1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Предлогают учить детей китайскому языку, не знаю как начать. Посоветуйте пожалуйста как учить детей китайскому там игры, материалы либо интересный подход к занятиям.
2021.08.07
Тема Ответить
2
Используйте там игры, материалы либо интересный подход к занятиям.
2021.08.07
Тема Ответить
3
2021.08.07也可以 Предлогают учить детей китайскому языку, не знаю как начать. Посоветуйте пожалуйста как учить детей китайскому там игры, материалы либо интересный подход к занятиям.

Я занималась по учебникам yct, там яркие картинки и есть интересные задания.
Найти учебники этой серии можно вот здесь https://vk.com/oskolchinese
2021.08.07
Тема Ответить
4
2021.08.07Taurris Я занималась по учебникам yct, там яркие картинки и есть интересные задания.
Найти учебники этой серии можно вот здесь https://vk.com/oskolchinese

Спасибо )
2021.08.07
Тема Ответить
5
2021.08.07总什考 Используйте там игры, материалы либо интересный подход к занятиям.

Благодарю, полезный совет.
2021.08.07
Тема Ответить
6
Постоянно говорить на китайском языке с ребенком. И он сам заговорит. Мультфильмы 小猪佩奇 например. Есть куча приложений. Dr Panda, 宝宝巴士汉字。 Но если вы не в Китае, то с приложением будет наверное сложно. Телефонный номер должен быть китайский
Ignorance the Bliss
2021.08.07
Тема Ответить
7
Начните с постановки тонов и игр, связанных с этим.
Что еще можно делать:
Ролевые игры с большим количеством разговора, например, у врача, в магазине игрушек, в зоопарке, супергерои, и так далее.
Игры с мячиком, бросать его ловить и называть слова.
Петь детские песенки.
Вышибалы с элементами пантомимы, при броске называете слово, когда мяч попадает в игрока, он должен показать это слово. Я так делала при изучении животных.
Крупные прописи, желательно сначала с иероглифами, которые можно обводить для начала.
Раскраски с лексикой.
Рисование на заданную по китайски тему.
По учебнику действительно полезно идти и серия YCT - хороший вариант.
Описание картинок.
Позже просмотр мультиков, мне нравится про красную лисицу Али.
Мое сообщество по лексике и грамматике китайского для уровня HSK 3-4 с примерами из фэнтези книг: https://vk.com/fantasychinese
2021.08.07
Тема Ответить
8
2021.08.07rusandre Постоянно говорить на китайском языке с ребенком. И он сам заговорит. Мультфильмы 小猪佩奇 например. Есть куча приложений. Dr Panda, 宝宝巴士汉字。 Но если вы не в Китае, то с приложением будет наверное сложно. Телефонный номер должен быть китайский

Спасибо вам, к сожелению я не в Китае симка не работает, попробую через симку друга китайца возможно получиться.
2021.08.07
Тема Ответить
9
2021.08.07санза Начните с постановки тонов и игр, связанных с этим.
Что еще можно делать:
Ролевые игры с большим количеством разговора, например, у врача, в магазине игрушек, в зоопарке, супергерои, и так далее.
Игры с мячиком, бросать его ловить и называть слова.
Петь детские песенки.
Вышибалы с элементами пантомимы, при броске называете слово, когда мяч попадает в игрока, он должен показать это слово. Я так делала при изучении животных.
Крупные прописи, желательно сначала с иероглифами, которые можно обводить для начала.
Раскраски с лексикой.
Рисование на заданную по китайски тему.
По учебнику действительно полезно идти и серия YCT - хороший вариант.
Описание картинок.
Позже просмотр мультиков, мне нравится про красную лисицу Али.

Спасибо )
2021.08.07
Тема Ответить
10
И не забудьте, если вы не носитель, то ребенок будет говорить как не носитель.
2021.08.07
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎