1 2 3 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Добрый вечер! Учусь в 10 классе, думаю взять услуги China Campus Network. А точнее Предвузовская подготовка в 11 классе. Год учить китайский и остальные предметы, сдать тест на грант. Кто-то пользовался такой услугой? Очень интересно узнать Ваше мнение! Может, Вы знаете другие компании, которые предлагают гранты на обучение в Китае.
2021.02.23
ЛС Ответить
2
2021.02.23Pink Добрый вечер! Учусь в 10 классе, думаю взять услуги China Campus Network. А точнее Предвузовская подготовка в 11 классе. Год учить китайский и остальные предметы, сдать тест на грант. Кто-то пользовался такой услугой? Очень интересно узнать Ваше мнение! Может, Вы знаете другие компании, которые предлагают гранты на обучение в Китае.

Что важно понять - никаких "тестов на грант" не существует. Существуют вполне себе ясные условия вузов/госстипендий/местных стипендий по приему иностранных студентов. Все что делают в Чайна кампусе, так это помогают вам бумажки собрать и отправить по адресу.
2021.02.23
ЛС Ответить
3
2021.02.23Random Что важно понять - никаких "тестов на грант" не существует. Существуют вполне себе ясные условия вузов/госстипендий/местных стипендий по приему иностранных студентов. Все что делают в Чайна кампусе, так это помогают вам бумажки собрать и отправить по адресу.

Спасибо, я запомню это!
2021.02.23
ЛС Ответить
4
Особенность China Campus Network, что вы учите и разбираете темы по китайскому в рамках предметов, которые будут у вас в университете. Если на обычных языковых курсах вас учат бытовому китайскому, то здесь именно профессиональному. Есть свои плюсы.
2021.02.23
Ответить
5
То есть у вас будет математика на китайском, будете разбирать экономику на китайском (если пойдёте на экономическое), это как пример того, что дают на предвузовской подготовке.
2021.02.23
Ответить
6
Раз дали возможность высказать о компании China Campus Network, то я ей воспользуюсь.

Данная компания занимается обучением китайским языком в своих офисах, а также продажей предвузовской подготовкой в Китае(называют они её по-модному IFP). Продают за сумасшедшие деньги 350 000₽(По сути, интенсивный языковой год в Китае). Финальные расходы выходят под 500 000₽ за 1 год в Китае.

Вы скажете мне, дак там они математику и физику начинают сразу изучать на китайском.
Я Вам отвечу: совсем долбанутые что ли? Студент 2 слова связать не может, просто изъясниться, простую разговорную лексику не знает. А тут его пичкают словами, которые к херам не нужны в начале обучения и вообще мозгом не воспринимаются и не запоминаются.
Я читал отзыв парня, который в Китае прошёл эту программу IFP. Рассказал, что они изучали математику и пр. На уровне 5 класса. Полная профанация.

Моё мнение, что это обман и зарисовка воздушных замков с целью получения денег. По факту, иллюзия, введение в заблуждение.
2021.02.24
ЛС Ответить
7
Добавлю: мне была полезна их летняя короткая программа (не знаю, есть ли у них сейчас) непосредственно перед началом учебы в вузе. Они помогли освоиться в научном китайском (банально усвоить как законы Ньютона звучат, или номенклатура в органике), но: к тому времени у меня уже был хск5. Не знаю, как математика на китайском зайдет людям с нулевым уровнем. И вообще, к "китайскому за год" я бы отнеслась ооочень осторожно, особенно если учить параллельно с учебой в школе и другими активностями и занятостями десятиклассника. Смотрите по своим силам. Но если готовы ботать как проклятый (и возможно учить больше чем с вас потребуют в Чайна кампусе) - мое уважение.

Их задача - за ваши деньги запихнуть вас в Китай. А что будет дальше их не особо волнует. Если хотите получить хорошее образование, придется самим во многом разобраться.
2021.02.24
ЛС Ответить
8
Забавляют ребята разряда "я слышал от друга, я немножко видел, китайский за год не выучить, ааа, плакплак"! Задача любой компании за "Ваши" деньги запихать вас в Китай, как же мне нравится подобная негативная трактовка, да. Противный toxic, присущий ребятам с РФ.

Насчёт CCN: годичная программа дороже (!!!) чем у университетов, но! За этот год вы добежите до 5ХСК, если будете учиться, как надо, и при этом общаться с китайцами и интересовать культурой в серьез.

На счёт грантов: условия меняются ежегодно, вам предоставят информацию по всем университетам, ЕСТЬ поддержка после окончания языкового года обучения. В крупные города на фулл грант попасть будет сложно, тут я порекомендую после первого полугодия садиться и муштрить межгосударственные гранты, гранты городов и провинций, чтобы залезть поприятней, нежели может предложить CCN.

Учиться в CCN сложно, вас кидают как ребёнка в бассейн, и если вы с мозгами - потом вы поймёте, что очень не зря. Многие сьезжают, а потом ноют, даже здесь на форуме.

В перспективе выгодней сгонять один год на CCN, чем два на университетовские, потому что помимо этого у вас оплата за общежитие и проживание (это если вы умеете свои деньги считать). С одним университетовским годом, где пары только до обеда вы никуда не поступите, нужен будет второй год.

Ах, да, я проходил годовую подготовку в CCN в Китае, и все, что сказано выше - пройдено своими ногами вдоль и поперёк. Ушёл от них правда, так как получилось взять CSC грант. Удачи!
дивлюсь токсичным форумчанам
2021.02.24
ЛС Ответить
9
2021.02.24Random Добавлю: мне была полезна их летняя короткая программа (не знаю, есть ли у них сейчас) непосредственно перед началом учебы в вузе. Они помогли освоиться в научном китайском (банально усвоить как законы Ньютона звучат, или номенклатура в органике), но: к тому времени у меня уже был хск5. Не знаю, как математика на китайском зайдет людям с нулевым уровнем. И вообще, к "китайскому за год" я бы отнеслась ооочень осторожно, особенно если учить параллельно с учебой в школе и другими активностями и занятостями десятиклассника. Смотрите по своим силам. Но если готовы ботать как проклятый (и возможно учить больше чем с вас потребуют в Чайна кампусе) - мое уважение.

Их задача - за ваши деньги запихнуть вас в Китай. А что будет дальше их не особо волнует. Если хотите получить хорошее образование, придется самим во многом разобраться.

Согласен, основная задача China Campus Network это взять бабло, отправить в Китай, а дальше уже сами как хотите. Вы уже отработанный материал.
Моё мнение, что начинать изучать точные науки без знания китайского - это полный дебилизм, тем более точные науки на уровне 5 класса.

Это как китаец едет в Россию изучать русский язык, а ему сразу в зубы учебники химии, физики и математики.
Он на улице пирожок пальцами покупает и сказать ничего не можете, но зато знает как выглядят слова: произведение, равенство, формула и и.д.. Правда читать эти слова не может правильно, да и забывает их часто. Ну да всё равно, в облаках же летаем...
2021.02.24
ЛС Ответить
10
2021.02.24Random Добавлю: мне была полезна их летняя короткая программа (не знаю, есть ли у них сейчас) непосредственно перед началом учебы в вузе. Они помогли освоиться в научном китайском (банально усвоить как законы Ньютона звучат, или номенклатура в органике), но: к тому времени у меня уже был хск5. Не знаю, как математика на китайском зайдет людям с нулевым уровнем. И вообще, к "китайскому за год" я бы отнеслась ооочень осторожно, особенно если учить параллельно с учебой в школе и другими активностями и занятостями десятиклассника. Смотрите по своим силам. Но если готовы ботать как проклятый (и возможно учить больше чем с вас потребуют в Чайна кампусе) - мое уважение.

Их задача - за ваши деньги запихнуть вас в Китай. А что будет дальше их не особо волнует. Если хотите получить хорошее образование, придется самим во многом разобраться.

Именно такой и изучается, и если ваш друг дошёл до конца, то программа доходит до наших 9-10 классов. В университетах, в принципе, оттуда и продолжается, ничего сверхъестественного.
2021.02.24
ЛС Ответить
1 2 3 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎