<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
vaily,
Цитата: Признак зрелости - это как раз понимание того, что халявы не существует.
Признак зрелости - это не кидаться категоричными формулировками, а думать головой. Халява существует, ее валом и меньше не становится, но вот исключительный расчет и регулярное пользование халявой расхолаживает и рано или поздно приводит к кидалову/попадалову.
Разумное же комбинирование халявы и здравого смысла есть один из путей к успеху=).
2021.10.15
Тема Ответить
32
2021.10.15barss1986 Халява существует, ее валом и меньше не становится,
Халявы в чистом виде нет. Есть маркетинг(пять бокалов пива каждому в честь открытия пивоварни). Есть расчет на будущее(я помогу ему бесплатно, а он потом мне поможет бесплатно). Есть отношения(он мой хороший знакомый, помогу ему так). Есть кроилово(успеть вложиться в пирамиду самым первым и успеть снять деньги). Есть, в конце концов, шепка и триста пятьдесят комбинаций скидочных талонов в лакин кофе(особый случай).
Но прям халявы не бывает.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.15
Тема Ответить
33
vaily, да ладно, я с семеьй получаю в РФ кучу пособий, которые с моим доходом мне не положены (но доход китайский и о нем никто не знает). Я получил 3 стажировки в КНР подряд не соответствуя по документам требованиям ни одной из них,  объехал полстраны (РФ) автостопом и на собаках и тогдалие. И это еще цветочки, люди на халяву кругосветку делают и первым классом летают, полно гайдов/видосов в ютубе.

Ты просто уперся в свое мнимое сяоканство и мало представляешь. насколько дохрена на планете халявных опций=)0
2021.10.15
Тема Ответить
34
barss1986, чот опять вопрос в терминологии, мне кажется.
То, что ты говоришь - это не халява, а смекалка. Не покупать айфон самому, а попросить купить знакомого лаовая, который сделает себе такс-фри.
А халява - это получить айфон за репосты в группах.
2021.10.15barss1986 и первым классом летают,
Это особенно смешно. Первый класс рассчитан на богатых влиятельных людей, которые готовы платить за комфорт. Нате, мол, мои деньги и организуйте мне комфорт.
Перебирать триста бонусных программ, кобрендовых карт и бонусных миль(как шепка талоны в лакин кофе) - это себя не уважать. От того, что нищеброд за год скрупулезных подсчетов, комбинаций, участия во всяких бонусных программах наклянчил себе на первый класс - он нищебродом быть не перестал.
Одно дело, когда я выгадываю себе пять сотен юасов, заполняя вычет на аренду квартиры. Нищебродами родились - нищебродами и помрем, считая копейки. Но когда нищеброд путем долгих усилий, подсчетов, попрошайничества и тогдалие насобирал себе на первый класс, чем сразу же понтанулся в ютубах и соцсетях, а потом из аэропорта поехал на метро, ибо на такси мили не действуют - это смешно.
Я не сильно часто летал бизнесом(а первым вообще ни разу), но приходилось. И каждый раз треть пассажиров сразу кидаются селфи делать, чекинится, фоткать место, еду, меню и все подряд.
Это, видать и есть те, кто миль накопил
2021.10.15
Тема Ответить
35
2021.10.11kirista Хочу подать через неё документы на грант. В первом сообщении вроде написала, какие вопросы, касающиеся данной компании, у меня имеются. Главный вопрос - не мошенническая ли она? И не бросит ли на деньги? Отзывов-то нет нигде



Чисто юридически - если у вас заберут деньги и грант не оформят - никто никакой ответственности не понесёт, ибо там будет договор на оказание консультационных услуг. Информацию дали? Дали, ну вот и досвидос. Если вам нужно просто оформить документы правильным образом на конкретный грант - за 15 тысяч рублей под ключ всё сделаю. Но учтите, что у вас будет дистанционка, никто в Китай вам въехать не даст.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2021.10.15
Тема Ответить
36
2021.10.15barss1986 да ладно, я с семеьй получаю в РФ кучу пособий, которые с моим доходом мне не положены (но доход китайский и о нем никто не знает).

А можно поподробнее? Я столкнулся с препятствием, что хоть какой-то официальный доход в РФ но должен быть. Или Вы где-то хоть на четверть ставки но устроены в РФ?
2021.10.15
Тема Ответить
37
2021.10.15LaoAN Или Вы где-то хоть на четверть ставки но устроены в РФ?
Для нормальных выплат - нужно, и на четверть ставки будучи устроенным, получишь с гулькин хрен.
У коллеги жена родила недавно, ближайшие годы тусовалась в Китае по семейной визе от мужа(но с большой белой зп в России). Они все бегали недавно, легализовывали китайские доки в российском консульстве. Получили вроде два раза по 350к и что-то еще должно капнуть.
А без трудоустройства в России разве что пособие на ребенка в размере 2 тыр получать будешь. Но барссу норм вроде, курочка по зернышку клюет
2021.10.15
Тема Ответить
38
2021.10.15vaily Для нормальных выплат - нужно, и на четверть ставки будучи устроенным, получишь с гулькин хрен.

Это если речь о декретных (по уходу за ребёнком) актуален предыдущий доход в РФ, но их выплачивают только первые полтора года, и там есть лимит, т.е. зарабатывая 100 тыр в месяц или 500 тыр, получаешь всё те же около 20к в месяц. Я более о нововведённых пособиях для детей от 3 до 7, для которых доход наоборот должен быть максимально низким, но нельзя чтобы его вообще не было.

2021.10.15vaily У коллеги жена родила недавно, ближайшие годы тусовалась в Китае по семейной визе от мужа(но с большой белой зп в России). Они все бегали недавно, легализовывали китайские доки в российском консульстве. Получили вроде два раза по 350к и что-то еще должно капнуть.

Какая-то странная цифра 350к, для "капитала" маловато, а если за рождение ребёнка в молодой семье (т.н. "Лужковские выплаты") то даже за третьего и далее столько не дают.

2021.10.15vaily А без трудоустройства в России разве что пособие на ребенка в размере 2 тыр получать будешь. Но барссу норм вроде, курочка по зернышку клюет

Это опять же пособие вместо тех же декретных, т.е. только на первые полтора года, но даже на него нельзя подать вообще нигде не работая и не учась (когда я на старшего подавал, в МФЦ требовали переведённую справку из китайского ВУЗа что я там учусь и сколько ещё осталось учиться).
2021.10.15
Тема Ответить
39
LaoAN, специально уточнил щас. С его слов:
1) по беременности и родам - 60-340к(вышло по максимуму)
2) единоразово 18к за рождение
3) по уходу за ребенком, 18 месяцев по 30к
2021.10.15
Тема Ответить
40
2021.10.15vaily LaoAN, специально уточнил щас. С его слов:
1) по беременности и родам - 60-340к(вышло по максимуму)
2) единоразово 18к за рождение
3) по уходу за ребенком, 18 месяцев по 30к

Ну окей, может действительно эти цифры подросли (ну и ребёнок скорее всего третий или дальше). По беременности и родам тоже вроде какие-то выплаты но мы под них не попали, т.к. там нужно чтобы именно мать была гражданкой (или хотя бы работала в РФ), ещё там за роды какая-то выплата от Москвы была в районе 30 тыс. которую не успели получить, т.к. на неё нужно подать не позже 6 месяцев после рождения, а гражданство почти год делалось, еле успели получить и прописать чтобы главную московскую выплату на второго ребёнка 120 тыр получить (собственно для чего гражданство и делали, т.к. единоразовую федеральную на рождение и по уходу ежемесячно работодатель и так платил даже на иностранного ребёнка, а вот для московских выплат нужна прописка которую можно только гражданину сделать).

Но вообще, интереснее было бы оформить ежемесячную с 3 до 7, там ведь пол прожиточного минимума на каждого ребёнка в месяц, на двоих в год пару тысяч у.е. набежит, но вот нельзя быть безработным, а если становиться на учёт в центр занятости то там периодически дёргать будут, на билетах + отгулах столько потеряю что затея будет бессмысленной.
2021.10.15
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎