лучше хороший и не читают, чем плохой и читают
Я писала без конкретики о будущих планах. Писала о своем образовании (культурология), об опыте работы (переводы), об опыте просветительской деятельности (написание науч.-поп. статей в журнальчиках, чтение лекций в кафе и школах) и что я интересуюсь этим направлением (китайский как иностранный) и хочу получить фундаментальные знания, чтобы моя работа была еще более эффективной. Поступила в Чжэду.
2021.03.01
2021.03.01 если вам не трудно, можно тоже попросить? 2021.04.06
Не тратьте время на поиск примеров, написать по чужому шаблону все равно не получится. Иностранных студентов набирают не потому что университеты такие добрые, а потому что им интересно сотрудничество, и через учебный план они хотят узнать:
а) что в рамках этого сотрудничества вы сможете предложить со своей стороны: тему вашей научной работы, почему она актуальна, насколько она исследована сейчас и в каких доработках нуждается, в чем будет состоять ее новизна, занимались ли вы этим раньше и если нет, то почему это вас заинтересовало, и так дальше; б) почему вы должны заниматься этим именно в их университете. Может там есть какие-то особые условия, которые нужны для написания вашей работы, может кто-то из их студентов или преподов работал над интересующей вас темой и вам интересна коллаборация с ними, или может у них проходят какие-то мероприятия, которые помогут вам в исследовании; в) как вы собираетесь применять полученные у них опыт и знания в будущем. Как уже написали выше, на вашу любовь к китайской культуре, языку и пейзажам весенней Хуанхэ всем насрать. Естественно, в большей степени это касается магистров, но принцип везде один — показать и доказать вашу заинтересованность.
Русский военный корабль, иди 那会
2021.04.06
2021.04.06 Вот не скажите, мне очень помогло! Товарищ скинул уч. План, и я сразу сориентировалась, какие изменения внести свой. Речь не о том, чтобы писать по чужому шаблону. Просто когда пишешь план 100500 раз, да в двух вариантах, глаз замыливается до невозможности. Вдобавок, очень хорошо иметь перед глазами пример человека, который написал такой-то учебный план и поступил, это внушает уверенность. В принципе, я и в изначальном варианте писала все примерно так, как в вашей рекомендации, налегая главным образом на свое исследование (просто потому что люблю свое исследование): его суть, актуальность, цели, задачи, применение, перспективы; выражала заинтересованность, объясняла свою мотивацию; ссылалась на текущие мировые тренды и т д.
Единственное, что не написала — это поглавный план магистерской, ну и о методах исследования обобщенно-водянисто. Не знаю, к лучшему это или нет. По моему опыту, с этим легко присесть к лужу, если отправят какому-нибудь профессору на факультет, у которого сугубо «своя школа». Благодаря чужому учебному плану, например, я решилась расширить список своих достижений. Упоминалось волонтерство, внеучебные проекты. Я постоянно волонтерствую, но изначально постеснялась бы о таком писать. Еще изменила структуру, потому что поняла, что в примере все приятнее читается, чем у меня, в каких-то местах разгрузила текст. Короче, я считаю, что вы не правы про примеры, нужно использовать любые ресурсы для осведомления, что, как и куда делать. И будет нам счастье. 2021.04.09
2021.04.06 Здравствуйте не могли бы мне тоже отправить? 2021.04.14
2021.03.01Если еще не поздно можно и мне ![]() 2021.07.10
2021.03.01 Здравствуйте. Можно и мне пожалуйста отправить 2021.11.17
2021.03.01 Привет, а могу я попросить и мне скинуть? Я уже просто не знаю к кому обратиться(( 2022.01.12
2021.03.01 Здравствуйте! Скиньте пожалуйста план в личку ![]() 2023.04.09
|