1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет! Заканчиваю бакалавриат, собирался поступать в Китай на магистратуру, но ковидные обстоятельства все испортили и закрыли границы. Остаётся только подаваться на дистанционное обучение в надежде, что когда-нибудь границы откроют. Как считаете, есть ли смысл в таком обучении?
Может кто-нибудь сейчас учится таким образом.
2021.03.16
править Тема Ответить
2
есть, поскольку магистратура подразумевает большую часть времени заниматься самообразованием
2021.03.16
Тема Ответить
3
2021.03.16igor_mksh Всем привет! Заканчиваю бакалавриат, собирался поступать в Китай на магистратуру, но ковидные обстоятельства все испортили и закрыли границы. Остаётся только подаваться на дистанционное обучение в надежде, что когда-нибудь границы откроют. Как считаете, есть ли смысл в таком обучении?
Может кто-нибудь сейчас учится таким образом.

Сначала, стоит задать себе вопрос, зачем вы учились на бакалавре, и дальше хотите на магистратуру. Если ради весёлых лет учебы, хотите поучится в другой стране то стоит оттянуть поступление, потому что планы по возвращению крайне туманны, и быть может из 3 лет магистратуры, вы поживаете там год, а может и даже нет.
Если у вас серьезные планы работать там дальше, значит вы заинтересованы в том, что бы закончиться магистратуру любыми способами. Для вас приоритет, по скорее вкусить плод работы в Китае, значит, идите учится сразу, ведь терять год или два может быть крайне не разумно.
Ну а если вы бы и хотели с удовольствием поучиться там, ведь студенческие годы можно смело назвать золотыми годами, ну и потом хотелось бы работать там дальше, оценивайте, доступно ли вам отсидеться дома год два, а потом нырять в эту чудную страну.
保持悲观,你才有有可能胜出。
2021.03.16
Тема Ответить
4
2021.03.16igor_mksh Всем привет! Заканчиваю бакалавриат, собирался поступать в Китай на магистратуру, но ковидные обстоятельства все испортили и закрыли границы. Остаётся только подаваться на дистанционное обучение в надежде, что когда-нибудь границы откроют. Как считаете, есть ли смысл в таком обучении?
Может кто-нибудь сейчас учится таким образом.

я поступила по гранту от правительства КНР прошлым летом в магистратуру, программа длится два года, весь первый год онлайн, про второй пока распоряжений не было. Конечно, грустно, что весь первый год прошёл без "весёлой студ жизни в Китае", но зато я реально пониманию, что поступила во многом только благодаря ковиду 21 у меня не самая идеальная анкета в целом была, плюс я очень жёстко косячила на собеседовании по вичату 14 и мне повезло поступить только потому что желающих было намного меньше в этом году, по крайней мере в мой универ. в итоге учимся сейчас в группе вдвоём с вьетнамкой, практически индивидуальное обучение 118 поскольку мне уже 27, ждать открытия не мой вариант был, так что я очень рада, что учусь, пусть даже и онлайн)
2021.03.16
Тема Ответить
5
2021.03.16igor_mksh Всем привет! Заканчиваю бакалавриат, собирался поступать в Китай на магистратуру, но ковидные обстоятельства все испортили и закрыли границы. Остаётся только подаваться на дистанционное обучение в надежде, что когда-нибудь границы откроют. Как считаете, есть ли смысл в таком обучении?
Может кто-нибудь сейчас учится таким образом.

Ответственно заявляю: Китайская магистратура онлайн - потеря времени.
2021.03.16
Тема Ответить
6
2021.03.16супермэн есть, поскольку магистратура подразумевает большую часть времени заниматься самообразованием

Самообразованием большую часть времени можно заниматься и без магистратуры  33
Лично мне было бы обидно, если магистратура условно есть, а пользы от неё, кроме никому не нужной бумажки, никакой.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2021.03.16
Тема Ответить
7
ну если жизнь такова, что рядом держат ложку у рта и бумажку под гузном, то пользы нет, у более самостоятельных - есть
2021.03.16
Тема Ответить
8
Если хотите потерять напрасно время - можете поступить. А вообще не советую. Я поступил в прошлом году и по сути год жизни выкинул, так как первые 2 семестра онлайн (из 6). Просто я документы подавал еще до ковидлы, и прошел по конкурсу. Эффект нулевой, большая часть предметов или никак не ведется, или через одно место. Записанные видео с лекциями - это вообще роскошь. Каким-то проектом дипломным заниматься вообще не получится без нахождения рядом с научруком, потому что тупо не понятно, чего от тебя хотят.

Насчет самообразования - им можно заниматься и без магистратуры. Стипендию, если вы поступите, но в Китай пока не поедете, вам платить не будут. Корочка ваша в России никому не нужна будет, если в Китае потом планируете работать, то да, возможно пригодится.

По моим личным ощущениям, эффективность дистанционного обучения (как и работы, впрочем) примерно 5-10% от очного обучения
Идей полно... Хороших нет.
2021.03.16
Тема Ответить
9
Недовольны в основном те, кто учебу ставит на первое место и более ничем не занят, либо кто ожидал все в рот пережеванное положат, если же быть занятым с учебой как дополнением, то вполне неплохо
2021.03.16
Тема Ответить
10
Также считаю ,что лучше хорошенько обдумать ситуацию. Учусь на первом курсе магистратуры в 青岛大学 по специальности 汉语国际教育. Жутко надоела форма обучения.
И если есть те, кто говорит, что онлайн проще, пар нет, нет домашки и тд, то это явно не про нас. Домашки просто куча, доходит до того, что времени на остальные дела особо нет, если хочешь хорошо учиться. Каждый препод со своими требованиями. Есть неответственные преподаватели, но их очень мало, а остальные просто по ощущениям хотят занять все наше свободное время.
Каждый день по две-три пары, учет посещаемости, учет сдачи домашки. Все строго по оценкам, постоянные предупреждения.
В итоге просто хочу добавить, что в разных универстатах разные ситуации.
Но соглашусь с вышеперечисленным - никакой стипухи, неизвестность даты открытия границ и просто неэффективность всей этой системы. Принцип онлайн обучения - впахивать самостоятельно, чтобы не потерять то, что есть.
2021.03.16
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎