1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Ну чего б я еще написал бы, да.
Подсадил меня один мужик на дронов. Ну реально классная штука же. Потащил меня на сходку, низводил и курощал, и, пользуясь тем, что я был как в дурмане, вынудил меня купить дрона.
Я ж слабо отнекивался «мол, зарегулировано все», на что он мне с уверенностью говорил «да все фигня, выбрал квадратик, где будешь летать и пока доедешь до места - уже будет 通过»


Ну а фигли, я ж смотрю - где зеленое, там без проблем, где нельзя - аэропорты и их глиссады, гелипорты - все логично. Вдоль гаосу там. Желтые - там ивенты какие-то или чет еще такое, пока нельзя. Красные - сейчас нельзя никак. Заказал же. Но, конечно, забыл о том, что в списке доков допустимых только шфж. Ну чот забыл, да.
Итак, вайли вс CAAC, раунд хз какой
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.03.26
Тема Ответить
2
вайли vs китайцы popcorn  popcorn  popcorn
2021.03.26
Тема Ответить
3
такс-такс-такс, следим за ситуацией, тоже хотел дрона взять, но вот переживал из-за такой канители. а какое вообще анальноенаказание за полеты в разрешенной зоне, но без регистрациии смс?
2021.03.27
Тема Ответить
4
Кстати хорошая и полезная тема про разрешение на дроны. Расскажите потом как весь процесс пройдет.
2021.03.27
Тема Ответить
5
На дроны до 250 гр. регистрация не нужна. Тот же DJI Mini 2, например, как раз 249гр.
2021.03.27
Тема Ответить
6
Ладно, вопрос был задан изначально неправильно. Извиняюсь и переформулирую. Читать первое сообщение следует так:
«Несмотря на безвыходное положение, связанное с отсутствием выплаты стипендии, отказом в оформлении гуманитарной визы и невозможностью вернуться в Китай к любимой жене и чудным детям, как смеют они отбирать последнюю радость…»
2021.03.27котик наказание за полеты в разрешенной зоне, но без регистрации
Если просто без регистрации и без бэкграунда -  то предупреждение или 200 юасов. Если ночью вдоль границы - то возможны варианты.
2021.03.27Стандартный подкат На дроны до 250 гр. регистрация не нужна. Тот же DJI Mini 2, например, как раз 249гр.
И толку с такого, ни защиту лопастей не поставишь, ни подвеса для камеры нет.

Купите своему ребенку дрон и у него не будет денег на наркотики

ЗЫ кстати, у кого есть версии, почему нельзя летать над гаосу? Ну над аэропортами - понятно, над погранпостами - тоже понятно, но гаосу чего вдруг?
2021.03.27
Тема Ответить
7
Гаосу лу это как порт, аэропорт, метро, вокзал - важный объект двойного назначения в рамках страны. Упадет например дрон нечаянно перед китайским водителем и без того рукожопым с тормознутый реакцией в избытке, он инстинктивно повернет руль в сторону и в рейсовый автобус, а там например дети. Проще это запретить, тут как раз можно понять запрет.
2021.03.27
Тема Ответить
8
2021.03.27队系 рейсовый автобус, а там например дети.
Ага, а по городским дорогам автобусы с детьми не ездят
2021.03.27队系 китайским водителем и без того рукожопым с тормознутый реакцией в избытке
Ты же в курсе, что на 100.000 авто в Китае в 10 раз меньше ДТП и в 4 раза меньше смертность в них, чем в России?
Забавный факт, да? Умные и культурные российские водители смеются над неумелыми китайскими
2021.03.27
Тема Ответить
9
2021.03.27vaily И толку с такого, ни защиту лопастей не поставишь, ни подвеса для камеры нет.

А зачем подвес для камеры, если у него и так уже есть своя HD-камера с нормальной стабилизацией? для хобби этого более чем достаточно... ну, да хозяин - барин
Защита лопастей весит 20 грамм, у того баоаня, который придёт (если придёт ещё) Ваш дрон обмерять, погрешность на весах будет больше. Защита лопастей нужна при съёмках в помещении (что я вообще не рекомендую делать), либо если вокруг деревья, но как показывает практика, при попадании дрона в дерево, лопасти может и сохранятся, только дрону это уже не поможет.

2021.03.27vaily Купите своему ребенку дрон и у него не будет денег на наркотики

Вот завербуют Вас в клуб РУ моделей, у Вас и на еду денег не останется.
2021.03.27
Тема Ответить
10
Я, кстати, недавно совсем гуглил на тему
«… Госавтоинспекция России раскрыла данные о числе жертв дорожно-транспортных происшествий за 2019 год.
Всего, по данным ведомства, в результате ДТП на российских дорогах погибли 16,9 тыс. человек
В 2019 году в России было зарегистрировано 164 358 дорожно-транспортных происшествий»
«2019年,全国共发生道路交通事故378781起,造成89455人死亡»
« По данным полицейской статистики, в конце 2019 года в стране было 55,9 млн автомобилей. »
«全国机动车保有量达3.65亿辆»
2021.03.27Стандартный подкат А зачем подвес для камеры, если у него и так уже есть своя HD-камера с нормальной стабилизацией?
Да везде в стоке идут широкоугольные камеры с диким искажением по краям. Потом сиди и вытягивай их
2021.03.27Стандартный подкат при попадании дрона в дерево
Вот ты вот сейчас напомнил о самой быстрой в моей жизни трате пол-вана юаней. Зачем ты так, что я тебе сделал?
2021.03.27
Тема Ответить
1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎