<<< 1 2 3 + 🔎
21
Какой у вас университет, если не секрет?

2021.10.04mkrui А мой университет, кстати, додумался разделить иностранных и китайских студентов (учусь в магистратуре, но тут надо учитывать, конечно, что на моей специальности учится много иностранцев, есть возможность это сделать), но формат тот же - трансляция аудитории, занятия проходят на удивление качественно даже при том, что четверо из нашей группы находятся в универе и ходят очно. Первые 2 дня оказалось, что оборудование в аудитории старое, слышали только обрывки фраз лаоши, но как только мы пожаловались, оборудование заменили и уже на третий день мы всё отменно слышим и видим, домахи дают много, проверяют. Безусловно, это не сравнится с очным обучением в плане практики и т.д., но если цель - получить образование, а не пропивать стипендию в барах, то это более, чем реально. Всё организовано качественно настолько, насколько этого можно добиться на дистанте. В общем, я бы не стала делать категоричных выводов, всё очень сильно зависит от университета. Ну и от специальности, конечно.
2021.10.05
Тема Ответить
22
arinafrozen, 西南大学
2021.10.05
Тема Ответить
23
В моём университете качество онлайн обучения на очень высоком уровне, учителя постоянно спрашивают тех, кто онлайн, поэтому приходится очень основательно готовиться к парам, есть также в системе онлайн тесты, когда проходишь и учитель мониторит как ты ответил прямо на паре. Почти все дополнительные 讲座 с приглашёнными профессорами или известными личностями проходят онлайн, за определённое количество посещений можно получить диплом о повышении квалификации (если они подразумевают серию 讲座). В личном кабинете препод скидывает всю литературу в пдф, все учебники, нигде покупать и скачивать на других платформах не надо. Онлайн студенты даже работают в группах с теми, кто учится офлайн, просто созваниваемся в voov. Мероприятия также проходят с возможностью онлайн участия, вот скоро будет новогодний концерт, там есть возможность волонтёрить и выступать онлайн). Каждую неделю есть разговорный клуб. В целом, я довольна, для онлайн обучения неплохо все организовано. Конечно нет той атмосферы, погружения в культуру, но мне пока достаточно.
2021.10.06
Тема Ответить
24
2021.10.06大靠 В моём университете качество онлайн обучения на очень высоком уровне, учителя постоянно спрашивают тех, кто онлайн, поэтому приходится очень основательно готовиться к парам, есть также в системе онлайн тесты, когда проходишь и учитель мониторит как ты ответил прямо на паре. Почти все дополнительные 讲座 с приглашёнными профессорами или известными личностями проходят онлайн, за определённое количество посещений можно получить диплом о повышении квалификации (если они подразумевают серию 讲座). В личном кабинете препод скидывает всю литературу в пдф, все учебники, нигде покупать и скачивать на других платформах не надо. Онлайн студенты даже работают в группах с теми, кто учится офлайн, просто созваниваемся в voov. Мероприятия также проходят с возможностью онлайн участия, вот скоро будет новогодний концерт, там есть возможность волонтёрить и выступать онлайн). Каждую неделю есть разговорный клуб. В целом, я довольна, для онлайн обучения неплохо все организовано. Конечно нет той атмосферы, погружения в культуру, но мне пока достаточно.

А у вас что за универ?)
2021.10.06
Тема Ответить
25
2021.10.04Азёза Ужасное онлайн обучение на магистратуре, как вы с этим справляетесь , помогите советами🙏

Найдите пользу для себя. Офлайн тоже ничему не учат, особенно сейчас. Только самообразование
Мой тг канал по китайскому, тебе понравится : https://t.me/chinesekotina
2021.10.06
Тема Ответить
26
2021.10.06И окровавленную А у вас что за универ?)

Цинхуа Smile
2021.10.06
Тема Ответить
27
2021.10.05Нежеф Большая часть с английским языком, я как то не уверена в своих силах. Вообще никогда с англ не работала. Да и пишут, что везде нужен чуть ли не свободный.

Пробуйте,уверенно держитесь на собеседовании и получится!
2021.10.06
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎