1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет! Наверняка у некоторых из Вас есть опыт работы в пуско-наладочных работах, и вдруг окажутся люди готовые делиться опытом и знаниями полученными в этом направлении. Большая просьба отпишитесь, можно сообщения, разные истории с которыми вы столкнулись в период ПНР, советы, словарь составленный про ПНР и т.д. Всем Спасибо 22
2021.07.20
Тема Ответить
2
Добрый день: мои основные советы - взять спецовку, удобную обувь, перекус. Ну и следить за временем, чтобы рядом не курили (если сами не курите), быть готовым к нецензурной лексике.
Историй миллион, не предугадаешь, от отравлений и сломанных рук до взрывов при пробном пуске.
Соблюдайте технику безопасности!
2021.07.20
Тема Ответить
3
Вопрос по теме, собираемся переоснащать два РЦ на автоматизированные линии хранения и сортировки товара (AS/RS), есть кто в теме? конкретно, нужныпоставщики с возможностью полноценной пуско-наладки, обучения и техподдержки в СНГ.
2021.07.20
Тема Ответить
4
2021.07.20Он же сейчас растает Добрый день: мои основные советы - взять спецовку, удобную обувь, перекус. Ну и следить за временем, чтобы рядом не курили (если сами не курите), быть готовым к нецензурной лексике.
Историй миллион, не предугадаешь, от отравлений и сломанных рук до взрывов при пробном пуске.
Соблюдайте технику безопасности!

Спасибо за советы! 56 Будем учитывать, в основном не курим, режим так понимаю будет боевой, СИЗ(средства инд защиты) у нас обязателен и инструктаж по ТБ тоже.
Будем принимать завод от китайцев, так что всевозможные словари или записи модете скидывать Smile 1156420891@qq.com
2021.07.20
Тема Ответить
5
2021.07.20barss1986 Вопрос по теме, собираемся переоснащать два РЦ на автоматизированные линии хранения и сортировки товара (AS/RS), есть кто в теме? конкретно, нужныпоставщики с возможностью полноценной пуско-наладки, обучения и техподдержки в СНГ.

Крутые проекты у Вас! Желаю удачи! 59
2021.07.20
Тема Ответить
6
Цитата:Крутые проекты у Вас! Желаю удачи! 59

Спасибо. Но лучше кто б вендора посоветовал=)
2021.07.20
Тема Ответить
7
DotaMiracle, при мне пусконалаживали предприятие.
По сути вся пусконаладка- это отлаживание срабатывания электроприборов (ячеек, реле, пускателей, защит, блокировок, датчиков) и запуск механизмов (конвейеров, мельниц, сепараторов, задвижек и т.д.) . На каждом предприятии своя специфика, но в основе электричество запускает механизмы.
Что желательно знать: термины из электротехники, всякие слова- частота, фаза, и т.д.; термины связанные с механизмами именно вашего предприятия; желательно найти человека, который по-русски доходчиво ответит на вопросы принципов работы вашего предприятия (общё накидает как из грунта, который привезли с карьера получится концентрат с содержанием железа 65%, как пример).
2021.07.21
Тема Ответить
8
2021.07.21Gary ...желательно найти человека, который по-русски доходчиво ответит на вопросы принципов работы вашего предприятия (общё накидает как из грунта, который привезли с карьера получится концентрат с содержанием железа 65%, как пример).
DotaMiracle, таким человеком скорее всего окажется технолог предприятия. Либо его помощник.  1
Пара слов:
монтаж 安装
шеф-монтаж 指导安装
акт приёмки 验收单
пуско-наладка 调试
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.07.21
Тема Ответить
9
2021.07.21Gary DotaMiracle,
накидает как из грунта, который привезли с карьера получится концентрат с содержанием железа 65%

Это не накидать, тут надо сидеть и тупо учиться.
Тоже работаете в сфере обогащения? 21 14
2021.07.21
Тема Ответить
10
Нехиг, именно накидать (в общих словах), почему так говорю : с двух сторон будет ИТР (представители заказчика и подрядчика), и те и другие видели подобное, работали на подобном, никаких вопросов о принципах работы "реле" не будет ни с одной стороны. Принимающие пуско-наладчики будут гоняться за ошибочными сработками защиты или как у меня было- почему, сцуко, гидроцилиндр корретки не поднимает, а мотор воет (большие обороты), а срабатывает какая-то защита и давление не идет на этот ёбан.... цилиндр (почему гидроцилиндр обрел такой эпитет, да потому что вокруг зимняя тундра и обрывистый берег Енисея, то есть помощи не будет).
Мне как переводчику добрый человек рассказал что к чему, на это ушло минут 20 (про обогащение руды). В последующем, я ни разу не сталкивался с вопросами со стороны ИТР по принципам работы, не надо вникать в обогащение руды, надо выучить слово "датчик и реле".
Участвовал в двух пуско-наладках.
2021.07.21
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎