1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Вопрос элементарный с одной стороны, и сложный с другой.
Предложили работу в 深圳,сам сейчас в 东莞 обитаю. Работа производство. Квартиру платят аренду, предлагается 19к на руки.
В тоже время в 东莞 тоже платят квартиру и тоже 15-16 к на руки.
Собственно вопрос на сколько разница в ценах на все между этими городами?
Готовлю сам, к развлечениям спокойно отношусь, по барам не хожу.
2021.03.29
Тема Ответить
2
2021.03.29Бродяга老外 Вопрос элементарный с одной стороны, и сложный с другой.
Предложили работу в 深圳,сам сейчас в 东莞 обитаю. Работа производство. Квартиру платят аренду, предлагается 19к на руки.
В тоже время в 东莞 тоже платят квартиру и тоже 15-16 к на руки.
Собственно вопрос на сколько разница в ценах на все между этими городами?
Готовлю сам, к развлечениям спокойно отношусь, по барам не хожу.
Если за квартиру компания платит, то думаю, в финансовом плане в Шеньчжэне будет лучше. В Шеньчжэне только цены за квартиры/аренду нереальные, а все остальное норм. Мы под Шеньчжэнем живем в курортном месте. Очень на многие товары/услуги цены выше, чем в Шеньчжэне, а качество часто просто ужас. В Шеньчжэне конкуренция высокая, поэтому многие вещи и услуги даже дешевле, чем в нашей деревне. А учитывая развитый 网购,разницы особо нет)) Хотя сама бы я не переехала в Шеньчжэнь, хоть там часто бываю, слишком шумно, куча людей, везде 外卖 и 电动车, не для меня. Но каждому своё.
2021.03.29
Тема Ответить
3
2021.03.29Ушами Мы под Шеньчжэнем живем в курортном месте.
О, сильвербичное гетто.
2021.03.29Бродяга老外 Вопрос элементарный с одной стороны, и сложный с другой.
Ничего сложного. В ШЖ и так было неплохо, а после планов дать ему статус 直辖市 в 22-м - вообще прекрасно.
Я как из Пекина переехал, так не нарадуюсь.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.03.29
Тема Ответить
4
Бродяга老外, смотря где в 深圳, если где нибудь в 南山,то конечно лучше туда,а если где нибудь в 坂田,то не лучше чем 东莞

2021.03.29Бродяга老外 Квартиру платят аренду, предлагается 19к на руки.
Собственно вопрос на сколько разница в ценах на все между этими городами?
Готовлю сам, к развлечениям спокойно отношусь, по барам не хожу.

Поскольку вы не тратитесь на аренду и питание, то расходы будут примерно одинаковые, поэтому лучше 19к чем 16к
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2021.03.29
Тема Ответить
5
2021.03.29Video Vocabulary Бродяга老外, смотря где в 深圳, если где нибудь в 南山,то конечно лучше туда,а если где нибудь в 坂田,то не лучше чем 东莞

坂田 прекрасен, почему нет? 1
2021.03.29
Тема Ответить
6
[quote='vaily' pid='701454' dateline='1617021210']
О, сильвербичное гетто.
С чего это гетто?😅 Для меня это лучшее место в Китае.
2021.03.29
Тема Ответить
7
Ушами,
Цитата:С чего это гетто?
в понимании достигатора vaily, там собрались исключительно те, что "не смог". В системе ценностей vaily, естетсвенно.

Более того, обладая схожей системой ценнойстей, я насчет 90+% обитателей сего места соглашусь. Возможно, Вы один из единиц адекаватных обитателей пляжного бичовника, и под шум моря готовите новый взрывной стартап, организовали курсы серферов для местных или пишете картины в стиле Ван Гога, которые продаются за $$ на гонконгских аукционах.

В это случае, я Вам даже по-доброму завидую.
2021.03.29
Тема Ответить
8
barss1986,, а чем заняты остальные 90%?
2021.03.29
Тема Ответить
9
Soleil, разной степенью бичевания: танцоры-артисты-модели-фотографы на минималках, мега-дельцы майнингового рынка с долгами по пологода за 300-долларовые апарты, самозанятые "вэдовцы", вичат-блогеры и их обслуживающий персонал (продавцы бургеров и посредники по аренде квартир).

Да что говорить - небезызвестный Сакун - тамошний резидент и икона стиля.
2021.03.29
Тема Ответить
10
2021.03.29barss1986 Вы один из единиц
Я всегда был в 市民中心, где нормальные люди. Все цивильно и разумно, корейцы и японцы забирают свои пермиты.
Потом как-то пришлось при явлении новорожденного появиться в городской миграционке. Которую ремонтируют щас и всех согнали в Лоху. И где «гуманитарные», что бы это не значило.
Я хз, но там каждый персонаж достоин лора. Ирокезы, рваные джинсы, жвачки и все дела. Слава Небу, с ними больше контактировать не придется. И рядом стоять тоже.
2021.03.29
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎