1
Всем привет! нахожусь в Росии и понадобилась справка о несудимости в Китае, так как там проживала долгое время. Если кто-нибудь знает, подскажите, пож-та, как мне ее достать. Лаоши с универа не хотят напрягаться и отвечают, что я нахожусь не в КИтае и они не могут мне помочь. 119
2021.05.18
Тема Ответить
2
По идеи Справка о несудимости(无犯罪记录证明) делаются в отделении полиции где ты регистрировался. Но не думаю, что это можно сделать отсутствуя тебя на месте.
2021.05.18
Тема Ответить
3
в этом мире все так сложно. Получается, чтобы получить эту справку мне опять нужно заехать в эту страну..
2021.05.18
Тема Ответить
4
Китайский 无犯罪证明 лаоваям выдается  после 5 лет непрерывных резиденс пермитов.
Если у вас нет столько - то и не пытайтесь. Если есть - то тогда в любой пайчусуо( ну или онлайн, если шиминчжи пройдете хехе).
Удаленно никак. Разве что легализованная доверенность на истребование документов(но проще уж в Китай скататься)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.05.18
Тема Ответить
5
Получилось что-то придумать?
Мне внезапно тоже попросили оформить эту справку, жил в Китае два года и как это сделать сейчас, вообще не представляю.
2021.06.05
Тема Ответить
6
2021.06.05Inception-2 Получилось что-то придумать?
Мне внезапно тоже попросили оформить эту справку, жил в Китае два года и как это сделать сейчас, вообще не представляю.

универ на встречу не идет, предложили такой вариант, как к нотариусу обратиться...
2021.06.06
Тема Ответить
7
2021.06.06jeneeee универ на встречу не идет, предложили такой вариант, как к нотариусу обратиться...

Мне работодатель сказал, что заниматься этим не будет. Нашел нотариуса, но он сказал, что может сделать, для этого нужны все сканы виз, печатей, контракт на жилье и рабочий пермит.
Я уже обрадовался, но потом он говорит, приходите с этим ко мне и сделаю за два дня. Ох.
2021.06.06
Тема Ответить
8
Только что подавала в ШХ, нужны были все документы по ссылке, плюс поскольку я до этого училась в универе, документы о несудимости из Универа (их нужно было оформлять для Ворк пермита, поэтому просто приложила). Самые большие сложности были с получением бумаги о несудимости с работы, потому что естественно поручаться за меня никто не хотел.

Вроде как может доверенное лицо этим заниматься, но возникают сложности с предоставлением оригинала паспорта, думаю нужно звонить и узнавать.

https://www.sh-notary.org.cn/dfgzc/bzxz/wfzjlgz/1303.jhtml
2021.06.07
Тема Ответить
9
2021.06.07Меня к вину Только что подавала в ШХ, нужны были все документы по ссылке, плюс поскольку я до этого училась в универе, документы о несудимости из Универа (их нужно было оформлять для Ворк пермита, поэтому просто приложила). Самые большие сложности были с получением бумаги о несудимости с работы, потому что естественно поручаться за меня никто не хотел.

Вроде как может доверенное лицо этим заниматься, но возникают сложности с предоставлением оригинала паспорта, думаю нужно звонить и узнавать.

https://www.sh-notary.org.cn/dfgzc/bzxz/wfzjlgz/1303.jhtml

К сожалению, ссылка почему-то не открывается, можно в Байду написать 东方公证处 и там на главной странице сайта ссылка на 无犯罪记录。Но это шанхайский механизм, как эта процедура работает в других провинциях я не в курсеSad
2021.06.07
Тема Ответить
10
2021.05.18vaily Китайский 无犯罪证明 лаоваям выдается  после 5 лет непрерывных резиденс пермитов.
Если у вас нет столько - то и не пытайтесь. Если есть - то тогда в любой пайчусуо( ну или онлайн, если шиминчжи пройдете хехе).
Удаленно никак. Разве что легализованная доверенность на истребование документов(но проще уж в Китай скататься)

Кстати Шанхайский головной офис PSB не спрашивал сколько лет у меня пермиты, просто послал меня в нотариат 😅
2021.06.07
Тема Ответить