<<< 1 ... 3 4 5 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
Цитата: я то думал маринады используются для придания дополнительных интересных (ну или не очень, эксперименты разные бывают) вкусов


Бесполезно разговаривать о шашлыке с человеком, который ценность любого явления меряет категориями прокачки перса в условной MMORPG и статуса бриллиантового taxpayerа/визираба в налоговой и чуруцзине. Даже далеко ходить не надо, смотрим в соседний топик

Цитата:так Диаблы второй ремастер вышел, какие еще могут быть планы. Хаммердин 24-го лвла

Какой маринад, природа, костер и шашлыки, если у человека на выходыне хаммердин 99 уровня под бочку бингса?
2021.09.29
Тема Ответить
32
2021.09.29Holdmybeer Вернусь к вопросу выше: расскажи пожалуйста, как ты на мангале пожаришь шашлык (не стейк, а именно шашлык - про него речь) так, чтобы мелкие куски говядины не стали по структуре похожи на небольшие осколки астероида?
Так, короче, о терминах условиться нужно. Для меня шашлык - это угли, на них решетка, на ней большие куски мяса. Барбекю, короче.
Если речь про шампуры - я понятия не имею, никогда их особо не любил и не ел.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.09.29
Тема Ответить
33
vaily, я прям представляю Гошу лет 15 назад в детском лагере в Мелитополе (или где ты там открывал карьеру) или на даче под условной Полтавой, заявляюшего таким же 16-летним щеглам  
Цитата: Если речь про шампуры - я понятия не имею, никогда их особо не любил и не ел.

Подач бы насобирал и шампуром по сусалам.  Ладно бы с Садового Кольца приехал и в юности не забирался дальше Таганки. считая жителей замкадья wildling-ами. Уржаться.

ЗЫ: Holdmybeer, беру свои слова обратно, чел и правда с младых ногтей жарит на решетке.
2021.09.29
Тема Ответить
34
Как по мне существуют две школы шашлыка:

1. Минимальный маринад - соль, перец, лук, немного специй. Требователен к качеству мяса. Для тех, кто любит вкус мяса без прикрас.
2. С упором на маринование - вино, много специй, мёд, кола (сам с колой не люблю) и т.п., соусы. Менее требовательно к качеству мяса, больше про какие-то вариации мясного вкуса.
2021.09.29
Тема Ответить
35
2021.09.28Siweida Вангую, что расчет на фруктовые энзимы, которые размягчают мясо.
По идее, ананас тоже подойдет.
Интересно попробовать.

На кислоты там расчет, чтобы разрушить белки частично и сделать его более мягким.
2021.09.29
Тема Ответить
36
2021.09.29vaily Так, короче, о терминах условиться нужно. Для меня шашлык - это угли, на них решетка, на ней большие куски мяса. Барбекю, короче.
Если речь про шампуры - я понятия не имею, никогда их особо не любил и не ел.
Тогда уже яснее картина мира.
Шашлыком это не может быть даже банально по определению, ибо шиш - это вертел. Делать именно шашлык из говяжей вырезки - это издевательство над здравым смыслом и самим продуктом.

А вообще интересно, насколько разным может быть представление о жарке мяса на огне в +/- одном возрастном диапазоне околотридцатничка. Я вообще о существовании решеток узнал прямо вот СИЛЬНО после, и то это больше было связано с необходимостью пожарить курицы/рыбы итд, которую просто не насадить нормально на шампур так, чтобы оно не отвалилось. А так даже совсем по сопливому детству интуитивно хотелось насадить что-то на палку, чтобы ловко пожарить в костре.
2021.09.29
Тема Ответить
37
老外бродяга, 通海俄式烧烤  (он же Дунхай Большой Шашлык) на 龙华. Интерьер в стиле Эрмитажа, песни Витаса и смешной перевод меню немного смущают, но шашлык отменный и очень недорогой (берите свинной, он самый вкусный). Очень хорошие соления и русское/украинское пиво.
2021.09.29
Тема Ответить
38
2021.09.27DengDeng Грузинский ресторан на станции метро xili 西丽366大街(深圳市南山区)
Грузинский ресторан себя как-то не оправдал. Цены высокие, обслуживание плохое. Я уже не говорю о том, что люди в туалете (который один на их заведение и соседний КТВ) не могут элементарно поставить мыло.
2021.09.29
Тема Ответить
39
2021.09.29Holdmybeer интуитивно хотелось насадить что-то на палку
Такое желание часто возникает у многих мальчиков
2021.09.29madmixture русское/украинское пиво.
При тысяче заведений с немецким, чешским, местным крафтом в шаговой доступности осознанно и добровольно заказывать балтику и оболонь. Вот уж точно реальный изврат
2021.09.29
Тема Ответить
40
2021.09.29Holdmybeer Я вообще о существовании решеток узнал прямо вот СИЛЬНО после
Когда мы говорим о китайских шашлычках, то имеем в виду(ну я) вот такие заведения



2021.09.29
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎