1
Добрый день, дорогие китаисты 40
Вот уже скоро зима, а с ней и такой замечательный праздник, как новый год. Сомневаюсь, что границы к этому времени откроют для всех желающих, а потому, хочу отправить посылку с подарками для знакомых в Россию.
К моему большому сожалению, я в этом деле, как говорится, не в зуб ногой. Начал изучать всякие сервисы и некоторые из них, можно отправить лишь оформив на компанию, а у EMS говорят очень долгий срок. После подумал, можно ли отправить через обычную китайскую почту 中国邮政(China Post)? Сколько она в среднем доставляет до Москвы? Какие у неё цены? Ну и вообще, был бы благодарен, если бы кто-то описал процесс оформления посылки и какие документы вообще нужны. Так сказать, всякие подводные камни объяснил.
Так же интересует процесс упаковки, есть ли какие то требования к этому? И можно ли купить коробку у них в отделении?

Буду благодарен за любую информацию, спасибо 60
2021.10.11
править Тема Ответить
2
Отправлял посылку ЕМС в Россию в начале года. Честно говоря, не вижу разницы — что просто почта, что ЕМС — идти с коробкой всё равно в один и тот же пункт. За пределами Китая это уже будет почта той страны, куда посылка едет, то есть в России, это уже будет почта России. Соответственно, и отслеживание посылки. Может, что-то и путаю, редко имел с ними дело.

Моя посылка вернулась обратно. Деньги вернули через пару недель, только вычли из них 60-70 юаней за то что она летала до таможни и обратно. На почте сказали, что якобы какая-то проблема со сборным грузом, а посылка оказалась в нём. Второй раз отправлять почтой не решился, да и они сами рекомендовали не отправлять, т.к. у них не одна моя посылка вернулась, а ещё и другие. Где-то можно найти их тариф, он примерно такой: за первый кг 200 ю, далее по 50 ю за кг. То есть посылка в 3-5 кг выйдет в 300-500 юаней.
Коробки на почте продают, порядка 20 юаней стоят. Более того, в их коробке и должно быть отправлено. Международные отправления не с любого почтового отделения можно делать. Заполнить квитанцию можно там на месте. Надо будет указать адреса, телефоны, имена как получателя так и отправителя латиницей; надо указать цену каждой вещи.

Раньше слал примерно раз в год. Но в нынешнее время с обычными вещами я бы не стал заморачиваться, тем более что тут одежда на азиатов пошита. Предпочитаю денег перевести и пусть купят что им самим хочется.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.10.11
Тема Ответить
3
а мне тоже интересно
сразу говорб, шо я тупая это раз, а во-вторых, времени сходить на почту просто нет, легче спросить у того, у кого есть опыт
можно ли отправить технику в РФ из Китая, например, эл зубные щетки, допустим, блендер, предположим, и тд
Капибарыня всея БКРС
- - - - - - - - - - - - - - - -
В интернетах все очень злые
2021.10.11
Тема Ответить
4
2021.10.11Лёлят Предпочитаю денег перевести и пусть купят что им самим хочется.

я вот тоже предпочитаю деньгами, но появилось стойкое желание отправить посылку
одно другому не мешает ага
2021.10.11
Тема Ответить
5
2021.10.11Юный месяц апрель можно ли отправить технику в РФ из Китая, например, эл зубные щетки, допустим, блендер, предположим, и тд
С батарейками к отправке точно не берут.
2021.10.11
Тема Ответить
6
2021.10.11Лёлят С батарейками к отправке точно не берут.

нет, всё сот USB заряжается
ничего с батарейками я не планирую отправлять
2021.10.11
Тема Ответить
7
Так значит, там аккумуляторы внутри. Вряд ли примут к отправке.
2021.10.11
Тема Ответить
8
Лёлят адрес отправителя всегда пишу иероглифами, только имя на англ, все норм отправляется.
2021.10.11
Тема Ответить
9
2021.10.11Лёлят Так значит, там аккумуляторы внутри. Вряд ли примут к отправке.

ну и фиг с ним No нет так нет Nono
2021.10.11
Тема Ответить
10
Вот я о том же.
2021.10.11
Тема Ответить