11
2021.05.14Войны семь лет Я работала больше срока практики, работала и после окончания универа, на свой страх и риск! За мной никто не пришел и это хорошо. Но опять же - это мой случай. А что будет в вашем, мы не знаем.

по сути я хотел усзнать именно такую историю.
кто нибудь сидел на практике больше срока. и что было
я и не прошу ванговать, что будет
прошу чисто дележку опытом

в любом случае, спасибо гогромное!
2021.05.14
Тема Ответить
12
2021.05.14Вобла да вот то-то же. я лучше посижу дома, если им понадобится от меня срочное дело - сделаю за домашним компьютером. личное присутствие в офисе не требуется все равно.
чем рисковать всем вообще. потом же еще пинком под зад и прощай китай вообще. а так-то не хотелось бы.
а пометку окончания 实习 не вижу, там только указание срока пермита с пометкой, что сейчас прохожу практику не знаю может в глаза долблюсь

ну главное, что с пометкой чем без неё.
удачи, бро! и с дипломом и с работой! 60
2021.05.14
Тема Ответить
13
не указывайте в документах на рабочую визу даты, когда не могли работать официально, за это такой же штраф, как если бы поймали за нелегальной работой, т.к. это оно и есть Crazy
2021.05.14
Тема Ответить
14
2021.05.14Вобла прошу прощения, что пишу коряво.
у меня пермит.
заканчиваю 研究生на. нет, конечно, не в садике. работаю по профессии.
да вот учителя меня просто пугают, мол, будут ходить проверять, сидишь ли ты там еще или нет, схватят за жопу и пинком под зад и не выпустишься.

прошу прощения, опять моя корявость. продолжать практику после разрешения на практику (у нас выдается только на от 3 до 6 месяцев). сам пермит у меня до августа. то есть до моего офиц выпуска
нет, я хочу остаться, конечно, не в черную. а легально.
мой учебный пермит истечет, фирма готовит док-ты для рабочей визы.
мне нелегальностей никаких не надо.

Ну вот, другое дело. Вообще, эти два месяца лучше как раз потратить на подготовку документов для дальшейшей рабочей визы например, справки о несудимости, которая может делаться несколько недель в консульстве; справки об отсутствиии случаев нарушения дисциплины во время учёбы в университете и т.д.. Как получите диплом не забудьте в течении 10 дней если мне память не изменяетобменять учебный пермит на 30-дневную визу и с него уже подавайтесь на рабочую.
2021.05.14
Тема Ответить
15
2021.05.14femshepka не указывайте в документах на рабочую визу даты, когда не могли работать официально, за это такой же штраф, как если бы поймали за нелегальной работой, т.к. это оно и есть Crazy

ТС вряд ли пойдет как специалист с опытом, а для 校招 в графе "опыт работы" можно смело ставить 0 и не думать о "неофициальных" днях.
2021.05.14
Тема Ответить
16
2021.05.14zheliboba Ну вот, другое дело. Вообще, эти два месяца лучше как раз потратить на подготовку документов для дальшейшей рабочей визы например, справки о несудимости, которая может делаться несколько недель в консульстве; справки об отсутствиии случаев нарушения дисциплины во время учёбы в университете и т.д.. Как получите диплом не забудьте в течении 10 дней если мне память не изменяетобменять учебный пермит на 30-дневную визу и с него уже подавайтесь на рабочую.

понял. спасибо от души вообще!
2021.05.14
Тема Ответить
17
Можно ли с рабочей на учебную поменять?
小兔乖乖
2021.05.14
Тема Ответить