+
1
Добрый день!
У кого-нибудь есть контакты англоговорящих юристов (китайцев) в Китае??
2021.08.31
Тема Ответить
2
Цитата:Добрый день!
У кого-нибудь есть контакты англоговорящих юристов (китайцев) в Китае??

У нашей юридической фирмы офисы более чем в 50 городах на материке, думаю, найдутся англоговорящие китайские юристы. Могу дать контакты при необходимости.
Вы для себя ищете?
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2021.08.31
Тема Ответить
3
2021.08.31Кот Федот У нашей юридической фирмы офисы более чем в 50 городах на материке, думаю, найдутся англоговорящие китайские юристы. Могу дать контакты при необходимости.
Вы для себя ищете?

Не для себя. Попросил юрист из Москвы.
Буду очень признательна, если поделитесь контактами!
2021.08.31
Тема Ответить
4
2021.08.31Винвикса Не для себя. Попросил юрист из Москвы.
Буду очень признательна, если поделитесь контактами!

Пусть он, пожалуйста, напишет мне на siachinov@jingsh.com, в чем обстоятельства дела, какой результат он ждет от нас, что он вообще хочет. Может, он просто познакомиться хочет? Исходя из его письма, если китайские коллеги будут согласны, я предоставлю ему контакты.
2021.08.31
Тема Ответить
5
2021.08.31Винвикса Добрый день!
У кого-нибудь есть контакты англоговорящих юристов (китайцев) в Китае??
Кинул пару адресов из нашего городка в личку. Но скорее всего автору темы надо в другом городе. И тема неизвестна, юристы же по специальностям делятся.

С китайскими юристами, как я понял из своего скупого общения с ними, есть вот какой момент. Если речь идёт об открытии небольшого юрлица или представительства, то лучше найти помогая, а то и сразу бухгалтера, который поможет зарегистрировать юрлицо или сделать с этим юрлицом какие-то действия. В отличие от других стран, для таких дел тут не нужен уровень юриста, в Китае юрист ассоциируется уже с судом, то есть, ближе к понятию «адвокат». Ценник на услуги именно юристов по этой теме нам выставляли несколько раз несколько разных юридических фирм, и он у всех был настолько конский, что проще и дешевле было закрыть глаза на наши будущие ошибки в оформлении чего-либо. Надо сказать, мы об этом не пожалели. В итоге наше представительство, а потом и ООО, к юристам как таковым не обращалась вообще — и открывали, и закрывали, и адрес меняли, и владельца — всё делали с помогаем, с бухгалтером или вовсе без них.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.09.01
Тема Ответить
6
2021.08.31Винвикса Добрый день!
У кого-нибудь есть контакты англоговорящих юристов (китайцев) в Китае??

Добрый день! Лучше всё таки ориентироваться на профессионализм юридического характера, а не просто на знание языков. Лично нам встречались плохие юристы со знанием английского языка, которые брали большие деньги за услуги или информацию, которая являлась общедоступной и большой ценности не имела. Так что подход всё-таки не совсем верный - лучше найти хорошего юриста (а с этим у нас, например, проблем нет) и общаться через нас или переводчика в юридической фирме.

Если Вашему партнёру будет интересно, то можем посотрудничать, e-mail: d.soldatov@hotmail.com
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2021.09.01
Тема Ответить
7
2021.09.01dima_depressor Добрый день! Лучше всё таки ориентироваться на профессионализм юридического характера, а не просто на знание языков...
Так-то оно как бы логично. Но вот как клиенту, впервые столкнувшемуся с этой темой, оценить этот самый профессионализм? При отсутствии сарафанного радио всё что ему остаётся — это клюнуть на рекламу юридического агенства. Когда юрист не может пару слов связать на языке клиента, смысл его профессионализма теряется, ведь толком общаться с ним невозможно.

p.s. Поиск переводчика для общения с китайским юристом ИМХО тот ещё квест.
2021.09.01
Тема Ответить
8
2021.08.31Кот Федот Пусть он, пожалуйста, напишет мне на siachinov@jingsh.com, в чем обстоятельства дела, какой результат он ждет от нас, что он вообще хочет. Может, он просто познакомиться хочет? Исходя из его письма, если китайские коллеги будут согласны, я предоставлю ему контакты.


Хорошо!
Спасибо большое!
2021.09.01
Тема Ответить
9
2021.09.01dima_depressor Добрый день! Лучше всё таки ориентироваться на профессионализм юридического характера, а не просто на знание языков. Лично нам встречались плохие юристы со знанием английского языка, которые брали большие деньги за услуги или информацию, которая являлась общедоступной и большой ценности не имела. Так что подход всё-таки не совсем верный - лучше найти хорошего юриста (а с этим у нас, например, проблем нет) и общаться через нас или переводчика в юридической фирме.

Если Вашему партнёру будет интересно, то можем посотрудничать, e-mail: d.soldatov@hotmail.com


Спасибо Вам за ответ!)
2021.09.01
Тема Ответить
+