1 2 >>> + 🔎
1
Китайская компания хочет, чтобы я помог придумать, как можно быстро нанять 1000 местных сотрудников (за месяц). Может, у вас какие-нибудь креативные идеи по этому поводу есть. Сотрудники не обязаны быть с опытом, квалифицированными, достаточно желание работать, остальному обучат на месте (чат-поддержка клиентов). Зарплата невысокая (3-4 тысячи юаней). Вариант с размещением вакансий на рекрутинговых сайтах не подходит, потому что от него слишком слабая отдача, оттуда в среднем 30-50 кандидатов остаются за месяц.
2021.08.24
Тема Ответить
2
hulijing, в Дубай?
Think for yourself, question authority
2021.08.24
Тема Ответить
3
Нет, будут работать в Китае
2021.08.24
Тема Ответить
4
hulijing, китайцы этот вопрос решают ваще изи, особенно после кнг или середины осени: подъезжает машина к местному центру занятости, ставят тент, ставят объявление типа "нужно мясо" и алга!
По крайней мере в пригороде всегда толпа, хз где вы там.
________________
как вариант - стоять на месте тусовки молодежи
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.08.24
Тема Ответить
5
Предложить небольшое вознаграждение за поиск сотрудника. Типо «приведи друга и получи столько-то юаней»😂
Мой канал с вакансиями для переводчиков. Присоединяйтесь!
https://t.me/joinchat/S50FgyySzkk5NTFi
2021.08.24
Тема Ответить
6
2021.08.24hulijing ...Зарплата невысокая (3-4 тысячи юаней). Вариант с размещением вакансий на рекрутинговых сайтах не подходит, потому что от него слишком слабая отдача...
Мы 5-6 недавно ставили. По мне, так такая должность, которую мы ставили, 8-13 должна стоить. О чём сделал липовую объяву и тут же насыпалось пара десятков человек — как раз нужное количество для выборки, даже чуть больше чем надо, то есть где-то в пределах 8-10 лежал нужный нам диапазон. В общем, отдача была ещё хуже. И хотя с кем-то всё же пообщаться удалось, но ни один не согласился. Наняли в итоге пару человек через знакомства, как начальство вроде бы хотело, но и там уже тёрки начались, неизвестно надолго ли они задержатся. Так что сервисы эти вполне работают, работодатель адекватный должен быть.

На ярмарку труда идите. Раньше при управлениях по труду еженедельно подобные проводились. Любой желающий мог прийти и сразу же записаться. Ставьте свой столик там и вперёд. Собственно, Хома то же самое предложил. Но за 3-4 тыс на руки... Не думаю, что много народу подойдёт. Это уровень гаражей в е*енях, бегающих от налоговой, платящих наличкой непосредственно в день работы за день этой самой работы, не выбивающих фапяо и нанимающих исключительно местных оболтусов из округи в радиусе 10 км, естественно, без каких-либо трудовых договоров.

2021.08.24Шмель Предложить небольшое вознаграждение за поиск сотрудника. Типо «приведи друга и получи столько-то юаней»😂
Которые через 3 дня разбегутся? Нет смысла в таком найме. Людей же надо по местам расставить, научить, приучить к некоторой культуре производства.

2021.08.24hulijing ...(чат-поддержка клиентов)...
137 Да уж, поддержка будет на славу! Как клиент уже наелся от таких! 39

Впрочем, держите, опыт китайцев: есть куча колледжей, которые готовят «мясо» кадры по специальности «электронная торговля» и близким к ней. Ставите у них по полсотне компьютеров и вуаля, не только студенты сразу толпой на практику прибегут, а даже рабочие места оборудовать не надо. Либо кидаете по таким колледжам клич и собираете урожай жаждущих опыта выпускников. Видел раз такой класс вживую; сидят молодые девки, стучат по клавишам в мессенджерах типа аливанвана.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.08.24
Тема Ответить
7
У меня прям сердце кровью обливается.
На предыдущей работе Head of Support был наравне с ведущими разработчиками по важности, важность саппорта вдалбливали каждому, на первой линии саппорта вообще было запрещено использовать что-либо кроме нескольких сотен презетов диалога, а по презетам этим сдавали зачеты.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.08.24
Тема Ответить
8
ТС, вот вы пишите что китайская компания хочет нанять 1000 сотрудников и т д, а вы то тут причем? Вы в ней работаете? Если нет, то пусть нанимают хоть 10 000 сотрудников, раз делать нехер.
2021.08.24
Тема Ответить
9
А почему не пойти в рекрутинговые агентства? Даже если взять 10 агентств на одновременнык поиск, полагаю каждый хотя бы по 100 человек наберёт.
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2021.08.24
Тема Ответить
10
2021.08.24最佳损友 А почему не пойти в рекрутинговые агентства? Даже если взять 10 агентств на одновременнык поиск, полагаю каждый хотя бы по 100 человек наберёт.

Вот об этом и вопрос был к ТСу, если компания настолько серьезная, что рассматривает 1000 кандидатов в контору, то там служба своя есть, которая кадры нанимает, увольняет и т д. Поэтому странно что без непосильной помощи иностранца, они ничего сделать не в силах, так выходит?!)
2021.08.24
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎