<<< 1 2 + 🔎
11
Кстати, к планшету можно же клаву подключить. У мужа как раз хуавеевский планшет + клава + стилус, всем доволен.
2022.01.05
Тема Ответить
12
Никакой планшет по функционалу не сравнится с ноутом, разве только если там нет фишек как камера, легкий, тонкий... но нормальная работа только комп. Да и экран 27-30 дюймов - все виднее лучше.

Онлайн лекции можно она компе писать с помощью total video recorder или даже snagit. Я и так и так пробовал - супер. Потом можно 100 раз прослушать.
2022.01.05
Тема Ответить
13
В 2020 году приобрёл планшет(iPad pro 11 дюймов) с клавиатурой для онлайн учебы, ноутбук до этого уже был. Казалось бы, камера есть, работает достаточно долго, с переходником можно подключить к нему хоть принтер, но его использование дало мне огромный жизненный опыт. Итак, хочу сказать планшет НЕ замена ноутбука, даже если у него супер клавиатура с тачпадом, так и ноутбук НЕ замена планшета. У них как много плюсов для учебы, так и много минусов. Если выбор стоит из чего-то одного, то лучше взять ноутбук (конечно, стоит учитывать на какой специальности учитесь и в зависимости от этого выбирать какой именно). Действия, которые выполняются на планшете, в большинстве своем можно сделать при комбинации на ноутбуке + распечатанные материалы. На ноутбуке гораздо удобнее печатать большие тексты, выполнять задания. Планшет же хорошее дополнение, если надо скачивать много учебников и делать там заметки какие-то, при этом брать с собой, потому что возить с собой кучу распечаток бывает напряжно, а иногда даже невозможно, НО печатать тексты только на планшете максимально неудобно, потому что многие функции в работе с документами урезаны, также хранить и перемещать/находить множество файлов(а учась в вузе у вас их будет достаточно много), тоже достаточно геморно. Планшет можно купить потом, накопив денег, взять даже, например, попроще, просто поняв, какие конкретно функции вам в нем нужны(а пока работаешь с компьютером, все станет понятно, чего именно не хватает, можно будет примерно прикинуть сколько памяти необходимо).
2022.01.05
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎