<<< 1 2 3 + 🔎
21
Если сравнить старый и новые 真题,то там явно огромная пропасть в уровне сложности, все таки советую подготовться немного, особенно 病语部分 и 写作部分。
2021.03.12
Тема Ответить
22
Как раз на 写作 особо не стоит время тратить. Я бы посоветовала поделать аудирование, понять, какие необходимы 技巧 для успешного прохождения части 听力, чтобы получить максимум баллов именно за 听力. Например, слушая интервью, нужно прям по его ходу отмечать все услышанное в ответах, так как информация возникает последовательно. Как только услышали инфу по одному 题, сразу переходите к следующему, слушайте инфу для следующего 题. Иначе все удержать в голове невозможно. Точно так же и в третьей части.
В 阅读 самый сложный момент - нехватка времени. Всего 50 минут. Поэтому я очень недовольна, что, сдавая вчера, отошла от заранее намеченной стратегии. А именно: плюнуть на 1 часть, сразу делать 2-4, они не сложные, но требуют вникания. Если верно выполните их, получите еще 80 баллов. А с больными предложениями все довольно неоднозначно, не факт, что найдете верные, а времени потратите много.
Письменная часть обычно довольно простая, это некая 故事, надо запомнить имена и временную последовательность событий, остальное уж как-нибудь напишете. Собственно слов из списка к HSK6 там крайне мало, от силы 15%, можно даже без них обойтись при пересказе.
2021.03.21
Тема Ответить
23
2021.03.12Наибольшее сопротивление Сдавала HSK 6 три года назад. Особо тоже не готовилась. Имеется ввиду не учила слова и не изучала специальные пособия. Правда много раз прорешала тесты 真题 . Для меня самая большая проблема заключалась в том, что не хватает времени. То есть в принципе если посидеть и не спеша все сделать, то можно сдать на хороший балл. Но так как там время ограниченно, то нужно использовать определенные хитрости, чтобы сэконосить время. Вот это считаю одним из ВАЖНЫХ пунктов, раз уровень у вас хороший. Поэтому придется все таки прорешать несколько раз, выработать определенную стратегию. Ну и сходить обязательно на 模拟考试, чтобы потом полегче было.

Полностью согласен. Времени категорически не хватает... Особенно во второй части... Если не знаешь как делать, тебе просто тупо времени не хватит
2021.03.22
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎