11
2021.11.22vaily Не САФЕА игнорирует, а форумчане некоторые читают не глазами, а противоположным местом.
Они будут просить это указать, но им будет глубоко пофигу, что там указано.
Мы одного устраивали, без диплома, без официального опыта, по х4 зарплате критерию. Им нужно указать «последние места работы и учебы», это да. Мы там и написали «средняя школа номер 2, профессия ученик». Никаких вопросов это не вызвало, им важно, чтобы поле не пустое было.

Всё это конечно хорошо, но хоть сафеа и единый орган, проверяющие всё равно разные, и там полный рассинхрон. Если где-то, кого-то оформили, допустим, без диплома, это ровным счётом значит ничего, там полный рандом. Соглашусь только на счёт зарплаты и чтобы даты не совпадали. С остальным нужно быть готовым ко всему, если оно отличается от «стандартного» списка, касаемо набора по баллам.
2021.11.22
Тема Ответить
12
2021.11.22vaily Чисто интересно - твой 国企 это обычный или 中央企业?

Обычный 国企 22
2021.11.22
Тема Ответить
13
2021.11.22Как Дела С остальным нужно быть готовым ко всему
Не нужно быть «готовым ко всему». Нужно просто нормально относиться к бумажкам.
Мы же там очередного брали, а там опять «подтвердите нужность».
Ну я им скинул сканы договора открытия аккаунта компании на 58 и скрины вакансий. Все, вопрос закрыт.
То же самое с интервью в чурудзине. Я ж притащил его на интервью. Ну там блабла(он особо на китайском не говорит). Я такой «а вот у нас миниапп в вичате есть. Опа, такие, паблик зафоловили, в миниапп зашли, между собой цены обсуждают.
Одна из них уже превратилась прям из инспектора в покупателя. А чо то и чо то.
Ну вот и все, что им нужно. Подтвердить реальность
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.11.22
Тема Ответить
14
vaily, Не нормально относится к бумажкам, а важнее, кто и как на них посмотрит. Я уже рассказывал несколько раз, как мне с одними и теме-же документами, сначала дали уведомление, а потом, когда я его отменил, чтобы переделать место подачи, мне отказали. То-есть, в первый раз этого было достаточно для В, а во второй раз уже было не достаточно, хотя там из изменений было 2 слова, с Макао на Одесса и прошло несколько дней.
И началось, бакалавра мало, дайте магистра и тд., без костылей нельзя же выдать, и намекали, типа Украина, скажи спасибо, что хоть так.
2021.11.22
Тема Ответить
15
2021.11.22Алексей14 Спасибо большое за развернутый ответ! Честно говоря, даже не ожидал таких подробностей 1

Скажите пожалуйста (последний вопрос), могут ли быть проблемы, если меняешь с учебного внж на рабочий (сейчас нахожусь в Китае)? Выпустился с магистратуры, справки о несудимости из моей страны и из 出入境 по месту жительства есть, как и все остальные документы по списку (хск, 学位证 и т.д). Слышал, что в некоторых местах отказываются менять без выезда тип внж, но там где я подаюсь с этим проблем нет, уже уточнил в 出入境. Могут ли быть ещё какие-то подводные камни?

очень многое зависит от города, мне в прошлом году в Шанхае дали рабочую после магистратуры без выезда, но разрешение С. Будьте готовы к тому, что после подачи Вам позвонят из чхужу, будут уточнять всякую инфу о компании, тем более если до этого там иностранцев не нанимали. Мне звонили, спрашивали адрес офиса, нужно называть все как в 营业执照。
2021.11.23
Тема Ответить
16
2021.11.22Как Дела Всё это конечно хорошо, но хоть сафеа и единый орган, проверяющие всё равно разные, и там полный рассинхрон. Если где-то, кого-то оформили, допустим, без диплома, это ровным счётом значит ничего, там полный рандом. Соглашусь только на счёт зарплаты и чтобы даты не совпадали. С остальным нужно быть готовым ко всему, если оно отличается от «стандартного» списка, касаемо набора по баллам.

ты че охренел? в китае "все по чесноку"© харош придумывать
晶哥早就汇报给领导
2021.11.23
Тема Ответить
17
2021.11.22vaily И что важнее - чтобы с датами нахождения в Китае не пересекалось. Тогда сразу реджект без права аппеляции.
у меня 2 года опыта пересекались, когда я был в Китае и ничего не сказали
2021.11.23
Тема Ответить
18
2021.11.23verazatsepinachinese очень многое зависит от города, мне в прошлом году в Шанхае дали рабочую после магистратуры без выезда, но разрешение С. Будьте готовы к тому, что после подачи Вам позвонят из чхужу, будут уточнять всякую инфу о компании, тем более если до этого там иностранцев не нанимали. Мне звонили, спрашивали адрес офиса, нужно называть все как в 营业执照。

Спасибо за ваш ответ, приму к сведению 😊 попрошу тогда у компании всю информацию заранее
2021.11.23
Тема Ответить
19
Сегодня позвонил в 外专局 города Нанкин, чтобы уточнить этот вопрос. Девочка на проводе сказала, что тип С они сделают без проблем, про тип Б по баллам был следующий диалог:

- 如果没有工作经验的话,可以申请B类安积累吗?
- 在南京不能
2021.11.23
Тема Ответить
20
Я переходила со студенческой на рабочую в 2020 году, получила B类 по баллам. Опыта работы не было, зарплату не завышала, хватило по остальным пунктам получить больше 60 баллов. Город Шанхай. Ни на каком из этапов не возникло проблем.
2021.11.25
Тема Ответить