1 2 3 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Я занимаюсь письменными переводами с китайского уже лет 5. Сотрудничаю с несколькими бюро переводов. Моя цена на начальном этапе колебалась на уровне 350-450 за страницу, и с 2017 установилась на отметке 450 (для русских бюро). За эти годы больше не менялась. Хотя руки чешутся поднять, но понимаю, что сейчас всем тяжело, да и заказы не помешают, поэтому не повышаю пока. Решил тут на днях в другие агентства закинуть резюмешку. Спрашивают мою ставку. Пишу 450. И они типа: извините, это очень дорого по сравнению с той ценой, за которую работают другие переводчики... серьезно?? То есть кто-то до сих пор вьеб...ет за чашку риса? По ценам 17 века? Ну реально, агентство берет с клиента в среднем 800-900 за страницу, и что, они не могут половину заплатить нормальному переводчику?? Кто эти бедолаги, которые так себя недооценивают и работают бесплатно? Неопытные студенты, конечно, могут занижать, потому что не уверены в своих силах, но ведь и качество очень страдает (сам был начинающим, и переводы не ахти были). Но агентству зачем так подставляться?
В общем, удивило меня, что в 21 году цены по-прежнему так сильно демпингуют, аж обидно стало за всю отрасль в целом.
А вы какие цены считаете адекватными для письменного перевода?
2021.07.21
Тема Ответить
2
Мне тоже предлагали 150-250 рублей ещё 2 года назад, и сейчас я смотрю ставки не сильно выше. Я тогда не согласилась работать, но думаю студенты или те, кто только начал, на такое соглашаются.
Мой канал с вакансиями для переводчиков. Присоединяйтесь!
https://t.me/joinchat/S50FgyySzkk5NTFi
2021.07.21
Тема Ответить
3
ХЗ, может в провинции и по-другому, но чтобы семейному жить и не выживать в Столицах, надо как минимум 10к рублей дохода в сутки работы (200-250к в месяц с учетом выходных).

В страницах - это 20 день. Вы там киборги, что ли?=)))
2021.07.21
Тема Ответить
4
2021.07.21Шмель Мне тоже предлагали 150-250 рублей ещё 2 года назад, и сейчас я смотрю ставки не сильно выше. Я тогда не согласилась работать, но думаю студенты или те, кто только начал, на такое соглашаются.

Да, студенты согласятся, вот только качество... было дело, вычитку делал после таких студентов, проще заново перевести))
2021.07.21
Тема Ответить
5
Переводчику никогда в РФ "нормально" не платили. 40% - это максимум, если вы с улицы. Как и всем остальным людям в РФ уже лет много как. У вас/нас есть выбор: не работать за те деньги, которые предлагают работодатели во встающейсколен.
2021.07.21
Тема Ответить
6
2021.07.21barss1986 ХЗ, может в провинции и по-другому, но чтобы семейному жить и не выживать в Столицах, надо как минимум 10к рублей дохода в сутки работы (200-250к в месяц с учетом выходных).

В страницах - это 20 день. Вы там киборги, что ли?=)))

У каждого потребности свои. За 200-250к в месяц нужно каждый день на устные переговоры мотаться с утра до ночи, не мой вариант, сильно стрессово. В провинции 100к в месяц выше крыши
2021.07.21
Тема Ответить
7
2021.07.21barss1986 ХЗ, может в провинции и по-другому, но чтобы семейному жить и не выживать в Столицах, надо как минимум 10к рублей дохода в сутки работы (200-250к в месяц с учетом выходных).
- Сыночка, может устроишься уже на работу, третий год на нашей шее сидишь.
- Молчи, мать, пусть лохи выживают, я меньше чем на 250к не пойду.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.07.21
Тема Ответить
8
Наркоматов или, 350-450 рублей? Страница — это сколько 1800 знаков без пробелов в направлении русский-китайский? Это 1000 знаков в направлении китайский русский?
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.07.21
Тема Ответить
9
2021.07.21Наркоматов или Да, студенты согласятся, вот только качество...
К сожалению, в большинстве своём это не студенты, а живущие в России китайцы.
У них качество (при ценнике 100 р. за страницу) вполне на уровне и ловить там нечего.
2021.07.21
Тема Ответить
10
vaily, опять пакеты теряешь, скзано же, семейному. Как тебя с такой избирательной памятью в руководителях держат? Видать, хороший собутыльник=))
2021.07.21
Тема Ответить
1 2 3 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎