банку из моей страны. Я погуглил и оказалось, что у всех Gpay некорректно работает на этой модели телефона.
保持悲观,你才有有可能胜出。
2020.12.19
Тема Ответить
6
В китайском Samsung S8, S9, S10 есть русский язык, можно поставить Гугл Плэй, поддерживает всех операторов. Но с учётом того, как приложения 2020 года кушают память, они будут притормаживать.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.12.19
Тема Ответить
7
2020.12.19Pogromist Если покупаешь Китайскую версию, русского языка в ней нет. Только Китайский и Английский.

Наоборот, конкретно в Samsung русский язык есть только в версиях на Exynos и в китайских.

2020.12.19Темир Увидел на Таобао цены на прошлогодние флагманы Самсунг, Сяоми и немножко приофигел. Почему в магазине эти смарфоны стоят по 500-800$, а в этих магазинах не больше 400$, да, они все 全新.

Сложно сказать без конкретных ссылок, но в общих чертах: часть этих телефонов не новые, а так называемые 99新. Сбить цену можно купив версию для другой страны, так называемые 美版, 韩版 и так далее, но с этим тоже есть нюансы. Про поддержку операторов — бред, неактуальный уже лет 5. Единственный оператор в Китае, с которым еще могли возникать проблемы — это 电信, а конкретнее не будет звонков в 2G, но даже это уже не актуально после появления VoLTE. И даже если вы найдете какой-то телефон с такой особенностью (например, айфоны до 11 серии для Японии/Кореи/Европы и американские для операторов AT&T и T-Mobile), то это будет отмечено в названии и описании (两网/三网).
Конкретно в случае с Samsung — их действительно можно найти дешевле за счет обилия американских версий на 淘宝 и 闲鱼. Но в них или не будет русского языка на оригинальной прошивке, либо будет установлен русификатор (а это такой ужас, что проще пользоваться телефоном на английском), либо будет установлен порт прошивки с Exynos, что является лютейшим хламом непонятного происхождения, еще и без обновлений.
Еще одно: в России и Украине помимо проблем с языком на таких телефонах не будет корректно работать агрегация частот и скорость 4G-интернета на них будет ниже. В части моделей это исправимо программно.
В Xiaomi есть глобальные прошивки, которые в большинстве случаев устанавливаются без проблем и имеют все языки. Но лучше сначала найти конкретную модель на 4PDA и убедиться.
В OnePlus переход между китайской и глобальной версиями вообще выполняется в один клик и под силу даже ребенку.

59  Безотносительно к этому вопросу, рекомендую брать именно OnePlus из-за прекрасной быстрой и беспроблемной оболочки ОС, низкой цене и адекватной гарантии в Китае. Плюс это один из немногих брендов, который медленно дешевеет на рынке б/у и очень плавно устаревает.

***********************
Добавлю еще про айфоны: вдруг кому пригодится. Айфоны тоже различаются по версиям, тем не менее эти различия больше касаются гарантии, чем опыта использования. Но сначала раскрою именно разницу в аппаратной части:
1. 国行 и 港版 начиная с iPhone XS Max не имеют поддержки eSIM и вместо этого работают с двумя физическими SIM-картами. Это две самые дорогие и предпочтительные в Китае версии, но они не обслуживаются по гарантии вне Китая. Разницы между 国行 и 港版 нет. Часто встречал людей, которые ездили за айфонами в Гонконг — мол, так дешевле. Все это не имеет смысла для человека, который имеет голову на плечах и знает о 百亿补贴, где 国行 айфоны стоят дешевле, чем в Гонконге (даже не считая потраченного времени и денег на билет). Есть нюанс: в китайской версии нет голосовых вызовов по Facetime, только видео.
2. 美版 — начиная с 11 серии работают со всеми китайскими операторами, до 11 — нужно смотреть на номер модели, если нужна работоспособность с оператором China Telecom. Когда-то обслуживались по гарантии в РФ, в Китае не обслуживались никогда. Поддерживают одну SIM + eSIM (полезно для Украины). В 12 серии имеют продвинутую поддержку 5G, что пока что бесполезно вне США. Бывают залоченными под оператора.
3. 韩版 и 日版 — версии для Кореи и Японии, самые дешевые в Китае. Имеют неотключаемый звук камеры. Еще раз: НЕОТКЛЮЧАЕМЫЙ вообще никак, даже в беззвучном режиме, но этот звук достаточно тихий, если включить режим Live Photo. 日版 бывают залоченными под оператора, 韩版 нет. До 11 серии не поддерживают работу с 电信 (будет только 4G и звонки только по VoLTE). Не обслуживаются ни в Китае, ни в РФ.
4. 欧版 — европейская версия, на таобао редкий гость, чаще под их видом продают как раз версии для Японии и Кореи или еще хуже — версию для ОАЕ, в которой вырезан Facetime. Присутствует вышесказанный нюанс с оператором 电信. Гарантии в Китае нет, для РФ — как повезет, могут отказывать, могут принять.
Про iPad: в Китае не обслуживаются по гарантии любые версии с LTE, кроме китайской. Без LTE — как повезет. В остальном все то же самое.
Русский военный корабль, иди 那会
2020.12.19
Тема Ответить
8
Не может новый телефон на тао стоить дешевле, чем у официалов, скорее всего это рефы разной степени тяжести. Я года три назад брал там LG G5 за 200 долларов (в Украине он на тот момент стоил около 600). Естественно, оказался рефом (следы переклеенного дисплея, пыль под стеклом камеры и т.д.), но в целом работает до сих пор без проблем. Но вообще китайские телефоны в Китае брать советую у официалов, чтоб в случае чего была 100% рабочая гарантия.
2020.12.19Чычякю  Безотносительно к этому вопросу, рекомендую брать именно OnePlus из-за прекрасной быстрой и беспроблемной оболочки ОС, низкой цене
Низкая цена - это уже не про флагманы от 1+ Smile
Сам взял себе 8 про (почти 800 дол.) после Xiaomi Mix2s (350 дол.) и что-то пришел к выводу, что оно того не стоило. Переходил как раз из-за отзывов о беспроблемной оболочке, но в итоге оказалось, что своих болячек тут тоже завались: то Picture in Picture не работает как надо, то к вайфаю 5ггц подключается на низкой скорости (оказывается между глобальной и европейской версии прошивок есть разница), камеру постоянно ломают, странный дисплей на низкой яркости, и это я ещё про кривой перевод молчу. Может, конечно, как раз так совпало, что я попал на 11 оксиген, который решили сделать похожим на OneUI и получилась какая-то сырая фигня, но в целом за такие деньги я б его сейчас не брал. Телефон в целом хороший, но без восторга.
2020.12.19
Тема Ответить
9
2020.12.19Bishko Не может новый телефон на тао стоить дешевле, чем у официалов, скорее всего это рефы разной степени тяжести.

Может, но с рядом оговорок, о которых спрашивать нужно явно не на БКРС.

2020.12.19Bishko Низкая цена - это уже не про флагманы от 1+ Smile

Конечно же, я имел в виду цену в Китае относительно других стран, где ваш 8 Pro стоил все 1000, и по отношению к другим флагманам.

2020.12.19Bishko в итоге оказалось, что своих болячек тут тоже завались

А в Samsung их еще больше. Любой пользователь, для которого телефон это чуть больше, чем средство для выкладывания фоточек в инстаграм, найдет проблемы везде, включая и OnePlus, и айфоны. Но да, по поводу 11 версии вы отчасти правы. Там и у части фанатов уже бомбануло (в большей степени из-за цены, конечно).
Тем не менее, OnePlus все равно один из лучших вариантов на Android. Тем более, что сейчас еще 8Т появился, на который в Китае поставили ну чересчур сочную цену (520 долларов).

2020.12.19Bishko Я года три назад брал там LG G5 за 200 долларов (в Украине он на тот момент стоил около 600). Естественно, оказался рефом (следы переклеенного дисплея, пыль под стеклом камеры и т.д.), но в целом работает до сих пор без проблем.

У меня тоже был G5, и три года назад он реально стоил 200 долларов, я его за сколько и покупал, правда в США, а не в Китае. И это точно был не реф. А в Украине он стоил 600 долларов разве что где-нибудь на розетке, LG очень сильно дешевеют уже в течение года, и это не только про G5. Так что вам просто не повезло.
Кстати, у меня там тоже была пыль под стеклом и еще ряд проблем с ним. У G5 был массовый брак с остаточным изображением на экране, который LG хватило наглости объявить "особенностью матрицы" и послать всех покупателей с гарантией. Собственно, потому он и был таким дешевым. Не считая плохое качество материалов, сборки и дебильных ограничений на работу аксессуаров. Я купил к нему нижний сменный модуль с кнопкой камеры, и он просто отказался работать, хотя прямо на коробке был написан мой номер модели. В итоге я купил еще один, и оказалось, что он работает только на части прошивок. Вот такой LG.
Хотя некоторые модели у них это просто бриллианты, например, V30.
2020.12.19
Тема Ответить
10
2020.12.19Чычякю Конечно же, я имел в виду цену в Китае относительно других стран, где ваш 8 Pro стоил все 1000, и по отношению к другим флагманам.
Я имел в виду цены 1+ относительно прежних своих моделей. Точно уже не помню, но вроде раньше от них выходили флагманы долларов так по 400-450? Вот поэтому у меня язык уже не поворачивается назвать современные цены низкими Big Grin
А так сейчас, безусловно, у всех смарты дорожают, производители прибегают к всяческим уловкам, расширяя модельный ряд, добавляя всякие "про, турбо, ультра, т" и прочее. Вроде у тех же сяоми остались ещё какие-то модели из серии редми на флагманских камнях по цене до 2500ю. Такие аппараты, возможно, экономически выгоднее, но и там куча других нюансов, вроде разброса комплектующих, да и вообще брать китайские сяоми советовал бы людям, которые готовы потратить время на изучение темы анлоков и прошивок.
8т за 520 дол. так бы тоже посоветовал (если не нужна прям очень флагманская камера) , при условии, что 11 оксиген, конечно, допилят (т.к. 10 на него не поставить).
2020.12.19Чычякю Так что вам просто не повезло.
Мне ещё повезло - на этом рефе gps работал шикарно Smile Помню, тоже массовая проблема была, люди приходилось контакты на крышке подтягивать или что-то типа того. А остаточные были не только на g5, но на g6, и даже на части xiaomi mi 5, которым не повезло иметь панели от lg.
Но на тот момент мне всё равно аппараты нравились. V30 тоже хотел, но тогда выбор в сторону g6 пал.
2020.12.19
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎