<<< 1 ... 3 4 5 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2021.06.28Бродяга Привет, бандит! Да какая разница! Все тратят столько, сколько могут и хотят. У меня расходы в этом месяце 348 юаней...Еда и жилье бесплатное. В Китае вообще на еду можно не тратить деньги, главное знать варианты. Только мало кто тут назовет это хорошей жизнью, но каждому свое. Зато не "визараб", как тут говорят

Нелегал это другая крайность.
2021.06.28
ЛС Ответить
32
повышение дохода - больше денег на покупку следующей квартиры.  Dont
2021.06.28
ЛС Ответить
33
2021.06.28femshepka повышение дохода - больше денег на покупку следующей квартиры.  Dont

Квартира жены != своя квартира
2021.06.28
ЛС Ответить
34
Бродяга, снова вспомнил свою таблицу визарабов и действительно упустил сознательных нелегалов хммм даже не знаю что тут особо сказать, наверное должны быть веские причины так жить, я еще понимаю там нелегалить в Японии банально из-за того что туда в 2х сложнее попасть чем в Китай или там нелегалить на стройках в Корее/Израиле где платят даллары, но в Китае где каждому встречному поперечному дают бизнес визы и прыжки в ГК/Макао нелегалить полноценно хммм ради чего?

Возможно это просто образ жизни такой что более понятно и интересно, т.е. условно ставишь себе челлендж жить в другой стране нелегалом до победного конца (депортации), а потом меняешь страну на другую и снова делаешь тоже самое. Условно - нелегалил в Китае, потом Вьетнаме, потом Тайланде и т.д. еще бы конечно блог анонимный вести с приключениями и было бы совсем норм. В целом под категорию визарабства не подходит, т.к. у визарабов есть обычно какие-то "цели", а нелегал хоть и свободен, но обречен на неотвратимый конец который его устраивает и он его принимает в отличие от визарабов местных.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.06.28
ЛС Ответить
35
2021.06.28фейковыйакк У тебя советские понятия в голове, ты "илитность" от "пользы для общества" считаешь.

Сейчас капитализм на дворе, кто больше получает, тот "илитнее". Поэтому элитная проститутка которая спит с Рогозиным круче инженера Роскосмоса. И не надо мне щас писать истеричные посты в духе "ты корыстолюбивый идиот ничего не понимаешь", мы именно в такой реальности и живём сейчас.

Возможно в условной России это и так, но говорить мне тут с умным видом что условный тичер круче обычного студента это полный бред. Как раз таки это у тебя в голове понятия из 90х. Мол у кого больше бабла тот и круче. Конечно условный миллионер-миллиардер и круче... Но не о них речь... Объясни мне чем студент-тичер круче обычного студента? Нелегальной ЗП?
2021.06.28
ЛС Ответить
36
2021.06.28罗哇哇 Квартира жены != своя квартира
А чого так? Следующую мы берем онли на мое имя, например
2021.06.28
ЛС Ответить
37
2021.06.28femshepka А чого так? Следующую мы берем онли на мое имя, например

без ипотеки?
2021.06.28
ЛС Ответить
38
2021.06.28Нехиг Объясни мне чем студент-тичер круче обычного студента? Нелегальной ЗП?
Этот тред о теме трат, соответственно студент-тичер круче обычного студента возможностями тратить больше денег.
2021.06.28
ЛС Ответить
39
2021.06.28iluxakrut без ипотеки?
На первую квартиру жены (т.е. где будет записано ее имя) бонус будет, поэтому решили пока не юзать, раз хватает денег без кредита. Разве только пару десятков ванов у родственников занять.
2021.06.28
ЛС Ответить
40
2021.06.28ilf2020 В целом под категорию визарабства не подходит, т.к. у визарабов есть обычно какие-то "цели", а нелегал хоть и свободен, но обречен на неотвратимый конец который его устраивает и он его принимает в отличие от визарабов местных.
В некоторых странах устраивают зеленые коридоры для выезда нелегалов. В той ж Корее раз в пару лет, если не ошибаюсь. Так что можно и без последствий свалить и даже заново приехать через какое-то время.
2021.06.28
ЛС Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎