<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
Можно попробовать привлечь администраторов для изменения топика, или создать новый и удалить этот.
Почти все СНГ студенты поступая в Китая забредают на этот форум.
Если название сделать "Юго-центральный национальный университет 中南民族大学" и написать Ваш отзыв в таком виде, я думаю это должно помочь абитуриентам.
2021.01.22
Тема Ответить
12
В 福建师范大学 примерно тоже самое, отвратительный вуз!
2021.01.22
Тема Ответить
13
2021.01.22福议 Можно, конечно, наваять большой жалобный пост на вэйбо с правильными хештегами, и он, возможно, разлетится и привлечёт внимание, но надо быть морально готовым к: а) деанонимизации; б) тому, что местные юзеры вас всячески отпорицают вместо того, чтобы сочувствовать.
Жалобы в городские и провинциальные департаменты образования принимаются под реальными именами, анонимно жаловаться не получится.
Вы перечислили семь причин недовольства, часть из которых довольна субъективна, а часть - ну да, так почти во всех универах бывает, обычная практика, хозяин-барин право имеет, как говорится, да ещё и в условиях эпидемситуации.
Если честно, своим постом/отзывом вы не отпугнете желающих поступать. А вот сами потерять можете, особенно если есть, что терять.
Как вариант, напишите пост в Байки Лаовая - там большой охват русскоговорящей аудитории

пост быстренько подотрут если вообще получится зарегистироваться без шфж. очень часто про такое слышал от коллег\друзей китайцев
а в китае лучше сейчас уже не учиться, гиблое это дело.. разницы от такой же бумажки из педа по вашему месту прописки в целом нет
2021.01.22
Тема Ответить
14
Из за короны сейчас везде так , когда вы в Китае , универ несет за вас ответственность. Конечно им легче держать вас в общаги и выпускать под расписку , чем потом объяснять высшестоящему руководству как и почему у них заболело пол общаги.
По поводу качества образования , оно всегда было не огонь , больше по принципу выучи и все.

Как Вы попали на новый семестр в Китай ? Вам выдали студенческую визу?
2021.01.22
Тема Ответить
15
Нет, я до этого работал, а потом, когда вся эта фигня с короной началась - по быстренько у устроился в вуз.
Видимо Китай - это действительно не лучшее место для получение качественного образования
2021.01.22
Тема Ответить
16
2021.01.21К горам Киевским Китайских сайтов таких не знаю, но мне кажется, раз у Вас опыт негативного отношения именно к иностранцам в Вашем универе, можно оставить отзыв на сайте, где как раз иностранные студенты выбирают универы, например CUCAS, если он ещё пользуется былой популярностью. Я в своё время универ свой на нём нашёл. Отзывы там оставлять можно, хотя нет гарантии, что Ваш отзыв не "промодерируют")

Этой помойки на CUCAS и в помине нет
2021.01.22
Тема Ответить
17
2021.01.22sergleb0308 Нет, я до этого работал, а потом, когда вся эта фигня с короной началась - по быстренько у устроился в вуз.
Видимо Китай - это действительно не лучшее место для получение качественного образования

я часто от нечего делать могу спрашивать китайских товарищей из какой страны был Карл Маркс. Так вот, большинство считают что он был русский. Это все что нужно знать о качестве образования в китае.
2021.01.22
Тема Ответить
18
Цитата:Как мне все говорили, что "Этот вуз был хорошим до короны, а сейчас - превратился в помойку".
-  facepalm
Значит ваши требования - чтобы вас отпускали в город без расписок итд( чтобы вы там корону на всех одели), разрешили поселиться в съемном жилье (и разнесли чуму по всему универу), жить как китайцы в общаге (чтобы выключали свет в 10, запирали двери после 11 на замок вообще, по 6 человек в 20 квадратах жить и общим душом и туалетом? я думаю китайцы только рады будут), чтобы вам там готовили еду для лаоваев специально (увы, ради кучки белых обезьян никто не будет так заморачиваться, как и не будут заморачиваться в Москве делать китайский ресторан в кампусе в условиях пандемии ради узкоглазых), чтобы с вами максимально здоровались, улыбались вам в след, чтоб разговаривали с вами как с корольками, - на минуточку, вы не один в изоляции находитесь, сейчас все на нервах, всем тяжко приходится, а с китайцев двойной спрос, просто берите это в расчет
Цитата:Так же меня никто не информировал по поводу новых распоряжений с температурой - когда я просто заболел обычным орв я попал на 600 юаней обследования
- вот это я вообще не понял, что это вообще? Значит по старым распоряжением вам должны были компенсировать обследования?

Из конструктива лишь одно
Цитата:Когда я приехал, меня отправили самостоятельно делать визу, мне неправильно сделали пакет документов
- вот это реально косяк, но и тут нужно разбираться, авось вы сами недопоняли, недодали, просрочили.

Вам преподают на китайском или на английском? Что значит "околопредметную", значит вы решаете, что там является предметным, а что нет? И как понять то, что вас забыли ? не вели онлайн курсы? Есть там предметные часы, китайцы за этим строго следят, если там курс 72 часа, значит положенные 72 часа вы научите, не успели в основное время по университетским причинам, университет должен провести дополнительны занятия не хватающих часов..

Лучше никуда не выкладывайте свой отзыв.
2021.01.22
Тема Ответить
19
2021.01.22哇星口 я часто от нечего делать могу спрашивать китайских товарищей из какой страны был Карл Маркс. Так вот, большинство считают что он был русский. Это все что нужно знать о качестве образования в китае.

ага, щас бы качество образования измерять "веселыми фактами" аля из пабликов ВК. Еще скажи про то что никто географию не знает. Безусловно, знать где находится залупинск и где родился рандомный философ - необходимейшие знания без которых жизнь неполноценна!
2021.01.22
Тема Ответить
20
2021.01.22哇星口 я часто от нечего делать могу спрашивать китайских товарищей из какой страны был Карл Маркс. Так вот, большинство считают что он был русский. Это все что нужно знать о качестве образования в китае.
Для сравнения от нечего делать поспрашивайте русских товарищей, из какой страны Заратустра, то-то будет веселуха  52 . Это всё, что нужно знать о качестве образования в России.  52
Дьяволы не сдаются.
2021.01.22
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎