1
Добрый день!
Планирую уезжать учиться в магистратуру на англоязычную программу (приоритетно рассматриваю Шанхай), немного запуталась со стипендиями. Есть несколько вопросов, буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет на них ответить))

1. Во сколько вузов можно подать заявку на Shanghai Government Scholarship? Не могу найти инфу, можно только в 1 вуз, или как в случае с CGS type B - в 3, или вообще хоть во все.

2. Можно ли подать заявку и на CGS, и на SGS для одного вуза? Меня смущает, что многие универы в информации о стипендиях пишут про стипендии и Китайского, и Шанхайского правительства, но нигде нет упоминания о том, можно ли податься и туда, и туда, чтобы увеличить шансы получения хоть чего-нибудь.

3. Возможно есть у кого опыт (если всё же нужно выбрать одну: либо CGS, либо SGS), какую стипуху проще получить?
Я вообще покушаюсь на Shanghai Jiao Tong University上海交通大学 и на East China University of Science and Technology上海交通大学 (туда по идее попроще поступить). В принципе у меня довольно неплохой бэкграунд: GPA 4.95/5, несколько статей и достижений в конференциях, образование на англ было, 2 года опыта работы по специальности; но что-то всё равно понимаю, что конкуренция нехилая, неплохо было бы понять, на какую стипендию можно рассчитывать.

4. Я так понимаю, что в случае с CGS при положительном отборе оргкомитет сам решает, куда в итоге пойдет студент, если его примет несколько вузов. И ещё я слышала, что в Шанхай и так рвутся многие, и если вдруг в этих трех вариантах окажется какой-нибудь вуз в другом городе поменьше и не из прям топа, то скорее всего тебя отправят туда (конечно, это не точно, но я вроде видела похожий смысл в каких-то темах на форуме). Если есть у кого опыт, посоветуйте, стоит ли подавать 3м универом в CGS вариант "прозапас", который устраивает, но не прям чтобы очень нравится, и не бояться, что даже если пройдешь туда, куда бы прям хотелось, тебя всё равно отправят в универ "запасной вариант".

Вопросов много, так что если вы знаете хоть что-то или сможете поделиться хоть каким-то опытом/советом, я уже буду безмерно счастлива!
2021.03.20
Тема Ответить
2
Dary, Добрый день!

1. Во сколько позволяют средства (рег сбор в каждом в районе 800ю)
2. Какой - то один грант на первичном этапе подачи, а дальше вуз может в некоторых случаях попросить подать на другой
3. Все у вас с данными хорошо, сроки главное не пропустите (Цзяотун до 31 марта принимает)
4. Отправят в тот вуз, который принял вас первым, другие в этом случае просто уже не могут ничего с заявой делать

Успехов!
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2021.03.21
Тема Ответить