1
Арнсдорф. Под Дрезденом. Железнодорожная платформа. На столбе табло с бегущей строкой,
сообщающей, что на платформе нужно соблюдать дистанцию и носить маску. Прямо под табло стоят два полицая чуть не в обнимку, маски пристёгнуты к кителю.
В КНР или на Тайване такое могло бы быть? Скорее всего, эти два ждали следующего поезда, чтобы ловить в нём безнамордников и выписывать им конские штрафы. Сюр! Кафка, приди, роман напиши!
Хотелось бы послушать очевидцев про специфику борьбы с ковидом в разных странах.

Если тема взлетит, то поищу в загашниках фотофакты.
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2022.02.15
Тема Ответить
2
В России суровость законов компенсируется необязательностью их выполнения: в московском метро маски не носит минимум 30% (или носит их на подбородке). Даже, пожалуй, процент игноринга от 30% до 50%, от вагона к вагону. Ни разу не видел облав и штрафов. Это Москва, если что. Образцово-показательный город, витрина местного капитализма и все такое. В магазинах тоже через пень-колоду. Приходишь на кассу - а рядом может тереться какой-то кашляющий упырь без маски. Всем по..р.
行有餘力則以學文
2022.02.15
Тема Ответить
3
2022.02.15Мордоворот В России суровость законов компенсируется необязательностью их выполнения: в московском метро маски не носит минимум 30% (или носит их на подбородке). Даже, пожалуй, процент игноринга от 30% до 50%, от вагона к вагону. Ни разу не видел облав и штрафов. Это Москва, если что. Образцово-показательный город, витрина местного капитализма и все такое. В магазинах тоже через пень-колоду. Приходишь на кассу - а рядом может тереться какой-то кашляющий упырь без маски. Всем по..р.

Про Россию только ленивый не писал, в Ленинграде, если сравнивать июнь с октябрём, то рост сознательности на лицо, мне так показалось. Но напор сюра в Германии, особенно в последнее время, рвёт шаблон о немцах как Тузик грелку. Саксонию тут даже назвали неуправляемой, но что-то мне подсказывает, что и в других землях накал идиотии не меньше.
2022.02.15
Тема Ответить
4
baldanders Вернулся сегодня из Чехии, где катался на горных лыжах. Теоретически там везде 3G, на практике, никто даже маски нигде не носит. Прививочный статус тоже никого не интересует. Люди живут полной жизнью. Проехал около 100 км по Польше - тоже самое. А в ОСД - German angst.
Продолжаем разговор!
2022.02.16
Тема Ответить