1 2 3 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Доброго времени суток!
В следующем году заканчиваю школу, сейчас рассматриваю всевозможные варианты поступления. Думаю и над поступлением в китайский университет, но хотелось бы узнать Ваше мнение вот по какому поводу: лучше отучиться на бакалавриате в России (востоковедение), а затем пройти магистратуру в Китае, или отучиться и на бакалавриате, и на магистратуре в китайском ВУЗе? Во втором случае я хотела бы учиться на «международной экономике и торговле». Меня, как и моих родителей, устраивают оба варианта, но не знаю какой перспективнее, если в будущем планируешь работать именно в Китае. Всем заранее спасибо за ответ!!
2021.05.06
Тема Ответить
2
Я бы получал высшее сразу и только в Китае в вашем случае.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.05.06
Тема Ответить
3
Для начала нужно посмотреть на ваше знание языка, прежде чем бежать поступать на бакалавр в Китай. Со старым 4 HSK вы ничего понимать не будете, а если будете учиться только онлайн, то еще хуже. До карантина еще можно было, так вы хотя бы сразу погрузились в китайский менталитет.
Так что лучше отучитесь в России на бакалавре, затем уже поступайте в Китай на магистратуру.
Авось и всемирный карантин кончится тогда, и мы снова в Китае будем.

Я просто не думаю, что он границы через год откроет)))
2021.05.07
Тема Ответить
4
2021.05.06^_^ Доброго времени суток!
В следующем году заканчиваю школу, сейчас рассматриваю всевозможные варианты поступления. Думаю и над поступлением в китайский университет, но хотелось бы узнать Ваше мнение вот по какому поводу: лучше отучиться на бакалавриате в России (востоковедение), а затем пройти магистратуру в Китае, или отучиться и на бакалавриате, и на магистратуре в китайском ВУЗе? Во втором случае я хотела бы учиться на «международной экономике и торговле». Меня, как и моих родителей, устраивают оба варианта, но не знаю какой перспективнее, если в будущем планируешь работать именно в Китае. Всем заранее спасибо за ответ!!

я бы посоветовала сначала отучиться в РФ.
лично я так и пошла. училась на вечернем, работала по специальности (что потом мне очень помогло), набралась опыта, подросла, и поступила в маг в Китае.
На мой взгляд так легче. После школы сразу китадться в другую страну может быть тяжело. Да и сейчас ситуация такая... Ничего путного из бакалавриата в Китае не выйдет. Если так будет продолжаться.
Капибарыня всея БКРС
- - - - - - - - - - - - - - - -
В интернетах все очень злые
2021.05.07
Тема Ответить
5
2021.05.07Юный месяц апрель я бы посоветовала сначала отучиться в РФ.
лично я так и пошла. училась на вечернем, работала по специальности (что потом мне очень помогло), набралась опыта, подросла, и поступила в маг в Китае.
На мой взгляд так легче. После школы сразу китадться в другую страну может быть тяжело. Да и сейчас ситуация такая... Ничего путного из бакалавриата в Китае не выйдет. Если так будет продолжаться.

Абсолютно согласна.
Выпускники все сначала такие амбициозные, думают все по плечу. Нет. Ребята, учитесь в России сначала. Обдумайте все десять раз, точно вам надо в другую страну бежать? Для знаний, можно поехать на практику. Но бакалавр, или что то подобное, это не так, как многие себе представляют. И еще: не все иностранные специалисты тут нужны. Им своих хватает.
"Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить, недолговечны ее кабала и опала"
2021.05.07
Тема Ответить
6
2021.05.07Ксения Б. Абсолютно согласна.
Выпускники все сначала такие амбициозные, думают все по плечу. Нет. Ребята, учитесь в России сначала. Обдумайте все десять раз, точно вам надо в другую страну бежать? Для знаний, можно поехать на практику. Но бакалавр, или что то подобное, это не так, как многие себе представляют. И еще: не все иностранные специалисты тут нужны. Им своих хватает.

после школы еще "жизни не знаешь". а переезд в др страну это огромная ответственность, прежде всего за себя.
вон тут сколько страшных историй таких детой, который только оторвались от семьи, а как жить не знают 124
2021.05.07
Тема Ответить
7
Давайте проведем бесчеловечный эксперимент, насоветуем все-таки поехать в Китай, сунем ребенка в этот суп.
2021.05.07
Тема Ответить
8
Езжайте в Китай, получайте никчемные и нелепые специальности. Ваша жизнь того стоит.
Специальность Международная экономика и торговля, стрельнёт! инфа 150%. Перспектива очень большой з/п и занятости крайне благоприятная, будут заманивать калачами на работу.
2021.05.07
Тема Ответить
9
2021.05.07Мотылек любви Для начала нужно посмотреть на ваше знание языка, прежде чем бежать поступать на бакалавр в Китай. Со старым 4 HSK вы ничего понимать не будете, а если будете учиться только онлайн, то еще хуже. До карантина еще можно было, так вы хотя бы сразу погрузились в китайский менталитет.
Так что лучше отучитесь в России на бакалавре, затем уже поступайте в Китай на магистратуру.
Авось и всемирный карантин кончится тогда, и мы снова в Китае будем.

Так если идти на бакалавриат именно китайского языка (пусть даже с подспециализацией международной торговли, всё равно подспециализация начинается с 3го курса) то там не нужен никакой HSK (если человек планирует учиться с первого курса а не 跳级 сразу на второй или третий), можно вообще с самого нуля начинать.
2021.05.07
Тема Ответить
10
Цитата:Ваша жизнь того стоит.
Специальность Международная экономика и торговля, стрельнёт! инфа 150%. Перспектива очень большой з/п и занятости крайне благоприятная, будут заманивать калачами на работу.
10-20к юаней при паре часов работы в день  41 после универа зп тыщ 6. разве это плохо? особенно если сравнивать с зп тыщ 20-30 рублей у себя на родине
2021.05.07
Тема Ответить
1 2 3 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎