1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Здравствуйте, очень неприятная ситуация произошла вчера. Ехала на байке и вот честно не понятно как, даже не заметила женщину, но врезалась в неё. Разумеется сразу же отвезла ее в больницу, заплатила за все обследования. У неё оказался сломан телефон. Я настолько чувствовала себя виноватой (так как вообще не знаю как это могла произойти, честно не знаю как я могла не заметить ее), что купила ей новый телефон, по цене немного дороже ее оригинального. Обследование показало, что с костью все в порядке, но она все ещё продолжала жаловаться, что очень сильно болит кость. Я оплатила ей лекарства. В конце она попросила дать ей 2000 юаней так как она не может теперь работать в течении 5 дней. Я чувствовала себя такой виноватой перед ней, что дала. Сегодня утром, она присылает мне фото синяка, говорит, что она не с этого города и муж приехал на машине и отвёз ее в их город на обследование. Просит дать ей деньги за дорогу туда и обратно, больше 1000 юаней, потом за обследование там. Я понимаю, что я виновата, но если я продолжу давать ей деньги, то она продолжит их просить.. я очень виновата, я знаю, я себя ужасно чувствую. Но может кто знает как лучше поступить в этой ситуации? Если я вызову полицию какие могут быть последствия для меня?
2021.07.06
Тема Ответить
2
Раньше такие истории к сожалению ничем хорошим не заканчивались. С иностранцев просили просто космические суммы компенсаций.
2021.07.06
Тема Ответить
3
2021.07.06Нежеф Раньше такие истории к сожалению ничем хорошим не заканчивались. С иностранцев просили просто космические суммы компенсаций.
Но вымогательство то же не легально же… если обратиться в полицию, какие могут быть для меня последствия, может кто-нибудь знает.. больше всего боюсь депортации, поэтому так ей помогаю..
2021.07.06
Тема Ответить
4
Ну пара тысяч - это не пара десятков ванов хотя бы
2021.07.06
Тема Ответить
5
2021.07.06femshepka Ну пара тысяч - это не пара десятков ванов хотя бы

Так это только начало.. уже около 6-7 тысяч вышло..
2021.07.06
Тема Ответить
6
Не поймите не правильно. Я знаю, что виновата, я действительно виновата. Готова оплатить ее лечение, но боюсь, что все это просто выльется в шантаж.. вчера доктор сказал, что все в порядке и там синяк. Однако она говорит, что ей все ещё болит кость..
2021.07.07
Тема Ответить
7
Даже предлагает мне поехать с ней в ее город, чтобы там все оплачивать..
2021.07.07
Тема Ответить
8
2021.07.07Diana334 Даже предлагает мне поехать с ней в ее город, чтобы там все оплачивать..

А вы давайте, поедьте в ее город. Расчет ведь на дурочку с деньгами, которой проще заплатить 10 штук юаней, чем в другой город переться ради того, чтобы убедиться, что 1000 юаней пошли на дело. За американку вас приняла, однозначно.
2021.07.07
Тема Ответить
9
Diana334, перенесите тему в плоскость бюрократии. На дорогу? Хорошо, предоставьте билеты, по ним 报销. Дальнейшее лечение, болит? Справку из больницы с диагнозом! Будем разговаривать с лечащим врачом и решать. В таком духе.

2021.07.07Diana334 Даже предлагает мне поехать с ней в ее город, чтобы там все оплачивать..
Однозначно нет. Ответьте, что вы работаете и живете здесь. Если она предоставит работу и жильё там, можно обсудить. И вообще, врач сказал, что проблем нет и лечить нечего, денег вам (ей) уже дали, даже больше, чем стоит лечение. И обязательно добавьте;
И в следующий раз, пожалуйста, будьте внимательны, когда дорогу переходите! Переходите только на зелёный свет! Только по пешеходному переходу а не где попало!

Про суд и полицию прямо не говорите, хотя можете дать ей пончть, мол, если хочет, пусть сама туда обращается. Только не прямым текстом. В духе 那你自己想办法怎么处理。

И выбростье из головы, что вы ей чего то должны. Ничего вы ей не должны! В подавляющем большинстве аварий виноваты оба, а не кто-то один. Эта дама тоже хороша. Переходя дорогу нечего клювом щёлкать — смотреть по сторонам надо!
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.07.07
Тема Ответить
10
Да, переводить надо все в плоскость фиксации расходов, документальной, с фото, с чеками и тд. Сейчас если полицию вызовете, то не докажете ничем, что уже 6-7 штук потратили.
2021.07.07
Тема Ответить
1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎