1 2 3 >>> + 🔎
1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: насколько данная профессия востребована на данный момент? Дело в том, что сам в данной сфере не обитаю, пожтому интересно мнение людей, которое так или иначе связаны.

Я прекрасно понимаю, что все профессии востребованы, главно это быть хорошим специалистом, однако - хотелось бы понять, как сейчас обстоят дела на рынке и как обстоит ситуация с работой с российскими компаниями?

Также хотелось бы узнать - есть ли здесь люди, которые проходили курс от asia-pacific, хотелось бы услышать отзывы по качеству и актуальности материала.

Спасибо!
2021.12.10
Тема Ответить
2
Всё, что связано с продажами и продвижением, должны делать носители языка и менталитета с культурой. Актуально для любой страны; независимо от того, в какой стране происходит вход на рынок. В противном случае фирма рискует попасть в подобные истории.
Цитата:Сменить название марки Жигули для экспорта потребовалось по банальной причине. С самого начала выхода автомобилей на международный рынок выяснилось, что иностранцы с трудом могут выговорить советское название. К тому же оказалось, что в европейских странах (особенно в Испании и Франции) слово "Жигули" ассоциируется с жиголо - так в этих странах называют мужчин, живущих за счёт женщин или предоставляющих сексуальные услуги за деньги.
Иными словами, советскому заводу понадобилось сначала полной рожей вляпаться в гавно вместо того, чтобы просто предоставить ведение маркетинга носителям языка и культуры.

Если иностранец чувствует в себе потенциал понимать подобные языковые и культурные тонкости, что ж, вперёд с песнЯми, удачи и электричку навстречу!

Сертификаты о пройденных курсах хороши. Очень хороши, да. Для замыливания глаз кадровиков крупных компаний хороши.

Пожалуйста!
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.12.10
Тема Ответить
3
2021.12.10Лёлят Всё, что связано с продажами и продвижением, должны делать носители языка и менталитета с культурой. Актуально для любой страны; независимо от того, в какой стране происходит вход на рынок. В противном случае фирма рискует попасть в подобные истории.
Иными словами, советскому заводу понадобилось сначала полной рожей вляпаться в гавно вместо того, чтобы просто предоставить ведение маркетинга носителям языка и культуры.

Если иностранец чувствует в себе потенциал понимать подобные языковые и культурные тонкости, что ж, вперёд с песнЯми, удачи и электричку навстречу!

Сертификаты о пройденных курсах хороши. Очень хороши, да. Для замыливания глаз кадровиков крупных компаний хороши.

Пожалуйста!

не увидел в вашем примере ничего связанного с мои вопросом. однако, спасибо за мнение, но хотелось бы узнать - имеете ли вы опыт маркетинга или связаны ли вы с ним? (просто вопрос скорее к действительно знающим людям)
2021.12.10
Тема Ответить
4
2021.12.10typicalbkrsuser Не увидел в вашем примере ничего связанного с мои вопросом. однако, спасибо за мнение, но хотелось бы узнать - имеете ли вы опыт маркетинга или связаны ли вы с ним? (просто вопрос скорее к действительно знающим людям)

Я работаю в маркетинге на Китай. Если Вы знаете китайский, были в Китае и готовы разбираться самостоятельно, можно обойтись и без курсов. Всё Вы сделать не сможете, всё упирается в шиминчжи и китайское юр. лицо.
Так что рано или поздно компания дойдет до того, что нужен китайский подрядчик.
А что можно сделать в конкретном случае, надо смотреть на исходные условия задачи.
秀才不出门全知天下事
2021.12.10
Тема Ответить
5
2021.12.10typicalbkrsuser не увидел в вашем примере ничего связанного с мои вопросом.
Здесь не консультационное агенство.

2021.12.10typicalbkrsuser однако, спасибо за мнение, но хотелось бы узнать - имеете ли вы опыт маркетинга или связаны ли вы с ним? (просто вопрос скорее к действительно знающим людям)
В нашей фирме маркетологи и продавцы из головного офиса пытаются заниматься Китаем, и уже почти 10 лет я наблюдаю печальную картину. Они нарочно отодвигают наш китайский офис максимально далеко от своих дел. Позиционируют это дело так, что удалённый офис (да-да, офис находящийся в Китае, и в нём нет даже позиции продавца), не знает как продвигать и продавать. Привлекают нас лишь тогда, когда уже совсем жопа никак. Результат плачевный — продажи в стране, где четверть населения земного шара живёт, жрёт активно то, что на нашем оборудовании делается, практически никакие. Примерно раз в 80 меньше, чем в той же России. Но зато гонору у них хоть отбавляй!  129 Ладно, если бы дело активно шло, так нет же, как собаки на сене сидят, ни себе ни людям. Не только я один такой, с моим характером это не понимаю и выражаю несогласие. Китайцы, которые у нас работают, тоже эту ситуацию совершенно не понимают, и недовольны ситуацией. Но ладно мы, работники. Клиенты и контрагенты когда узнают, они просто не верят, что так может быть. Для них всех — нонсенс, что мы все, кто в стране есть, продаж не касаемся, а каждый чих из головного офиса согласовывать.

2021.12.10typicalbkrsuser хотелось бы понять, как сейчас обстоят дела на рынке и как обстоит ситуация с работой с российскими компаниями?
Показательный пример — над нашим складом надо было вывеску сделать. Просто склад с запчастями. Я запросил минимум денег, чтобы просто иероглифы вырезать да прибить, как у китайских ИП-шек. Ага, щас... Маркетинговая задача, реклама ведь; изволь согласовать с отделом маркетинга. Так её месяц согласовывали, спорили, туда-сюда, а потом руководство сказало: «Не, шота дорохо, не надо, ибо это просто склад, а не шоурум». Вывеска же нужна, т.к. госорганы с проверкой иногда приходят туда где фирмушка зарегистрирована. Поэтому я временно приклеил на дверь маленькую, отпечатанную когда-то на пенопласте за 20 юаней, содранную со старого нашего адреса (хорошо, что прихватил). Она 2 года провисела (пригодилась кстати не раз), пока не плюнули с нашим руководителем и согласовали тысячу юаней просто на нормальные иероглифы и высотные работы (около 5 метров высотой), чтобы со старой вывески от прежнего хозяина текст демонтировать, а наши иероглифы прикрепить.
2021.12.11
Тема Ответить
6
2021.12.11Лёлят Показательный пример — над нашим складом надо было вывеску сделать. Просто склад с запчастями. Я запросил минимум денег, чтобы просто иероглифы вырезать да прибить, как у китайских ИП-шек. Ага, щас... Маркетинговая задача, реклама ведь; изволь согласовать с отделом маркетинга. Так её месяц согласовывали, спорили, туда-сюда, а потом руководство сказало: «Не, шота дорохо, не надо, ибо это просто склад, а не шоурум». Вывеска же нужна, т.к. госорганы с проверкой иногда приходят туда где фирмушка зарегистрирована. Поэтому я временно приклеил на дверь маленькую, отпечатанную когда-то на пенопласте за 20 юаней, содранную со старого нашего адреса (хорошо, что прихватил). Она 2 года провисела (пригодилась кстати не раз), пока не плюнули с нашим руководителем и согласовали тысячу юаней просто на нормальные иероглифы и высотные работы (около 5 метров высотой), чтобы со старой вывески от прежнего хозяина текст демонтировать, а наши иероглифы прикрепить.

Слепил вывеску из пенопласта со скотчем и норм. Смекалочка.

Это всё потому что у вас завхоза нет. А так бы была всем вывескам вывеска из кожи с жопы серого носорога за стопицот тысяч юаней.
2021.12.11
Тема Ответить
7
2021.12.11Лёлят В нашей фирме маркетологи и продавцы из головного офиса пытаются заниматься Китаем, и уже почти 10 лет я наблюдаю печальную картину. Они нарочно отодвигают наш китайский офис максимально далеко от своих дел. Позиционируют это дело так, что удалённый офис (да-да, офис находящийся в Китае, и в нём нет даже позиции продавца), не знает как продвигать и продавать. Привлекают нас лишь тогда, когда уже совсем жопа никак. Результат плачевный — продажи в стране, где четверть населения земного шара живёт, жрёт активно то, что на нашем оборудовании делается, практически никакие. Примерно раз в 80 меньше, чем в той же России. Но зато гонору у них хоть отбавляй!  129 Ладно, если бы дело активно шло, так нет же, как собаки на сене сидят, ни себе ни людям. Не только я один такой, с моим характером это не понимаю и выражаю несогласие. Китайцы, которые у нас работают, тоже эту ситуацию совершенно не понимают, и недовольны ситуацией. Но ладно мы, работники. Клиенты и контрагенты когда узнают, они просто не верят, что так может быть. Для них всех — нонсенс, что мы все, кто в стране есть, продаж не касаемся, а каждый чих из головного офиса согласовывать.

Показательный пример — над нашим складом надо было вывеску сделать. Просто склад с запчастями. Я запросил минимум денег, чтобы просто иероглифы вырезать да прибить, как у китайских ИП-шек. Ага, щас... Маркетинговая задача, реклама ведь; изволь согласовать с отделом маркетинга. Так её месяц согласовывали, спорили, туда-сюда, а потом руководство сказало: «Не, шота дорохо, не надо, ибо это просто склад, а не шоурум». Вывеска же нужна, т.к. госорганы с проверкой иногда приходят туда где фирмушка зарегистрирована. Поэтому я временно приклеил на дверь маленькую, отпечатанную когда-то на пенопласте за 20 юаней, содранную со старого нашего адреса (хорошо, что прихватил). Она 2 года провисела (пригодилась кстати не раз), пока не плюнули с нашим руководителем и согласовали тысячу юаней просто на нормальные иероглифы и высотные работы (около 5 метров высотой), чтобы со старой вывески от прежнего хозяина текст демонтировать, а наши иероглифы прикрепить.

Главный вопрос - зачем работать в такой фирме?
2021.12.11
Тема Ответить
8
2021.12.11faket Главный вопрос - зачем работать в такой фирме?

Да везде так, на самом деле. И обычно ещё хуже. Потому что люди, которые действительно рулят бизнесом, не заработали своих миллиардов на тех рядовых должностях, которые занимаете вы, а получили их из совсем других источников (простая математика - при зарплате 200 штук рублей в месяц накопить даже 100 млн на открытие своего бизнеса не получится за всю жизнь). В итоге те, кто отвечают за решения, почти никогда не пересекаются с теми, кто обладает достаточной квалификацией и опытом. Просто так все устроено.

То есть наверху всегда сидит какой-то фантазер/дол..еб с кучей шального незаработанного бабла, упавшего ему с неба (наследство, крипта, откаты и прочее), а внизу сидят люди, которые даже если и знают как чего сделать, чтобы не накосячить, права слова никогда не получат.
2021.12.11
Тема Ответить
9
2021.12.11test4 Да везде так, на самом деле. И обычно  ещё хуже. Потому что люди, которые действительно рулят бизнесом, не заработали своих миллиардов на тех рядовых должностях, которые занимаете вы, а получили их из совсем других источников. В итоге те, кто отвечают за решения, почти никогда не пересекаются с теми, кто обладает достаточной квалификацией и опытом. Просто так все устроено. То есть наверху всегда сидит какой-то фантазер/дол..еб с кучей шального бабла, упавшего ему с неба, а внизу сидят люди, которые даже если и знают как чего сделать, чтобы не накосячить, права слова никогда не получат.

Ну не знаю, обычно получатся не работать с мудаками и избегать таких мест.
2021.12.11
Тема Ответить
10
2021.12.10typicalbkrsuser курс от asia-pacific

можно поподробнее, что за курс?
2021.12.11
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎