<<< 1 2 3 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
barss1986, прыжок без удара, на месте. Чтобы написать докторскую, надо публиковаться в журналах. И перекрёстная проверка, приглашённый из другого ВУЗа оппонент, и прочие прелести написания докторской. Всегда с интересом читаю про твоих «знакомых», ну, пусть будет ещё один, в китайский ни зуб ногой, а докторскую написал. Всяко интереснее персонажей, которые кроме знакомства с Путиным ничего оригинальнее придумать не могут.

Если в твоей жизни мерило успеха — это листинг на Нью-Йоркской бирже, и «знакомые» миллиардеры, то куда там нам, лапотным.

Ваш покорный фан и подписчик. Продолжайте радовать нас и дальше. Мне понравилось, как вы рожавшей женщине рассказывали про кесарево, а казахам — про Казахстан.
2022.01.20
Тема Ответить
12
2022.01.19vaily Короче, есть в ШЖ такая примочка, как 房屋编号. Используется везде, где дело касается жилищных вопросов - всякие там аренды, продажи и тогдалие.
Был старый формат(серебристая наклейка у входной двери) и есть новый, удобнее для всех - сразу ссылкой на публичный реестр.
https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=11661
У меня сяоцюй 2012 года постройки, там был старый, недавно приклеили новый. И есть коллега, живущий в только-только сданном сяоцюе, где только новый.
Естественно, про маленькую незаметную функцию для лаоваев все забыли. Речь о регистрации лаоваев по месту жительства.
Паблик вичата ШЖ-полиции не дает ввести адрес - нужно отсканить этот уникальный код. Но работает он только со старым форматом номеров - на новый он ругается. Так как ножками идти в пайчусуо - вообще не вариант, то мы начинаем глубокий анализ.
Инфа в старом куаркоде - это номер из 33 цифр.
Инфа в новом куаркоде - это ссылка формата http://www.szzlb.gov.cn/govmap/houseinfo?code=цифры(всего 25 цифр).
Путем глубоко анализа(втыкания на цифры у себя дома, где есть и старый и новый коды), было установлено, что первые 25 цифр обеих номеров совпадают. То бишь именно они являются идентификатором жилого помещения.
Путем еще более глубокого анализа(вбивание оставшихся 7 цифр в байду) было выяснено, что оставшиеся 7 цифр - городской номер телефона одного из 深圳宝安区居住证咨询地址及电话

Путем вообще даосского анализа был сгенерен куаркод старого формата (25 цифр идентификатора)+7 цифр телефона местного 网格员, который паблик ШЖ-полиции принял и правильно идентифицировал адрес. Ну и как обычно - я сказал коллеге, что нужно подождать 3 дня, а потом там же скачать 住宿登记表.

Коллега, правда, не оценил, загадочно посмотрел на вывеску пайчусуо, видную из окна офиса, зачем-то вспомнил мою маму, вспомнил то, что он ходит мимо пайчусуо каждый день, вообще загадочно сравнил 5 минут и 3 дня и вообще был недоволен. Вот и желай людям добра. После этого.

Ленивая у вас полиция в Шеньчжэне, до Шанхая еще расти и расти. У нас чуть ли не за 5 минут одобряют, максимум в течение дня, после одобрения присылают на мыло регистрашку. И без всяких танцев с бубном (зачеркнуто) кюаркодами, просто по нужной ссылке перейти и зарегаться в системе.
2022.01.20
Тема Ответить
13
Трубкозубы Жэ!!!

Нет трубкозубчатых!
Один магистр написал, другие с удовольствием повторяют.
2022.01.20
Тема Ответить
14
RRRomul,
Цитата:надо публиковаться в журналах. И перекрёстная проверка, приглашённый из другого ВУЗа оппонент, и прочие прелести написания докторской.
Про совместные публикации в соавторствеза коробку конфет Ромул не слышал. И я опять начинаю верить Гоше, что в Ромулл жил в каком-то альтернативном Китае.
Цитата:перекрёстная проверка, приглашённый из другого ВУЗа оппонент
приезжают не из вакуума, а из соседнего вуза, и будучи специалистом в схожей областью, с вероятностью. близкой к абсолютной, является знакомым той или иной тсепени близости с твоим научником. А, значит, проблема оппонента решается парой хороших кабаков/караоке, презентов в виде 俄罗斯特产 и бары бутылок 五粮液。Понятно, что ботан, тошнивший 2 года в одного свою работу , не обладает достаточным финансовым ресурсам, дабы организовать данный пакет мероприятий.

Цитата:Если в твоей жизни мерило успеха — это листинг на Нью-Йоркской бирже
ну какбэ кичиться двумя языками в идеале и при этом застрять на уровне тичера - так себе история. В жизни любого адрекватного человека, живущего в нашем, реальном, а не выдуманном, мире, мерило успеха не может быть не связано с финансовым благоворучием, если Вы не гений, удовлетворение жизненных потребностей которого взяло на себя общество/государтсва (это не вы, и не я=))) И уж точно мерилом успеха не является пиздовизство и чуть менее, чем полная финансовая и юридическая зависимость от партнера по браку в чужой стране.

Цитата:Мне понравилось, как вы рожавшей женщине рассказывали про кесарево
Рожавшая женщина и ее приспешники были позорно посрамлены прямой ссылкой с сайта ВОЗ или аналогичной конторы, где аргументы про керсаревы аномалии в Китае были коренным образом опровергнуты.
2022.01.20
Тема Ответить
15
Как обычно - все скатилось в 鸡巴对比 - у кого срок пребывания в Китае длиннее, у кого - уровень языка толще
2022.01.20
Тема Ответить
16
2022.01.20RRRomul barss1986, прыжок без удара, на месте. Чтобы написать докторскую, надо публиковаться в журналах. И перекрёстная проверка, приглашённый из другого ВУЗа оппонент, и прочие прелести написания докторской. Всегда с интересом читаю про твоих «знакомых», ну, пусть будет ещё один, в китайский ни зуб ногой, а докторскую написал. Всяко интереснее персонажей, которые кроме знакомства с Путиным ничего оригинальнее придумать не могут.

Сразу видно человека, который в Китае не учился и не защищался green laugh Статьи спокойно пишутся на китайском с помощью друзей, помощников и т.д, диссер пишется так же. И как связаны перекрестные проверки и знание китайского? Рецензент написал замечание, идешь к знакомым китайцам и пишешь ему ответ
2022.01.20
Тема Ответить
17
Цитата: Кто из нас двоих первым заметил, что принтер, который ты купил за over 9000 аналогичен любому другому 24-игольному матричному за двести юаней? Причём сразу с юсб. Или это для тебя до сих пор rocket science‽
Ты не заметил, что принтер от 中航信息 это не совсем принтер от 中国中信银行?
О хоспаде, обьясню в 21-й раз, так как до трубкозубых не доходит.
Делая какую-то вещь - проще идти по проторенной дороге. И, учитывая консервативность и некую долю идиотизма в банках мне гораздо проще выяснить модель принтера в банке, попросив девочку за стойкой сфоткать лейбу на ее принтере, чем крохоборничать, экономя три копейки.
Я вполне допускаю, что давно и прочно сидящая на заказе от банка фирма ломит за свои изделия безбожно, в разы больше, чем это стоит на самом деле. Я даже допускаю, что 9/10 функционала того принтера мне нафиг не нужны. Проще и быстрее купить то, что 100% банк устроит, чем по ромульски экономить три копейки.
Я даже трубкозубым обьяснял, что принтер настолько древний, что десятая винда не видит его при подключении по ЮСБ, для чего и раскапывались переходники и настраивался виртуальный лпт-порт. Но поговорку про глаза и божью росу сложили про тебя.
Банки немного сложнее трубкозубых. И если там что-то работает хоть как - этого менять не будут. И банку проще год за годом закупать проверенное оборудование от древнего поставщика, пускай оно дряхлое и за дикий оверпрайс. Ибо смена поставщика на уровне всего банка - это дело на десяток лет.
Цитата: Я диплом по вербальной и невербальной коммуникации написал и защитил на китайском. И язык повседневного общения у меня китайский. Но это всё фигня, солонка решает.
К тому же я не учу собственно английскому, мы проходим школьные предметы на английском. Изучаем трубкозубчатых, движение литосферных плит, аллитерацию и бюджет пионеров Дикого запада. До этого преподавал Шекспира на уроках англоязычной литературы и деловой английский.
Требую автореферат диплома и видео урока. Где ты втираешь про мантию, ядро и тихоокеанский разлом, а дети понимают, воспринимают и отвечают. И еще крайне интересно посмотреть на 教师资格证 где прописаны литература, география и биология с лаовайским ФИО владельца.(ставлю на ответ «да кто ты такой, чтобы я тебе что-то доказывал)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.01.20
Тема Ответить
18
2022.01.20Дай им хахаха, бля, это охуенно )

Да знаем мы эти "работы", на выходе которых человек путает довербальное, дорефлексивное, суггестивное и подсознательное. Это все так, баловство. Сложно все это на китайском написать, это да, а не собственно научную новизну найти в этой мутной воде. Другое дело - вот недавно я в руках держал автореферат диссера по Кастанеде, вот это да, наука.  118
2022.01.20
Тема Ответить
19
Приехали. Человек отучился на учителя, преподает детям, зажигает светлые умы, написал, что это его призвание, кайфует от этого, а ему пишут
Цитата:ну какбэ кичиться двумя языками в идеале и при этом застрять на уровне тичера - так себе история.
. Люди, с вами все нормально? Не все в жизни должны быть менеджерами-финансовыми махинаторами. Это что за такое стереотипное поломанное мышление, что учитель, может еще и  врач, полицейский, дворник, электрик, водопроводчик, пожарный и еще сотня и вагончик нужных профессий - это дно днищенское. У вас явно крыша поехала. Одно дело, человек явно мошенник с белым лицом и преподает на ломаном английском неправильный английский детям, как бы не неся пользу, и то, с этим можно поспорить, но нормальный учитель, который любит свою работу, который готовится к урокам, возможно станет тем учителем, ученик которого потом станет умной, образованной единицей общества, я снимаю шляпу - это однозначно нужное дело и платить таким нужно много!
2022.01.20
Тема Ответить
20
barss1986, соавторство за коробку конфет, диссертация за караоке. А тема диссертации, наверное: Как я в Китае ездил вусмерть бухим на мотоцикле и включал Халкалоида. Есть к чему стремиться.

Я занимаюсь любимым делом, финансово благополучен. Но наверное если бы я знал, что однажды в жизни какой-то анонимус, страдающий наслаждающийся дружбой с мифическими персонажами посчитает, что быть учителем — это застрять в жизни, я бы наверное и в педагогический не прошел. Страсти-то какие, бррр. И никогда не женился бы на любимой женщине, к которой я оказывается приложение. Ладно, так и быть, дождусь пока двое горячо любимых детей достигнут совершенолетия и перестану быть сбоку припёкой.

Вообще странно, что у женатого мужика такие средневековые представления о браке. Если у вас брак по расчёту и вы глубоко несчастны и зависимы, то зачем это проецировать на меня и других форумчан, точно так же женившихся на китаянках?

Мы с рожавшей девушкой вас обсуждали, и пришли к мнению, что некоторых людей не переспорить. Овчинка выделки не стоит.

А чем больше мне рассказывают, что я не жил в Китае, тем больше я убеждаюсь, что рассказчики сами жили в каком-то сферическом в вакууме Китае, далёком от действительности.
2022.01.20
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎