1 2 3 ... 18 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста ,советом
Состою в браке с китайцем.Брак заключён в РФ и легализован в КНР.Есть месячный ребёнок ,рождённый в РФ(свидетельство о рождении РФ).Сейчас я ,муж и ребёнок находимся в России.
Муж ударил ,хочу подать на развод. Какие права у меня есть ?Какие подводные камни? На что я имею право?
Муж проинформирован о моем намерении, он и его семья в ярости.Пытаются загнать меня в угол.
Муж уже купил билет в Китай .Сказал, если мы не уезжаем все вместе,то ребенок остаётся без отца и без денег
2021.07.03
Тема Ответить
2
Интересная ситуация. Не знаток по юридическим вопросам, но мое мнение, что раз брак на территории России + факт того, что у нас почти всегда оставляют ребенка с матерью, то ребенок останется у вас, а муж свалит, и ничего с него взять не получится, т.к. Китай. Ну, если, конечно, у него есть какое-то имущество или банковские счета в России, то можно попытаться отжать в качестве алиментов.
2021.07.03
Тема Ответить
3
Если уедете в Китай, останетесь и без ребёнка, и без отца, и без денег это 100%
2021.07.03
Тема Ответить
4
Тогда уж так: если уедете в Китай из России по семейной визе, которые сейчас в России не выдают, это будет фантастика
2021.07.03
Тема Ответить
5
Да, сейчас я не могу уехать.Не знаю на что он рассчитывает
2021.07.03
Тема Ответить
6
Все вместе в Китай вы сейчас не уедете. Ни добровольно, ни под давлением.

Развод - в стране заключения брака, значит, в России. Если иное не оговорено в брачном договоре, то имущество делится и решается место проживания ребенка по соглашению сторон или по решению суда.
Стоит отметить, что даже в отношении мужа-иностранца решения суда будут такими же, как и для россиян, но вот контроль за их исполнением гарантировать невозможно. Т.е. вопрос алиментов может быть решен на бумагах, но не по факту.

Со своей стороны желаю вам договориться. Если уж вы и в браке, и ребенка вместе завели, то чисто в память об общем прошлом разойдитесь полюбовно. Не ждите денег от домашнего тирана (ударил раз, впервые, но где ответ, который удар будет последним?). Будьте готовы растить ребенка в одиночку. И никаких "китайская семья", родители. Сами общайтесь, вдвоем, без бэкстэйджа.
2021.07.03
Тема Ответить
7
Муж практикует "ББПЕ" после рождения ребенка или это было и ранее и уже не первый раз?
2021.07.03
Тема Ответить
8
Он уже втянул свою мать.Которая теперь полностью им руководит.Сначала мы договорились разойтись полюбовно,что квартиру в России он оставит мне и ребенку .Но включилась его мать,он сразу забрал ключи от квартиры (квартира его собственность) ,в который мои вещи.Забрал так же все деньги.Отказывается регистрировать ребёнка в этой квартире.Подал документы в консульство ,чтобы оформить ребёнка .У слову, у нас сын
2021.07.03
Тема Ответить
9
2021.07.03队系 Муж практикует "ББПЕ" после рождения ребенка или это было и ранее и уже не первый раз?
Это был первый раз ,после рождения ребёнка его как подменили .Все годы брака вёл себя как все китайцы с китаянками :был добрым ,милым, заботливым ,исполнял все мои желания
2021.07.03
Тема Ответить
10
2021.07.03Де Подал документы в консульство ,чтобы оформить ребёнка .У слову, у нас сын

Интересно, что оформить, китайский люсинджон? Так вроде на него обязательно обоим родителям подавать. Хотя через гуанси наверно могут и одному, но в любом случае из РФ ребёнок сможет выехать только по загранпаспорту РФ. Если у Вашего мужа есть доступ к имеющемуся загранпаспорту ребёнка (я не в курсе, может ли иностранный родитель сам подать на загран РФ ребёнку в МФЦ), то наверно Вам лучше подать заявление на запрет выезда ребёнка в ПС ФСБ, потому что по закону если ребёнок едет с одним из родителей, разрешение второго не требуется, так что он может спокойно вывезти ребёнка при наличии у него загранпаспорта.
2021.07.03
Тема Ответить
1 2 3 ... 18 >>> Переход на страницу  + 🔎