<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2021.01.18Кот Федот Согласен, причем не любая юрконтора, а такая, в которой есть для вас юридическая работа. Если по умолчанию гражданства КНР у вас нет, то экзамен вы сдать не можете, по судам ходить, следовательно, тоже, поэтому в обычной юрфирме (внутрикитайские дела, изредка международные контракты и арбитражи) вам просто будет нечего делать. Посидите пару месяцев перед компьютером, споете на русском на годовом собрании, а потом начальник поймет, что вы тут не нужны, следовательно, что пособие по стажировке платить незачем и начнется "ох, а у тебя нет рабочей визы, оказывается, а мы и не заметили... нам очень неудобно, но придется тебе уйти".
Кроме как в юрфирмах на границе с Россией (Хэйлонцзян и прочее), где требуются консультации по российскому праву, и, может быть, в Гонконге, я даже не знаю, где ещё нужен русскоговорящий человек с юридическим образованием без гражданства Китая, если он хочет работать по специальности.
Поправьте меня, пожалуйста, буду рад ошибиться.

Работаю в Пекине, сначала был принят как переводчик, но я начал интересоваться и мне предложили пройти стажировку
2021.01.19
Тема Ответить
32
2021.01.19成龙 Работаю в Пекине, сначала был принят как переводчик, но я начал интересоваться и мне предложили пройти стажировку

Скажите, какими делами приходится заниматься, если не секрет?
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2021.01.19
Тема Ответить
33
2021.01.19Кот Федот Скажите, какими делами приходится заниматься, если не секрет?

Я выбрал пантенты, торговые знаки, регистрация и т.д., в уголовку пока лезть не хочется, арбитраж пока изучаю. Ну может все это не сложно, но учитывайте что у меня не юридическое образование и я учусь на ходу, если реально хотеть и найти хорошую компанию, то они помогут вам
2021.01.19
Тема Ответить
34
2021.01.18Кот Федот следовательно, что пособие по стажировке платить незачем и начнется "ох, а у тебя нет рабочей визы, оказывается, а мы и не заметили... нам очень неудобно, но придется тебе уйти".

Ну это вообще будет фэйспальм: юридическая компания взяла на работу нелегала ))
2021.01.20
Тема Ответить
35
Так а зачем? Как правильно сказали - для серьезной работы адвокатом нужен 律师资格 экзамен и 律师执业证. Без них потолок должности в юридической фирме - мальчик на побегушках, который иностранных клиентов встретит и проводит к нормальному адвокату с лицензией.
Да и фирме такой сотрудник - как рыбе зонтик нужен. В суд не пошлешь документы истребовать, в арбитраже участвовать тоже, в полицию навестить задержанного - тоже не отправишь, в прокуратуру - тоже. Везде и на входе, и при регистрации онлайн - везде корочку требуют.
Не говоря уж о требованиях к языку. Канцелярский китайский, который краеугольный камень всей юридической системы - это вам не чжэга нэга в чифаньке под пиво. Перепутаешь 判决书 с 决定书 или 拘役 с 拘留 - и дело труба
2021.01.20
Тема Ответить
36
Ну как бы вполне приемлемые у них тюрьмы для лаоваев, на короткий период. Мне дали десять суток, в Шэньчжэне. Таки да, отдельно иностранцы на этаже. Этажами ниже выше китайцы. Главное преимущество - есть магазин. Можно купить несколько одеял и сделать себе вполне удобную постель. Деньги зачисляются на "резиновую" карту при поступлении. (кусок резины с чипом внутри). Жрачка говно, но опять же - магазин... Цены нормальные. Могу веселую историю написать, как отучал Вьетнамцев, а их там человек 150 было нелегалов, от воровства.
Ignorance the Bliss
2021.01.20
Тема Ответить
37
rusandre,
Цитата:Мне дали десять суток, в Шэньчжэне.
а какзался таким мирным и миролюбивым господином=))
2021.01.20
Тема Ответить
38
Мне вот правда интересно, если не работать нелегально и не драться, будучи пьяным, то как можно загреметь в полицию в Китае? А еще интереснее то, как попасть в тюрьму и потом не потерять визу.  14 Без какой-то издевки или чего-то еще, просто в Китае же самая миролюбивая полиция, можно спокойно к ним подходить, спрашивать и тд, от них как-то не исходит аура того, что могут посадить на ровном месте, как наши.
2021.01.21
Тема Ответить
39
Так что надо совершить, чтоб попасть в ментовку хоть на 5 минут?
2021.01.21
Тема Ответить
40
2021.01.21femshepka Так что надо совершить, чтоб попасть в ментовку хоть на 5 минут?

зайти туда
2021.01.21
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎