<<< 1 ... 14 15 16 Переход на страницу  + 🔎
151
2021.06.08Siweida Я подозреваю, что это все из УНП ООН, только там "нет данных" отмечено как "самый низкий процент", так что мде, все равно нифига неясно ни про Китай, ни про Армению и Грузию (хотя судя по УНП ООН в Армении и Грузии на удивление действительно все хорошо).

P.S. А вот интересно, что бы Вайли запел, если бы в Европе пожил лет 10 после Китая...

В Китае-то понятно, что "все хорошо", но хорошо-то не только в Китае. Вопрос, где лучше.

- давно ведь уже найден ответ на этот вопрос. Понятно, лучше там, где нас нет 29
2021.06.15
Тема Ответить
152
rusandre,
Цитата:Джека Лондона в оригинале без словаря очень сложно читать. А говорить как Джек Лондон еще сложнее.
Ты всерьез полагаешь, что Вайли способен читать условного Лао Шэ или Су Дунпо в оригинале? Тут дело не совсем в языке, а в разнице культур. В КИтае нужны специалисты-лаоваи, который на понятном для лаовая языке будет расшифровывать "китайскую грамоту".

Такие же спецы нужны в арабских странах и в Африке и прочих юрисдикциях, длительное время развивавшихся обособленно от европейского мэйнстрима, безотносительно их (решал)уровня местного языка, общего образовательного и интеллектуального уровня.

Феномен Китая в том - что это, наверное, единственная страна практически уже первого (а не третьегоч-четвертого, как обычно) мира, в которой нужда в подобных специалистах en masse (а не просто лоббистов в высоких кругах) до сих пор актуальна.
2021.06.15
Тема Ответить
<<< 1 ... 14 15 16 Переход на страницу  + 🔎