1 2 3 >>> + 🔎
1
Ребята , всем привет, в этом году с сентября потупила в магистратуру по Гранту ( прикладная лингвистика) ? Прошёл месяц как я поняла 1) Нет желания учиться по ночам 2) в группе я единственная иностранка , не понимаю ровно ничего , грубо говоря. Скрывать не буду , интереса нет вообще. Подскажите , в такой ситуации трудно ли будет отчисляться ? Нужно просто связаться с международным отделом университета и написать заявление или что ? Кто сталкивался с такой ситуацией ? Может стоит подождать пару месяцев , авось привыкну , адаптируюсь или лучше избавиться от проблемы на корню и не страдать онлайн-х@@ней ?
2021.10.06
Тема Ответить
2
2021.10.06Маленькая ива Ребята , всем привет, в этом году с сентября потупила в магистратуру по Гранту ( прикладная лингвистика) ? Прошёл месяц как я поняла 1) Нет желания учиться по ночам 2) в группе я единственная иностранка , не понимаю ровно ничего , грубо говоря. Скрывать не буду , интереса нет вообще. Подскажите , в такой ситуации трудно ли будет отчисляться ? Нужно просто связаться с международным отделом университета и написать заявление или что ? Кто сталкивался с такой ситуацией ? Может стоит подождать пару месяцев , авось привыкну , адаптируюсь или лучше избавиться от проблемы на корню и не страдать онлайн-х@@ней ?

Если бесплатно поступили, то конечно бросайте как можно быстрее и ищите работу.
Магистратура вообще, а особенно китайская вам ничем не поможет.
О перспективах после выпуска можете почитать здесь на форуме.

Если платите за обучение, то тем более быстрее ищите работу и старайтесь поставить магистратуру себе на службу по работе. В смысле, чтобы могли обратиться к преподам за помощью по работе. Перевод, книги, информация и т.д.
2021.10.06
Тема Ответить
3
2021.10.06Маленькая ива Ребята , всем привет, в этом году с сентября потупила в магистратуру по Гранту ( прикладная лингвистика) ? Прошёл месяц как я поняла 1) Нет желания учиться по ночам 2) в группе я единственная иностранка , не понимаю ровно ничего , грубо говоря. Скрывать не буду , интереса нет вообще. Подскажите , в такой ситуации трудно ли будет отчисляться ? Нужно просто связаться с международным отделом университета и написать заявление или что ? Кто сталкивался с такой ситуацией ? Может стоит подождать пару месяцев , авось привыкну , адаптируюсь или лучше избавиться от проблемы на корню и не страдать онлайн-х@@ней ?

Вы в Китае или на родине?
2021.10.06
Тема Ответить
4
2021.10.06Маленькая ива Ребята , всем привет, в этом году с сентября потупила в магистратуру по Гранту ( прикладная лингвистика) ? Прошёл месяц как я поняла 1) Нет желания учиться по ночам 2) в группе я единственная иностранка , не понимаю ровно ничего , грубо говоря. Скрывать не буду , интереса нет вообще. Подскажите , в такой ситуации трудно ли будет отчисляться ? Нужно просто связаться с международным отделом университета и написать заявление или что ? Кто сталкивался с такой ситуацией ? Может стоит подождать пару месяцев , авось привыкну , адаптируюсь или лучше избавиться от проблемы на корню и не страдать онлайн-х@@ней ?

уйти всегда успеете, попробуйте хотя бы до конца семестра приложить все усилия, чтобы начать всё понимать. в магистратуре мало кто интерес испытывает, а если ничего не понимаете, значит есть очень много того, чего не знаете, чему можно научиться.
я не учился в китайской магистратуре, но вроде как понимаю что это примерно, но почему-то хотелось бы вам посоветовать, попробовать в оставшиеся 2-3 месяца во всём разобраться. если будет намного хуже - то забейте и ищите другой вариант, но сами не уходите, вас никто не посадит, если вы числиться будете. а может академ. отпуск взять, моим знакомым, кто у себя на родине, кит. университеты дали отпуск, чтобы те по ночам не учились. в общем, я думаю, самой вам не надо уходить, уходите только когда отчислят, даже если и забьете на учёбу.
2021.10.06
Тема Ответить
5
Маленькая ива, Вы кем быть собираетесь то в итоге? на что до этого отучились? есть ли возможность найти работу с такой специальностью? какие перспективы будут, если сейчас отучитесь до конца? что это даст?
.
2021.10.06
Тема Ответить
6
2021.10.06Ураган Вы в Китае или на родине?

На родине
2021.10.06
Тема Ответить
7
2021.10.06деморализатор Маленькая ива, Вы кем быть собираетесь то в итоге? на что до этого отучились? есть ли возможность найти работу с такой специальностью? какие перспективы будут, если сейчас отучитесь до конца? что это даст?

Кем я собираюсь быть? Хороший вопрос , на который я не знаю ответ. До этого отучилась на китаеведа. Возможность работу найти есть, но я почему-то со своей специальностью пока ее искать не собираюсь , интереса и энтузиазма нет. Думаю , здесь и кроется уже ответ на весь мой пост. А что мне даст магистратура, ну в семье у меня принято , что все идут в неё , по сути должна давать диплом + знания в той или иной области . Но продолжая учиться так , как учусь сейчас, сомневаюсь, что я получу знания.
2021.10.06
Тема Ответить
8
Цитата:Как самостоятельная дисциплина со своим аппаратом и терминологией, прикладная лингвистика наиболее распространена в англоязычных странах и азиатско-тихоокеанском регионе, при этом по смыслу она почти целиком совпадает с лингводидактикой, с некоторым привлечением корпусной лингвистики.

Маленькая ива, это действительно так?
2021.10.06
Тема Ответить
9
2021.10.06Маленькая ива Ребята , всем привет, в этом году с сентября потупила в магистратуру по Гранту ( прикладная лингвистика) ? Прошёл месяц как я поняла 1) Нет желания учиться по ночам 2) в группе я единственная иностранка , не понимаю ровно ничего , грубо говоря. Скрывать не буду , интереса нет вообще. Подскажите , в такой ситуации трудно ли будет отчисляться ? Нужно просто связаться с международным отделом университета и написать заявление или что ? Кто сталкивался с такой ситуацией ? Может стоит подождать пару месяцев , авось привыкну , адаптируюсь или лучше избавиться от проблемы на корню и не страдать онлайн-х@@ней ?

Бросайте
Мой тг канал по китайскому, тебе понравится : https://t.me/chinesekotina
2021.10.06
Тема Ответить
10
2021.10.06Маленькая ива Кем я собираюсь быть? Хороший вопрос , на который я не знаю ответ.
а Вы пробовали хоть где-нибудь поработать, попробовать что-нибудь хотя бы?

2021.10.06Маленькая ива Возможность работу найти есть, но я почему-то со своей специальностью пока ее искать не собираюсь
работу необязательно связывать со специальностью

2021.10.06Маленькая ива интереса и энтузиазма нет.
а работа - это не про энтузиазм и интерес, это про выживание и зарабатывание денег. Мне моя нынешняя работа тоже не нравится, но для меня это очень хороший старт: непыльная работа в офисе; неплохой стартовый зарик, какой еще у нас поискать надо без особо большого опыта работы; идеальное соответствие моих навыков и моих обязанностей; работодатель нейтрально относится к тому, что у меня магистратура сейчас есть. Есть над чем задуматься?
И да. Учиться неинтересно, работать неинтересно. А что вообще интересно то, в таком случае?

2021.10.06Маленькая ива А что мне даст магистратура, ну в семье у меня принято , что все идут в неё , по сути должна давать диплом + знания в той или иной области.
facepalm было бы еще какое-нибудь станкостроение (да, девушки в этой отрасли тоже бывают), или какое-то востребованное естественно-техническое образование, то я бы не спорил, магистратура могла бы помочь и была бы нужна. Но лингвистика, господи, какое ей практическое применение на рынке труда? Это чистая наука, а это значит, что вне университета работу, связанную с такой деятельностью, найти будет... эм... нереально?) Если перспектива задротить в науке вообще не привлекает, то может нафиг оно надо?

2021.10.06Маленькая ива Но продолжая учиться так , как учусь сейчас, сомневаюсь, что я получу знания.
Еще раз: ну и нафиг тогда оно надо?

И нет, я на эти вопросы отвечать не буду. И никто за Вас на форуме не ответит. Да и Вы сама прекрасно знаете ответ, просто боитесь себе в этом признаться.
2021.10.06
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎