<<< 1 ... 46 47 48 >>> Переход на страницу  + 🔎
461
2021.08.15Student13 Как Дела, трейнинги переобуваются в центры детского развития, вместо английского будут преподавать актерское мастерство, вокал и т.д., но на английском.

Все учителя на месте, в сентябре ждут открытия.

Ксения Б. уже верно в теме писала, пока английский будет частью школьной программы и гаокао, спрос на услуги трейнингов будет держаться.

Сейчас идёт небольшая манипулиция, подобное было в сентябре 2020, когда школы только вышли с карантина - вопли о том, что тичеры никому не нужны и скажи спасибо, что нанимаем тебя за 13000. К сентябрю зп должны вернуться к 18000-20000.


Да, возможно, я не в курсе всех дел, знаю только то, что знакомые рассказывают, не более.
2021.08.15
Тема Ответить
462
Тема объединена, старое название: «Иностранцев массово лишают работы из-за отмены репетиторства»

Друзья, весь интернет пестрит об отмене репетиторства в Китае, означает ли это, что теперь иностранцы не смогут преподавать в школах/учебных центрах/дет.садах
Действительно ли это так? Как там обстоит ситуация??
2021.08.17
Тема Ответить
463
2021.08.17Себо Друзья, весь интернет пестрит об отмене репетиторства в Китае, означает ли это, что теперь иностранцы не смогут преподавать в школах/учебных центрах/дет.садах
Действительно ли это так? Как там обстоит ситуация??

Опять... тут была уже похожая тема. Если вы так волнуетесь, напишите мне в личку. Я непосредственно в этой сфере работаю. Никто иностранцев не лишает работы. Хрень это все. Пишите в личку.
Единственное что, теперь кого попало брать не будут и приглашать из-за рубежа нельзя. (как бы) Иностранцев, которые в Китае, никто не выгоняет. Это опять же официально. Это нововведение еще толком в силу не вступило и местные 教育局 сами нихрена не знают. Мы спрашивали лично у них. Они не знают сами ничего по поводу этих дел. Даже документа официального не присылали. Чего воздух сотрясать, когда еще ничего неизвестно.
"Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить, недолговечны ее кабала и опала"
2021.08.17
Тема Ответить
464
Вот тут все подробно описано, как что и для чего эта реформа внешкольного образования: Все о новой реформе образования в Китае
2021.08.17
Тема Ответить
465
2021.08.17Laowayy Вот тут все подробно описано, как что и для чего эта реформа внешкольного образования: Все о новой реформе образования в Китае
спасибо, что тему об'еденили👏
2021.08.17
Тема Ответить
466
Американские домохозяйки расстроены решением партии) Но теперь я понял, что это были за навязчивые рекламы в Фэйсбуке про "teach English online" что всё время всплывали последние пару лет, кстати последние пару месяцев уже не встречалась такая реклама)
2021.08.19
Тема Ответить
467
2021.08.04Lady_Shanghai Удивляет всегда, когда говорят, что Шенген - это легко.
Помню 2010 год.
Это было 11 лет назад. В 2008 у меня вообще отказ был по визе. Несмотря на высокие доходы и кучи недвижимости в России.  Но все меняется. Если говорить о дне сегодняшнем, то давно уже не слышала о каких то серьезных проблемах с получением шенгена. Тем более по причине низких доходов.
2021.09.01
Тема Ответить
468
2021.07.31Ксения Б. Это хороший вопрос!  Да, формально школьным учителям там работать нельзя. Об этом позже.
Сейчас, кто работает в этих центрах. Тут надо признать плюс данной обсуждаемой политики, они хоть так может вытравят малограмотных "учителей".  Первое, в этих центрах работают тоже учителя, НО хороших учителей мало. Может один или два на весь центр. Все остальное - молодняк, который очень быстро меняется. Текучка страшная. Родители в своей массе не разбираются, как и кто учит, так как они сами языка не знают. Я не говорю про всех родителей, я про массу. Они даже не могут понять, что написано в тесте! О чем тут говорить!  Так вот, родители часто, когда выбирают языковой центр, спрашивают своих знакомых, где учатся дети их знакомых, и тоже туда же отводят своих детей. Даже толком не понимая, чему они их там научат. Но требуя 初中英语 😂 Многие водят для понтов, особенно если есть 外教。😂
Теперь о школьных учителях, я тут писала, да им формально нельзя там преподавать. Ну опять же, 有对策。Что делают школьные учителя? Чтобы себе бабла срубить. Они в тайне, арендуют класс, и говорят родителям, значит так "я знаю, что у вашего ребенка будет в экзамене, я спец. и давайте ка КО МНЕ вашего ребенка приводите во внешкольное время, и я ему помогу баллы набрать", родитель слепо в это веря, забирает ребенка из языкового легального центра и ведет в фактически " черную школу" их даже называют 黑校黑班。Все. И родители водят их тоже и по выходным, и на каникулах именно в эти нелегальные заведения. Руководствуясь тем, что если они не будут подпольно его водить, то этот же школьный учитель специально занизит баллы!  Я почему и говорю, это та же коррупция, которую травят и травят уже последние адцать лет, и нифига.
Гы гы. На дворе 2023 все так же, зовут школьные учителя к себе в группы тайком. Но моих не зовут бояться разболтаю или настучу…
Ценник 200-300 за час математика, физика
2023.01.18
Тема Ответить
469
2021.07.31Ксения Б. А вы не забыли, что китайские родители просто обязаны еще и кроме всего прочего, обеспечить детей жильем и машиной?  Особенно если это мальчики. Или вы этого не знаете? Это уже как негласное правило. Мама и папа просто обязаны это им дать, или вы считаете, что и жилье тут дешевое? Ну да, где-то может и дешевое, но им всем надо в новостройках. И машину, извините, не Хавал, а лучше импортную, или 合资。Вот вам и траты. А на свадьбу у жениха должен быть хороший счет в банке, этого тоже вы не знаете? А зря. 😆 Хотя Хавал тоже не дешевый. Наш 30 ваней обошелся. Я не думаю, что 30 万 дешево за тачку.
Я плачу , я китайский родитель …все так, куда деваться?
Все правда! Ну начинам с рождения детей. на квартиру копить им как все.
2023.01.19
Тема Ответить
470
2023.01.19Аги Я плачу , я китайский родитель …все так, куда деваться?
Все правда! Ну начинам с рождения детей. на квартиру копить им как все.

Ты такая паникерша, в каждом посте все плохо, в стране плохо, с детьми плохо, в школе плохо, на улице плохо. Плачу и страдаю. Муж твой китайский там не сдурел еще часом, от количества нытья и паники?
2023.01.19
Тема Ответить
<<< 1 ... 46 47 48 >>> Переход на страницу  + 🔎