11
2021.08.13femshepka Смысл один и тот же в любые страны. Если ты гражданин страны А, а подаешь доки в стране Б, то надо иметь причину и доказательства связи с этой страной(письмо из универа или с работы), чтоб получить визу, иначе пошлют делать визу на родине. Конечно, есть и исключения, но обычно что-то да надо предоставить.

У меня весь пакет документов был. Народ спросил, подавала ли, я ответила про причину отказа. Если бы меня предупредили, я бы в Москве тогда подала визу. Может, это поможет кому-то.
2021.08.13
Тема Ответить
12
Ну вообще это работает, я когда на южнокорейскую подавался, мне сказали, что нужно минимум 3-летний непрерывный ВНЖ китайский, чтобы в Китае податься.
Ну я и подумал, в марте 2020 как раз три года непрерывных будет, как раз весной и съезжу(муахахаха)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.08.13
Тема Ответить
13
Юзеры с ру паспортом сейчас, наверное, думают : "шо, в тайланд и корею нужны визы?" 14 А вот нам надо, да
2021.08.13
Тема Ответить
14
2021.08.13femshepka корею нужны визы
На самом деле нищебродским странам по визам ездить даже проще, чем с безвизом. Если визовый режим - то на погранконтроле видят визу, понимают, что в консульстве хоть базово проверили и пропускают. Но если без визы - то начинаются качели "подтвердите цель въезда, подтвердите наличие денежных средств, подтвердите маршрут" и еще три тысячи анальных зондов.
Учитывая количество заробитчан(тут, кстати, страны очень похожи - на Украине всеобщая мечта ехать в Польшу клубнику собирать, а на Дальнем Востоке - в Корею разнорабочим на верфи устраиваться), то не удивительно. Так бы этим туземцам визы и близко не дали бы, а так типа безвиз и АК обязана посадить на рейс.
Очевидно же, что 50-летний дремучий приморский дедок с рваным баулом едет в Корею достопримечательности разглядывать.
Сколько знакомых хохлов так в Израиль не пустили. Сколько новостей было про "наши российские граждане сидят в сеульском аэропорту и ждут от моря погоды".
Лучше уж с визами
2021.08.13
Тема Ответить
15
vaily это да, наших (тупо все страны снг туда ездят работать), бывало, целыми самолетами не пропускали в ту же Корею. Но большинство сами виноваты: нет четкой цели, брони отеля, обратного билета, мешка денег,внешний вид гастарбайтера и рабочая одежда в багаже.
2021.08.13
Тема Ответить
16
Да хватает, по сути, travel-history в паспорте.
Я, когда паспорт украинский новый получил(биометрический который, по которому в Шенген пускают без визы), решил протестить и в Чехию скататься.
Паспорт пустой, естественно. Погранец хмурился, смотрел на мою сельскую простецкую физиономию и рваную футболку и уже хотел, кажись, нафиг послать, но я ему старый успел дать, в котором пустого места не было(в том числе и пара шенгенских виз).
Все, проблема решена, проходите.

По теме - visitor visa никаких сейчас в Китае не выдают, везде на travel.state.gov в любом китайском консульстве стоит 999 дней в interview avalaibility. Хотя мог бы и сам посмотреть, невелика сложность, лол
2021.08.13
Тема Ответить
17
Надо делать американскую визу в Гонконге, на материке слишком хлопотно. В Гонконге без проблем.
2021.08.13
Тема Ответить
18
Не по теме, но слышал, что россиянам американскую визу лучше делать в Украине или Грузии
2021.08.13
Тема Ответить
19
2021.08.13dsc_ Не по теме, но слышал, что россиянам американскую визу лучше делать в Украине или Грузии
Не «лучше», а «единственный вариант». На том же сайте видно, что все российские консульства обслуживание остановили
2021.08.13
Тема Ответить
20
vaily, украинцам не нужна виза во все европейские страны кроме Англии?
2021.08.13
Тема Ответить