<<< 1 2 + 🔎
11
2021.08.24Лёлят Мы 5-6 недавно ставили. По мне, так такая должность, которую мы ставили, 8-13 должна стоить. О чём сделал липовую объяву и тут же насыпалось пара десятков человек — как раз нужное количество для выборки, даже чуть больше чем надо, то есть где-то в пределах 8-10 лежал нужный нам диапазон. В общем, отдача была ещё хуже. И хотя с кем-то всё же пообщаться удалось, но ни один не согласился. Наняли в итоге пару человек через знакомства, как начальство вроде бы хотело, но и там уже тёрки начались, неизвестно надолго ли они задержатся. Так что сервисы эти вполне работают, работодатель адекватный должен быть.

На ярмарку труда идите. Раньше при управлениях по труду еженедельно подобные проводились. Любой желающий мог прийти и сразу же записаться. Ставьте свой столик там и вперёд. Собственно, Хома то же самое предложил. Но за 3-4 тыс на руки... Не думаю, что много народу подойдёт. Это уровень гаражей в е*енях, бегающих от налоговой, платящих наличкой непосредственно в день работы за день этой самой работы, не выбивающих фапяо и нанимающих исключительно местных оболтусов из округи в радиусе 10 км, естественно, без каких-либо трудовых договоров.

Которые через 3 дня разбегутся? Нет смысла в таком найме. Людей же надо по местам расставить, научить, приучить к некоторой культуре производства.

137 Да уж, поддержка будет на славу! Как клиент уже наелся от таких! 39

Впрочем, держите, опыт китайцев: есть куча колледжей, которые готовят «мясо» кадры по специальности «электронная торговля» и близким к ней. Ставите у них по полсотне компьютеров и вуаля, не только студенты сразу толпой на практику прибегут, а даже рабочие места оборудовать не надо. Либо кидаете по таким колледжам клич и собираете урожай жаждущих опыта выпускников. Видел раз такой класс вживую; сидят молодые девки, стучат по клавишам в мессенджерах типа аливанвана.

подруга работала после выпуска за 3 тыщи в офисе в центре пекина, консалтинг желающих уехать учиться заграницу. и да у нее самой был бакалавриат из англии) так что все возможно
2021.08.25
Тема Ответить
12
Вот сейчас прошла собеседование у нас девчуля, с крутым английским, так вот она училась 3 года в Австралии, кХэнгуру (с). У нее как можно понять по обучению за границей - не бедная семья, раз могли позволить себе дать ребенку образование не в Китае. Должность по сути помощника + секретарь, зарплата в районе 4 тыс на испыт, и 4.5 после одного. Место действия - один из городов сталитов, рядом с Гуанчжоу. Просто девчуля хочет работать, чтобы нравилось, деньги ей не самое главное, есть родители при бабках и окей.
2021.08.25
Тема Ответить
13
2021.08.25队系 Вот сейчас прошла собеседование у нас девчуля, с крутым английским, так вот она училась 3 года в Австралии, кХэнгуру (с). У нее как можно понять по обучению за границей - не бедная семья, раз могли позволить себе дать ребенку образование не в Китае. Должность по сути помощника + секретарь, зарплата в районе 4 тыс на испыт, и 4.5 после одного. Место действия - один из городов сталитов, рядом с Гуанчжоу. Просто девчуля хочет работать, чтобы нравилось, деньги ей не самое главное, есть родители при бабках и окей.

Кстати, знаю нескольких китайцев, которые работают с практически минимальной зарплатой, потому что работа легкая, как раз чтобы вообще не напрягаться, а деньги есть у родителей, поэтому зарабатывать им в общем и не надо. Скорее так, чтобы социалка капала и совсем без дела не болтаться.
2021.08.25
Тема Ответить
14
2021.08.25Максимальная скорость Кстати, знаю нескольких китайцев, которые работают с практически минимальной зарплатой, потому что работа легкая, как раз чтобы вообще не напрягаться, а деньги есть у родителей, поэтому зарабатывать им в общем и не надо. Скорее так, чтобы социалка капала и совсем без дела не болтаться.

знаю нескольких китайцев детишек директоров завода, так они работают у клиентов в офисе бесплатно. опыт и языковая практика бесценны)
2021.08.25
Тема Ответить
15
2021.08.25Alexshanghai знаю нескольких китайцев детишек директоров завода, так они работают у клиентов в офисе бесплатно. опыт и языковая практика бесценны)

Мои знакомые даже не ради опыта. Никаких новых знаний и умений они особо не приобретают и цели такой даже не имеют. Ну хотя опыт хоть какой-то будет хотя бы по годам работы.
2021.08.25
Тема Ответить
16
2021.08.25Максимальная скорость Мои знакомые даже не ради опыта. Никаких новых знаний и умений они особо не приобретают и цели такой даже не имеют. Ну хотя опыт хоть какой-то будет хотя бы по годам работы.

ну раз могут себе позволить бездельничать, то пусть живут на здоровье.. вот только я не уверен, что юань настолько крепкий, что в их жизни не настанет перемен...
2021.08.25
Тема Ответить
17
2021.08.25Alexshanghai ну раз могут себе позволить бездельничать, то пусть живут на здоровье.. вот только я не уверен, что юань настолько крепкий, что в их жизни не настанет перемен...

И я не уверена. И родители не вечны, и родительский доход может уменьшиться. Но им норм
2021.08.25
Тема Ответить
18
2021.08.25Alexshanghai ну раз могут себе позволить бездельничать, то пусть живут на здоровье.. вот только я не уверен, что юань настолько крепкий, что в их жизни не настанет перемен...

да вы просто завидуете второй экономике мира! все такие богатые что могут работать забеплатно, вот это и есть коммунизм!
2021.08.25
Тема Ответить
19
2021.08.25视五息 да вы просто завидуете второй экономике мира! все такие богатые что могут работать забеплатно, вот это и есть коммунизм!

у меня кредо поработал и получи за это адекватные деньги. у кого кредо хочу ничего не делать протирая штана в офисе за 0,3-2ваня (нужное подчеркнуть) не про меня.

коммунизм - это когда у каждого равные условия старта в жизни.. но такого нет негде и Китай не исключение.
А дальше от каждого по способностям и каждому по труду. и опять даже близко нигде и не у кого такого нет.

В СССР почти получилось. Но крысы как обычно отличную идею довели до маразма и тупика...
2021.08.25
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎