<<< 1 ... 29 30 31 ... 36 >>> Переход на страницу  + 🔎
291
Parker,
Цитата:Я так понимаю, все новости про демонстрации альтрайтов-новаксеров, поджоги вышек и прочую ебанистику, сотрясающую 1-2 мир всю пандемию, ты проспал?
в том-то и юмор ситуации, что у нас за все время была одна единственная демонстрация на Кавказе антимасочников, а весь 1-2 мир сотрясали восстания, поджоги вышек, войны с полицией и прочим. но при этом у них 60-70-80% вакцинированных, несмотря на весь ор и протесты, а у нас 30% - просто фантастика=))

то есть (расшифрую специально, вдруг опять проблемы с чтением) к вопросу про поджоги и демонстрации выше  - это нормально когда в обществе 5-10% м**ков, которые подобное устраивают, а вот когда 70% общество молчаливо кладут болт на очевидные для всей остальной планеты вещи - это клиника. Клиника общества, рядового обывателя, а не только (и не столько) властей с их политикой и пропагандой.

Не захотели бы идти колоться жители условных США, Европ, Бразилий и прочих Японий с Кореями - их бы никакя пропаганда с лотереями, ограничениями и даже лишения страховки не заставили. но для них (по многочисленному опыту общения) такой вопрос в массе вообще не стоит. Они вакцинацию воспринимают, как советский гражданин из условных 70-х, раз компетентные люди решили, что нужно, значит нужно. Занавес. Точнее Массаракш.
2021.11.08
Тема Ответить
292
barss1986, ты думаешь, китайцы бы почесались изолироваться и вакцинироваться, если бы их не заставляли?

Нет, это именно проблема властей, именно для этого, в общем-то, они и нужны. И именно они создали такой моральный климат в стране посредством множества факторов, от довольно абстрактных, типа аморальности пропаганды, до совершенно конкретных (у нас до сих пор не выдвинули своего Чжун Наньшаня - китайцы сделали это в январе 20го).
2021.11.08
Тема Ответить
293
2021.11.08barss1986 Не захотели бы идти колоться жители условных США, Европ, Бразилий и прочих Японий с Кореями - их бы никакя пропаганда с лотереями, ограничениями и даже лишения страховки не заставили. но для них (по многочисленному опыту общения) такой вопрос в массе вообще не стоит. Они вакцинацию воспринимают, как советский гражданин из условных 70-х, раз компетентные люди решили, что нужно, значит нужно. Занавес. Точнее Массаракш.

Тебе обязательно надо пожить в Первом Мире или хотя бы завести друзей оттуда. Читая тебя, я испытываю приятное чувство ностальгии по вареным джинсам, кроссовкам и жвачкам со вкладышами.
2021.11.08
Тема Ответить
294
2021.11.08Parker barss1986, ты думаешь, китайцы бы почесались изолироваться и вакцинироваться, если бы их не заставляли?

Нет, это именно проблема властей, именно для этого, в общем-то, они и нужны. И именно они создали такой моральный климат в стране посредством множества факторов, от довольно абстрактных, типа аморальности пропаганды, до совершенно конкретных (у нас до сих пор не выдвинули своего Чжун Наньшаня - китайцы сделали это в январе 20го).

Пфффф. Мне нравятся хвалебные оды какое же китайское правительство ожуенное.

Самое смешное, никто не знает причины почему китайцы поступили именно так, а не иначе в 2019.

Для этого надо вернуться в 2002-2004, когда началась атипичная пневмония, САРС, с нулевого пациента в Фошане. Тогда правительство морозилось до последнего и скрывало до тех пор, пока звиздец не дорос до вполне глобального характера.

《В начале эпидемии китайское правительство отговаривало свою прессу от сообщений о SARS, откладывало сообщение в ВОЗ и изначально не предоставляло информацию китайцам за пределами провинции Гуандун, откуда, как полагают, возникла болезнь. Кроме того, группе ВОЗ, которая побывала в Пекине, не разрешили посетить провинцию Гуандун в течение нескольких недель. Это вызвало международную критику, которая, похоже, привела к изменению политики правительства в начале апреля.》

Неизвестный герой неизвестного коронавируса — Карло Урбани

Закрытые школы, рестораны, увеселительные заведения. Паника среди населения и общее предчувствие полярного песца. По итогу уволены высшие медицинские чины и прочие звиздюли.

Так что, не было бы САРС, Китай, не наученный горьким опытом, привычно проепустил бы вспышку с ковид, и морозился бы как всегда, и тогда была бы веселуха.

Правительство выбрало политику максимальной прозрачности насчёт ковида. А разгадка проста. Эпидемия САРС в 2002 унесла много жизней именно из-за того, что власти пытались скрыть всю информацию и не допустить брожений. Собственно ситуация в Китае - это повторение здеца тех лет, из которого сделали правильные выводы. Не было бы САРС, в принципе Китай бы и повёл себя как и в 2002: скрытие информации, ложная статистика, горы трупов, забитые госпитали.
2021.11.08
Тема Ответить
295
RRRomul, немножко путано как-то. Врач этот был в Ханое и настоял на принятии карантинных мер во Вьетнаме. К Китаю это как относится?

Я заехал в Китай в августе 2003го (перед этим в июне к нам приезжали китайцы с юга). Про САРС тогда уже все забыли. В статье идет речь про активную фазу эпидемии в марте. Про горы трупов в 2002м можно какие-то вменяемые пруфы?
2021.11.08
Тема Ответить
296
Parker,
Цитата:ты думаешь, китайцы бы почесались изолироваться и вакцинироваться, если бы их не заставляли?


есетственно нет, но китайцы - такие же дикари (и му**ки), как и мы, которые без п**лей не понимают.

Цитата:Тебе обязательно надо пожить в Первом Мире или хотя бы завести друзей оттуда.
Я прям вижу в Паркере опыт пожившего. Как и в моем случе, - ОБС, не более того. Именно из общения с теми самыми жителями первого мира я знаю. что у них вообще не стоял вопрос, вакцинироваться или нет (в массе), без всякого давления со стороны государства. Каждый, с кем я общался, в Европе, Корее или США, выражался примерно одинаково "мы поняли, какая это жопа, и что вакцинация - единственный вероятный, пусть и не абсолютный собособ свести ее на нет. Хуже уже точно не будет, а лучше - вполне возможно". Это говорил мне каждый в разных вариациях, и искренне недоумевал как может быть по-другому. Локдауны и прочие ограничения, болезнь и смерть близких, они же не за границей, не на альфа-центавра, а под самым носом.

Для этих людей ценна достигнутая десятилетиями упорного труда стабильность и вера в то, что все оно так и останется. Статус того самого "первого мира", пусть и с косяками в виде толерастии и мигрантов. В целом, они очень ценят тот статус кво, который у них есть, свою еропейскость, образ жизни. И если возвращени к этой "норме", пуст ьи с оговорками, идет через укаол, они этот укол сделают, ибо лучших вариантов все равно не предложено.

Расеяне же после развала совка (да и до него) жили десятилетиями в перманентном ожидании глобального п**ца, нас к нему ментально приучили со времен планов "Немыслимое" и "Дропшот" и Карибского кризиса, и вплоть до начала 90-х когда из каждого утюга неслось, что еще чуть-чуть и нас захватит нато/китай/чеченцы., И когда это п*ц , наконец, настал, мы, как будто бы, попали в естетсвенную среду обитания. Ура, наконец-т оона, ЖОПА! Все пошло так, как должно быть. Без всяких ядерных войн. геноцида русских кавказцами, миллионных орд китайцев, прущих под градом ядрен-батонов через границу и морпехов США на Красной Площади. Слава Богу, что ЖОПА получитлась такая лайтовая. В этом все расеяне.

Все успокоились, мне кажется, даже уверенность в завтрашнем дне повысилась, судя по тому, как стали разлетаться машины и квадратные метры. Жопа - это норма нашего существования. Только теперь жопа из теоретизирований либералов и коммуняк преобрела международно признанный статус в виде пандемии. Мы-люди наоборот, массаракш, киборги, дивергенты, как из недавнего кино. Только и всего.

Но ты можешь продолжать верить в раздолбайство кремля и стабильную среду на Западе, которые и только которые привели к тому, что мы имеем=))

ЗЫ: Только прошу тебя, не разочаровывай меня, называя западником. Я не являюсь сторонником ни Запада, ни Востока (ну ок, Востока, кроме Китая - Китай рулит), я просто м*ков и п*болов не люблю=)
2021.11.08
Тема Ответить
297
barss1986, вообще не проблема, я знаю, что у тебя другая картина мира. Ты спросил - я ответил, ты не согласен - оки.
2021.11.08
Тема Ответить
298
2021.11.08Parker RRRomul, немножко путано как-то. Врач этот был в Ханое и настоял на принятии карантинных мер во Вьетнаме. К Китаю это как относится?

Я заехал в Китай в августе 2003го. Про САРС тогда уже все заблыи. В статье идет речь про активную фазу эпидемии в марте. Про горы трупов в 2002м можно какие-то вменяемые пруфы?

Вспышка была в Китае, но её скрывали, пока 26 февраля 2003 года не заболел американский бизнесмен Джонни Чен после посещения Китая. Симптомы болезни он почувствовал наиболее остро во время рейса из Китая в Сингапур. Но не долетел и ссадили в Ханое, где он и умер спустя два дня. В больнице курируемой этим врачом. Так и стало известно всему миру о вспышке САРС.

9% заболевших умерли, у пожилых людей была смертность 50%. Если вы поспрашиваете китайцев о вспышке САРС, то узнаете много интересного.
2021.11.08
Тема Ответить
299
RRRomul, я это все понял, но все-таки как обосрались китайцы, кто и как их вытащил из беды? Вот ковид, на который отреагировали правильно - спустя два года везде по-прежнему жопа. А на САРС отреагировали неправильно, но через 3 месяца после распространения эпидемии за пределы Китая уже можно было везде шататься. Это как?
2021.11.08
Тема Ответить
300
2021.11.08Parker RRRomul, я это все понял, но все-таки как обосрались китайцы, кто и как их вытащил из беды? Вот ковид, на который отреагировали правильно - спустя два года везде по-прежнему жопа. А на САРС отреагировали неправильно, но через 3 месяца после распространения эпидемии за пределы Китая уже можно было везде шататься. Это как?

Вас в Яндексе забанили? Там целая детективная история. Пациент из Ханоя был в Гонконге в отеле Метрополь, где умер Лю Цзяньлунь, лечивший эту самую атипичную пневмонию, и там вычислили всех, кто жил на том же этаже или ехал в одно время с доктором в лифте. Их локализовали, и всё закончилось.
2021.11.08
Тема Ответить
<<< 1 ... 29 30 31 ... 36 >>> Переход на страницу  + 🔎