<<< 1 ... 18 19 20 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎
181
Белое солнце,
Цитата:) Кто-то из вас самих китайцев спрашивал? Спросите.
Зачем спрашивать, оставь китайца на месяц без 银联, жифика, вичата (с платежкой), таобао, квайди, вэйбо и тиктока.

Еще раз повторюсь, 60+% - городские жители, где все от бабок 90 лет до детсадовцев давно оцифрованы и живут в телефоне, в виртуальном цифровом мире. И увидишь ты, дядя, сущий армагеддон=)) Задолго до нехватки жратвы и сбоев в электро- водоснабжении.
2021.09.17
Тема Ответить
182
Оставь американского хипстера без старбакса и инстаграма, и он умрет через 20 секунд. И что? Все развитые страны зависят от сервисов, только в самой жопе не заметят отключения электричества и 5г, ведь их там и так нет. К чему твой посыл? Все внезапно начнут пинать Китай, а он будет молча принимать удары, не делая ничего в ответ? Ну начнется третья мировая, всем каюк, только в какой-нибудь сомали разницу не заметят. 71
2021.09.17
Тема Ответить
183
) «Тьфу на Вас ещё раз! Ошибаетесь, уважаемый... Вы своими разводами резко снижаете наши показатели.»
2021.09.17
Тема Ответить
184
femshepka,

Цитата:Оставь американского хипстера без старбакса и инстаграма

А-аа, а кто это может сделать, кроме РФ через самоубийственную атаку всем ядерным арсеналом? Никто. Разьве, что сами американцы свою страну развалят)) Не исключено, но вероятность данного сценария оцениваю, как крайне низкую, ибо у амеров со времен Великой Депрессии был почти век, чтобы создать совершенную систему сдержек и противовесов.

Китайцы редкостные ссыкуны, жизнь и здоровье ценят выше, чем кто бы  то ни было, и пулять ядрен батонами по сильнейшей державе мира в ответ на любые санкции не станут.

А вот коллективный Запад задушить китайцев может без всяких ядрен батонов, простыми запретительными мерами.
2021.09.17
Тема Ответить
185
Еще пишут (и уже давно) о том, что Китай и США взаимосвязаны и заинтересованы друг в друге, на самом деле. США в обмен на зеленую бумагу получают товары, Китай в обмен на ту же бумагу получает ресурсы. Заменить Китай, перенося производства в другие страны, - долго, требует огромных расходов ресурсов, головная боль и не решит проблему для США по существу. Война с Китаем только все усугубит значительно и обрушит уровень жизни в США еще больше.
Тем временем в США:
https://www.zerohedge.com/markets/americans-panic-...it-worst-record
И во Франции:
«Париж отозвал послов из США и Австралии на консультации по поводу разрыва Канберрой контракта по подводным лодкам с Naval Group. Об этом сообщил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан»
2021.09.17
Тема Ответить
186
Да кто такой этот ваш коллективный запад, который еще ни разу не смог объединиться? 29
2021.09.18
Тема Ответить
187
2021.09.18femshepka Да кто такой этот ваш коллективный запад, который еще ни разу не смог объединиться? 29

Дважды, если не больше, собирались и по шапке получали.
2021.09.18
Тема Ответить
188
2021.09.18Нясишю Дважды, если не больше, собирались и по шапке получали.

Одна из последних наиболее ярких наглядных демонстраций поведения "коллективного запада" - Афганистан, где решение принимал один, а остальные ставились перед фактом и подстраивались, как могли, кидая своих же. Судя по подводным лодкам, у них это уже хроническое, а Байден - просто как символ и олицетворение адекватности.
2021.09.18
Тема Ответить
189
Белое солнце,
Цитата:Еще пишут (и уже давно) о том, что Китай и США взаимосвязаны и заинтересованы друг в друге, на самом деле. США в обмен на зеленую бумагу получают товары, Китай в обмен на ту же бумагу получает ресурсы.
Все верно, но Запад впервые за 300 лет проигрывает цивилизационную гонку Китаю, и проигрывает необратимо.

Коллективный Запад, идеалы которого выкристаллизовались в период промышленной революции, в первую очередь, в Британии, привык к доминированию собственной социо-политической и экономической модели и всегда в истории жестко давил конкурентов (на заре существования Испанская Империя, потом республиканская Франция, Цинский Китай, РИ и ее преемник СССР, Японская Империя и Нацистская Германия.

Впервые появился противник, которого он не может победить в прямом военном конфлиткте без фатальных последствий для себя (как сокрушили Японию, Нациостов, Республиканскую Францию), и не может задушить опосредованно, экономическими/политическими маневрами, как сделал это с СССР или частично военными, частично санкционными метаодами (Испания, РИ, Цинский Китай).

Слабость Китая в наиболее тесной, даже по сравнению с Предвоенной нацистской Германией, интеграцией в мировую экономическую, финансовую, информационную инфраструктуры. Во времена, когда Запад давил своих предыдущих цивилизационных соперников, подобных глобальных инфраструктур попросту не существовало. или существовали единицы из них, и в зачаточном состоянии.
2021.09.18
Тема Ответить
190
femshepka,
Цитата:Да кто такой этот ваш коллективный запад, который еще ни разу не смог объединиться? 29
то есть с Союзом боролись в меру сил все страны НАТО и Европы по отдельности? Еще как могли, пример относительно свежий, многие на своей шкуре испытали.

Плюс не забывайте, что Западу подсасывают условно неевропейские Япония, Корея, Сигапур, Тайвань, Таиланд, Малайзия и Индонезия, Вьетнам, которых затрахали имперские амбиции Китая.

Их совокупная военная и экономическая мощь, как минимум, равна китайской. А еще в Азии есть Индия, с которой у КИтая вялотекущий военный конфликт.

ПО факту у рисовых два союзника в регионе - СК и паки, но паки - те еще хитрецы, основный рассадник агрессивного ислама, основатели Талибана и генератор муджиков на весь Ближний Восток в своей Зоне Племен. Одно медресе Хаккани чего стоит.  Есть еще полумертвые Лаос и Камбоджа, но от них что в военном, что в экономическом смысле толку ноль.

Поэтому Запад через различные манипуляции может сначала перерыть китам кислород с Тайванем, Японией, Кореей и Сингапуром, и половина хайтэк и вообще неотверточного пром производства в КИтае колом встанет месяца через 3. Паки, поняв, что пахнет жареным, переметнутся на стороны "Сил добра" и зашлют на пару с Талибами десяток тыщ моджахедов в Синьцзян, индусы под шумок введут пару-тройку горных дивизий в Тибет, малазийцы, вбеты и филиппинцы займут острова в Южно-Китайском море.  

Китай слетит с катушек долбанет по Тайваню или высадит десант, что станет повода для отрубания его от интернета и свертывания внешней торговли. СК по наводке Китая бросится на южан, и япы с амерами с превеликим удовльствием отутюжат комми парой десятков ядрен батонов. 2 десятка миллионов нищих злых и зараженных корейцев хлынут через границу в Китай, парализовав весь Дунбэй.

Трехходовочка и Китай кверху лапками, без применения СЯС и прочего.

Единтсвенное НО:, если Китай и правда злонамеренно выпустил в мир "корону" в ответ на гонконгские провокации, и шашни США с Тайванем 2019 года, то они не остановятся перед выпуском на волю чего-то похлеще с сумасшедшей летальностью и контагинозностью. С учетом их умения канатинить и наличия исходников и вакцин/антидотов (что вероятно), это позволит добить противника, и так не оклемавашегося от ковидной Пандемии.
2021.09.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 18 19 20 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎