1
Вопрос: может ли Алипей докопаться до переводов на счет, если паспорт, на который варифицирован аккаунт, старый?
Уже было такое с Вичатом. Он стал блокировать оплату со счета, потому что в системе каким-то образом варифицировался старый паспорт (на который была выдана привязанная банк.карта). Теперь варификация по новому паспорту и привязка карты(по новому номеру) не проходят. (Т.е. платить через Вичат я не могу.)
Может такое быть с Алипеем?

Спасибо.
2021.02.21
Тема Ответить
2
Так в алипее паспорт сменить - дело одной секунды, там в FAQ есть пункт замена паспорта и там ссылка на страницу загрузки нового документа. Только заранее код здоровья в вичате продублируйте, а то у меня перестал работать в алипее, пришлось в саппорт писать, чтоб что-то сделали.
2021.02.22
Тема Ответить
3
2021.02.22femshepka Так в алипее паспорт сменить - дело одной секунды, там в FAQ есть пункт замена паспорта и там ссылка на страницу загрузки нового документа. Только заранее код здоровья в вичате продублируйте, а то у меня перестал работать в алипее, пришлось в саппорт писать, чтоб что-то сделали.
Вот хорошо, что вы сказали, теперь точно не буду менять. Код здоровья у меня один, и с вичатом проблемы из-за "это не ваша личность".
(Алипей что-то сделал с кодом?)
2021.02.22
Тема Ответить
4
Просто, думаю, разработчики мини-приложения кода здоровья не рассчитывали на то, что кто-то может сменить номер документа, ведь у китайцев не меняется 14 Поэтому у меня пару суток просто не открывался код здоровья вообще, просто нажимаешь и обратно вылетал в алипей. Потом то ли мой запрос в саппорт помог, то ли сам код здоровья сам как-то подцепил мой новый паспорт.
2021.02.22
Тема Ответить
5
femshepka, спасибо! Будем знать.
2021.02.22
Тема Ответить
6
Когда заканчивается срок действия паспорта, в первую очередь надо идти в банк, чтобы обновить данные документа, к которому привязан счет. Иначе алипей не дает делать оплату из-за несоответствия данных карты и паспорта. Не знаю везде ли это так, но ICBC в Пекине уже с год требует справку о доходе и три недели на исполнение ЛЮБОГО действия оператора для владельцев российского паспорта. Первый раз столкнулась просто введя неверный пароль в банкомате, чтобы восстановить пароль банк согласовывал действия в головном офисе три недели. (дело 5 минут раньше)
2021.02.23
Тема Ответить
7
Ох, у меня уже давно новый паспорт, но старый где-то в конце февраля заканчивается (замена из-за нехватки пустых страниц для виз), надо будет сходить и поменять инфу в банке, чтоб не заблочили ничего.
2021.02.23
Тема Ответить