<<< 1 ... 8 9 10 Переход на страницу  + 🔎
91
Вообще то в интервью на работу две стороны проходят оценку! В данном случае можно говорить что компания не прошла проверку.
Один знакомый проходил "интервью" (как бы беседу) здесь в Китае и мотивация нанимателей не платить запрошенную зп была буквально "Да ты знаешь чел, сколько специалист в Москве за такое получает?"
Человек им ответил вежливым отказом. А в голове у него было "Как хорошо, что мы не в москве!"
Ignorance the Bliss
2021.08.28
Тема Ответить
92
Огого, как тема денег оживилась) Очень похоже на
"А у меня у папы самолет"
"А у моего папы остров"
"А мой твоему **** даст"
2022.01.07
Тема Ответить
93
2021.07.09Азазазаза Всем доброго дня! Сегодня был на собеседовании, поговорил, с директором, замом, и тут дошла очередь до HR. Общался с HR и тут дошла очередь до Зарплаты. Я сказал, что хочу столько-то. Потом они начали спрашивать, сколько я зарабатываю сейчас, я сказал, что не скажу, т к подписал NDA. На что молодая HR начала хамить, требовать показать баланс карты или показать ей выписку, которую делает бухгалтер в компании перед выплатой зп. Я сказал, что ничего ей показывать не собираюсь, на что она спросила: "И даже не скажешь какой процент со сделок имеешь?" Я сказал, что не скажу, т к связан обязательствами. Такое положение меня малость ошарашило. Есть ли тут HR'ы или регулярные ходоки по собеседованиям? Это вообще нормально спрашивать сколько ты сейчас зарабатываешь и требовать какие-то подтверждения?

P.S. до этого сходил на пару интервью, но после упоминания NDA, вопрос отпал.

а я в свои 50 в довесок к китайскому (пока уровень HSK0) стал изучать 功夫, и не чтобы постоять за себя, а чтобы эффективно бить в морду.

если не проходил курс нелегала, то знай ты в стану врага... хр - это они и есть. подлые , изворотливые, все правильно сказал, применяй 少林 кулак.
2022.01.07
Тема Ответить
94
2021.07.09Азазазаза Во-первых, когда меня спрашивают такие вещи, это подразумевает недоверие ко мне со стороны компании, и желание на мне сэкономить, как и заметил комментатор выше. И зачем тогда мне давать работодателю любую возможность платить мне меньше, когда я могу получать больше?
Я же не спрашиваю их налоговые декларации и отчётности о доходах.

Если говорить про оклад который я озвучил, то, примерно, в полтора раза. Но я изучил рынок, эта сумма вполне приемлема.

раз у меня в банке спросили точное время рождения, щас бы я ее послал, тогда добрый был.
2022.01.07
Тема Ответить
95
проси в два раза больше и невозмутимо уходи с собеседования, хрен им с бубликом!
2022.01.07
Тема Ответить
96
2021.07.09barss1986 скорее у тебя головокружение от успехов=))

Ты прост ов силу молодости и несемейности, а возможно принципиально, ввиду строго негативного отношения к браку как к социальной норме/дефолту (в чем, я кстати, с тобой согласен) игнорируешь самую большую статью расходов - детей.

Именно безумно дорогое содержание детей (и неработающей супруги, что очень часто бывает) делает Китай финансово менее привлекательным для европейцев за 30. Одна международная школа, летние лагеря ии пару-тройку кружков стоят иксы от твоих
А большинство перезжающих в КИтай евроамериканцев-профиков за 30, так или иначе, семейные. И далеко не у каждого международная шола входит в соцпакет. А у себя в европах, он бы и в госшколу ходил. Им же главное не урвоень школы, а чтобы ребенок не в китайской языковой среде рос, так-то.

ЗЫ:  не ведитесь, он мне фото этих "моделей" сбрасывал, если кто фильм "Служебный роман" помнит, среднестатистическая выборка бабских рож из этого кино.

про моделей подробнее есть портфолио?
2022.01.07
Тема Ответить
97
2021.07.09фейковыйакк постоянно новые бабы (то белые, то арабки какие-то).

И всё это в общем-то дома, где ты язык знаешь, людей знаешь, родители близко. Никакого стресса от жизни среди китайцев и работы с ними у тебя нет. Зачем такому человеку ехать в Китай? Чтобы снимать азиатских силиконовых проституток за 2000 юаней? Зачем ехать в Китай человеку постарше, со своим домом и семьёй?

золотые слова и еще летучие мыши или что там летает коньки горбунки
2022.01.07
Тема Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 Переход на страницу  + 🔎