1 2 >>> + 🔎
1
Подскажите, кто знает, как от компании из Европы заплатить физ.лицу в Китай? Я так понимаю, только переводом на карту UnionPay. Может, еще каким-то способом можно?
И еще, вдруг кто знает, у банка могут возникнуть вопросы к физ.лицу?
Сумма небольшая, 100-300 евро примерно, может, кусками по 100 евро переводить будем.
秀才不出门全知天下事
2021.03.12
Тема Ответить
2
Физ лицо может через банк клиент сделать со своего валютного счета swift перевод в Китай, в том числе на счет компании. У меня такие случаи бывали на счет компании в Гонконг в частности.
2021.03.12
Тема Ответить
3
2021.03.12Siweida Подскажите, кто знает, как от компании из Европы заплатить физ.лицу в Китай?

У вас тут не у физлица сначала проблемы появятся, а у юр, валютный контроль и антиотмывочные законы все мозги сьедят. Физик-физик перевод легко, как с европейской компании денег с физика снять -тут уже на месте смотреть надо. Ну и суть договора тоже хотя бы указать. Торговля товарами/услугами же?
2021.03.14
Тема Ответить
4
2021.03.14Щурясь просто У вас тут не у физлица сначала проблемы появятся, а у юр, валютный контроль и антиотмывочные законы все мозги сьедят. Физик-физик перевод легко, как с европейской компании денег с физика снять -тут уже на месте смотреть надо. Ну и суть договора тоже хотя бы указать. Торговля товарами/услугами же?

Оплата услуг журналиста.
Договор и инвойс мы готовы сами оформить, это не проблема, вопрос, как потом это все на практике происходит и можно ли вообще физикам переводить, очень бы не хотелось деньги потерять.
До этого мы платили другим товарищам на Paypal по договору+инвойс, с нашей стороны это официально, с их видимо какая-то не особо легальная схема, но так как Paypal, то у них все норм дошло, деньги получили быстро. А в этом случае только стандартный набор Wechat+Alipay+банкокарта, и хз как ему деньги переводить, чтоб они не зависли нигде.
2021.03.14
Тема Ответить
5
Ну по существу только Свифт-перевод тогда и остаётся.
Больших вопросов по сути возникнуть не должно. На вичат-алипэй все равно с компании оплатить не получится.
2021.03.14
Тема Ответить
6
队系, Щурясь просто, большое спасибо!
2021.03.14
Тема Ответить
7
Для таких случаев давно изобрели криптовалюты =P
2021.03.14
Тема Ответить
8
2021.03.14Надпереносье Для таких случаев давно изобрели криптовалюты =P

Хорошо, расскажите мне, каким образом провести через бухгалтерию платеж через криптовалюты, чтобы официально, с договорами и инвойсами и заплатить с этого налоги.
А ты мы тут, может, зря страдаем.
2021.03.14
Тема Ответить
9
Не знаю, как в Европе, в России проще на своего физика сначала отмыть (ага, оно самое; обналичивание во всей красе). Например, выдав лишку на ГСМ кому-то из своих работников, кто часто на автомобиле по работе мотается. Чеки на нужные даты, полагаю, найдутся, особенно, если у фирмы есть свой гараж и есть где слить..  13   А тот уже физик-китай-физик бросает как угодно, хоть через менял. Но договора, конечно, тогда бессмысленны. Налоги, соответственно, как за командировочные своему сотруднику. В госкомпаниях и вовсе могут наплевать на доп. налоги, просто выписывают премию, от которой большой кусок обратно начальству; именно на такие случаи.

Понятно, что это не то, что хотелось бы, но старая и рабочая схема как раз для мелких сумм. Но в Европе, видать, стукачество мешает так делать.  2
________

Официальный вариант — через китайскую фирму помогайку. Договоров на услуги будет два: у фирмы с фирмой, и затем второй у китайской фирмы с тем физиком. Валютный платёж им, от фирмы на фирму, а они с физиком рассчитываются на месте. Такой помогайкой можно взять китайскую бухгалтерскую контору, коих куча, и они точно в курсе будут что и как правильно сделать и сколько налогов; либо из тех кто фирмы иностранцам открывает.
2021.03.14
Тема Ответить
10
а знаменитый в Европах Revolut с Китаем не работает?
2021.03.15
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎