1 2 >>> + 🔎
1
Думаю купить собаку или кота, но не знаю даже где их можно найти. Может кто знает сайты или ещё что-то. Максимум что нахожу, так это статьи про прививки и документы. Буду благодарен за помощь
2022.03.16
ЛС Ответить
2
Не надо покупать, возьмите из приюта. В Шеньчжене куча организаций, которые спасают собак и кошек, кинутых китайцами. Вот например я лично знаю вот этих ребят: https://www.instagram.com/karunarescue/
2022.03.16
ЛС Ответить
3
2022.03.16молодой модник Думаю купить собаку или кота, но не знаю даже где их можно найти. Может кто знает сайты или ещё что-то. Максимум что нахожу, так это статьи про прививки и документы. Буду благодарен за помощь

Есть зоомагазины, но там очень много больных животных.
2022.03.16
ЛС Ответить
4
Эм, на тао, конечно.
Как первый день в Китае.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.03.16
ЛС Ответить
5
Добрый день!
Был опыт приобретения кота на рынке где продают животных, кошек, собак, птиц, насекомых, название рынка имеет какое- то специфическое название. Извините, забыл как на китайском.
Купил красивого котенка ( типа американского короткошерстного).к туалету не приучен, хотя убеждали, что приучен. вечером обнаружил, что у котенка глисты. пошел к ветеринару, там прописали кучу лекарств. стоимость лекарств и лечение было в разы дороже стоимости котяры. вернулся на рынок, готов был заплатить , только чтобы забрали обратно. Вернул.
Понял, что животное в Китае в доме не нужно. Постоянно в разъездах и командировках.
стоит хорошо обдумать решение купить животное в дом.
Оказывается, когда вывозишь в Китай, животное должно быть на карантине 1 месяц. Забирают на карантин в месте прилета, а через месяц нужно вернуться за ним. А если живешь в другом городе?
и все это платно, нужно заплатить за корм и проживание.
а сколько справок надо!!! еще паспорт надо сделать, тоже не бесплатно.
это просто мой опыт. Возможно, у вас все получится. Желаю удачи!
2022.03.16
ЛС Ответить
6
Здравствуйте!
Собака как и кошка это огромная ответственность, тем более еще в Китае, где содержание и лечение наших пушистых друзей в разы дороже!
Выбор конечно за Вами, но обязательно хорошо подумайте.
2022.03.16
ЛС Ответить
7
добрый день,
если всерьез решили завести питомца в Китае, не надо покупать:
1) вам продадут больного котенка/собачонка с вероятностью 95% (куча знакомых через это прошла)
2) потратите кучу денег на лечение этих патологий, тк ветеринарные услуги в Китае дорогие и некачественные в большинстве случаев. пока найдете нормальную клинику, где смогут реально что-то лечить, а не тянуть бабки за то, что будут капать физраствор (лично проходила такой прикол)
в Китае есть огромное кол-во иностранных рескью организаций, кто спасает бездомышей
+ огромное количество рескьеров "частников", кто сам подбирает животных, которых китайцы выкидывают пачками, сам лечит и потом пристраивает.
напишите в вичат группу вашего города типа "есть у кого собаки/коты на пристройство, добавьте в группы или просто покидайте постеры". если у вас пунктик на породистости - о, породистых на адопшн тоже много: тут выкидывают всех, и двортерьеров, и представителей "голубых кровей".
заодно вам тут же посоветуют проверенные ветеринарки в вашем городе, объяснят по прививкам, как зарегистрировать, чем кормить и тд тп, потому что люди, кто этим занимается - уже все это прошарили на 150 раз.

UPD: я смотрю вы из ШЧ.
я состою в минимум 5 местных группах, где рескьеры постоянно выкладывают постеры с новыми подопечными. и это я еще половину поудаляла.
и ссылку на Каруну вам выше тоже скинули, это нормальные ребята, у меня знакомые через них собаку взяли.
2022.03.16
ЛС Ответить
8
Мы в ответе за тех, кого приручили!
2022.03.16
ЛС Ответить
9
2022.03.16призрак222 Добрый день!
Был опыт приобретения кота на рынке где продают животных, кошек, собак, птиц, насекомых, название рынка имеет какое- то специфическое название. Извините, забыл как на китайском.
Купил красивого котенка ( типа американского короткошерстного).к туалету не приучен, хотя убеждали, что приучен. вечером обнаружил, что у котенка глисты. пошел к ветеринару, там прописали кучу лекарств. стоимость лекарств и лечение было в разы дороже стоимости котяры. вернулся на рынок, готов был заплатить , только чтобы забрали обратно. Вернул.
Понял, что животное в Китае в доме не нужно. Постоянно в разъездах и командировках.
стоит хорошо обдумать решение купить животное в дом.
Оказывается, когда вывозишь в Китай, животное должно быть на карантине 1 месяц. Забирают на карантин в месте прилета, а через месяц нужно вернуться за ним. А если живешь в другом городе?
и все это платно, нужно заплатить за корм и проживание.
а сколько справок надо!!! еще паспорт надо сделать, тоже не бесплатно.
это просто мой опыт. Возможно, у вас все получится. Желаю удачи!

не говоря уже о том, что в любой момент даже на дом могут прийти люди в противоковидных костюмах и забить вашу животинку палками прямо у вас на глазах. ну или как вариант на улице, если животинка - собачка.
我看国家光有钱还是不行,国家领导有睾丸才行。
2022.03.16
ЛС Ответить
10
2022.03.16SilentBob палками прямо у вас на глазах
У нас в доме широкие вентиляционные колодцы внутри дома, куда выходят вытяжки с кухни, кондеи и так далее. Слышимость там отличная, и фиг поймешь - с первого этажа или с тридцать первого.
И завелась как-то у кого-то собака. Спишь такой, на часах три ночи - звонкое «тяв-тяв-тяв». Пытаешься заснуть опять, только провалился в сон - и опять звонкое тяв-тяв.
От нее, благо, избавились на протяжении недели. Но к концу недели я очень хорошо понимал идею с палками.
2022.03.16
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎