1 2 >>> + 🔎
1
Только начал изучать китайский язык. Ищу новых друзей и подруг для изучения китайского.
Можно писать сразу в WeChat.
WeChat ID: jaref_mozz
2022.04.12
Тема Ответить
2
2022.04.12Jaref Только начал изучать китайский язык. Ищу новых друзей и подруг для изучения китайского.
Можно писать сразу в WeChat.
WeChat ID: jaref_mozz

Скачай приложение HelloTalk и найдешь там дофига друзей и подруг.
2022.04.13
Тема Ответить
3
2022.04.12Jaref Только начал изучать китайский язык. Ищу новых друзей и подруг для изучения китайского.
Можно писать сразу в WeChat.
WeChat ID: jaref_mozz

У меня такой вопрос, философского характера.
Можете мне объяснить, что значит "друзья для изучения" китайского.
Ну вот знакомятся пара русских, один говорит "Здарова, я вот китайский учу 1 день" - "Здарова, а я пол года!" Ну здарова, давай вместе учить, ни хао, нихаома, вохенхаонинэ войехенхао цзайцзеньцзайцзень.
___
Нет, я понимаю когда ты, например, парень, знакомишься с девушкой носительницей, вы съезжаетесь, все общение у вас только на китайском - это одно.
Поэтому хотел бы спросить просвященных, КАК ВЫ учите китайский вместе будучи не носителями (или даже носителями), на дружеских начинаниях, да еще и так, чтобы польза было не одному, а обоим?
Вы устанавливаете время, типа вот Вася ближайший час, ты будешь вопросики задавать, а потом буду я. Или как?
__
Или это типа,
Здарова всем, вдруг решил изучать китайский, хочу попробовать скорпионов и пить пуэр вообщем, а еще бабло хочу грести немерено. В общем, добавляйтесь единомышленники, будем вместе обсуждать пуэр, скорпионов и такой "древний/непонятный/странный/ загадочный Китай...
Я простой рабочий город Тайбэй. Жить Тайвань работать завод устать много налог мало зарплат порций рис не хватать кошка не жена пока борщ не варить. Удар!
2022.04.13
Тема Ответить
4
Люди понимают, что им необходимо общение с носителем для изучения языка. И они правильно это понимают. Пытаются себе это общение организовать, кто как может, так и ищет. Согласитесь, это намного лучше, чем сидеть на диване с пивасом перед теликом.  168  По-моему, вполне нормальный подход. Я вспоминаю себя в тот период. Хотя начал учить язык уже когда попал в Китай, но даже медленно-медленно изречь из себя 不要 в ответ назойливому продавцу, толкающему какую-то ненужную мне хрен, было на тот момент весьма эффективным опытом общения с носителем!  корона Искал общение по-разному, в том числе «присосался» к одной чайной лавке, где пытался помогать туристам общаться с продавщицами из неё, где наполнял своё пузо чайком, а голову словарным запасом.

Специалисту из любой отрасли, не только с иностранными языками, всегда кажется, что: «Ну вот это же совсем элементарщина, как этого можно не знать?!». И то время, когда специалист сам рождался в этой сфере, как правило, им самим пройдено настолько давно, что им самим напрочь забыто. Это тоже нормально, однако, легко возникает непонимание между людьми в одной сфере, когда у них уровень очень разный.
2022.04.13Тайбэйский городовой Ну вот знакомятся пара русских, один говорит "Здарова, я вот китайский учу 1 день" - "Здарова, а я пол года!" Ну здарова, давай вместе учить, ни хао, нихаома, вохенхаонинэ войехенхао цзайцзеньцзайцзень.
Да, именно, так! Простейшие диалоги в стиле: «Привет, меня зовут Вася. У меня дома есть собака. Я люблю пиво. А ты что любишь? Что ты сегодня ел?..» и тому подобное — это немало на начальном этапе.
2022.04.13
Тема Ответить
5
2022.04.13Тайбэйский городовой У меня такой вопрос, философского характера.
Можете мне объяснить, что значит "друзья для изучения" китайского.
Ну вот знакомятся пара русских, один говорит "Здарова, я вот китайский учу 1 день" - "Здарова, а я пол года!" Ну здарова, давай вместе учить, ни хао, нихаома, вохенхаонинэ войехенхао цзайцзеньцзайцзень.
___
Нет, я понимаю когда ты, например, парень, знакомишься с девушкой носительницей, вы съезжаетесь, все общение у вас только на китайском - это одно.
Поэтому хотел бы спросить просвященных, КАК ВЫ учите китайский вместе будучи не носителями (или даже носителями), на дружеских начинаниях, да еще и так, чтобы польза было не одному, а обоим?
Вы устанавливаете время, типа вот Вася ближайший час, ты будешь вопросики задавать, а потом буду я. Или как?
__
Или это типа,
Здарова всем, вдруг решил изучать китайский, хочу попробовать скорпионов и пить пуэр вообщем, а еще бабло хочу грести немерено. В общем, добавляйтесь единомышленники, будем вместе обсуждать пуэр, скорпионов и такой "древний/непонятный/странный/ загадочный Китай...

Да никак. Хеллоуталк, тандем и айталки в ту же кучу, не нужно пытаться донимать носителей минимум первые два года изучения языка, потому что это демотивирует, а не мотивирует. Мало что так фрустрирует, как осознание того, что на вопросе о возрасте, хобби и месте работы мир не кончается, а все, что сложнее приходится мастерить на кривой козе, игнорируя устоявшиеся конструкции, истошно калькируя русский язык. В ту же степь попытки читать и смотреть в оригинале. Не учя китайский по 8 часов в день в anki и pleco, это просто безумный перерасход ресурсов.
2022.04.13
Тема Ответить
6
2022.04.13Pyyuia Да никак. Хеллоуталк, тандем и айталки в ту же кучу, не нужно пытаться донимать носителей минимум первые два года изучения языка, потому что это демотивирует, а не мотивирует. Мало что так фрустрирует, как осознание того, что на вопросе о возрасте, хобби и месте работы мир не кончается, а все, что сложнее приходится мастерить на кривой козе, игнорируя устоявшиеся конструкции, истошно калькируя русский язык. В ту же степь попытки читать и смотреть в оригинале. Не учя китайский по 8 часов в день в anki и pleco, это просто безумный перерасход ресурсов.

YchyKitaiskyii перелогинься ахахах
2022.04.13
Тема Ответить
7
2022.04.13Тайбэйский городовой YchyKitaiskyii перелогинься ахахах

Если взять двоих учукитайских, один учит 8 часов в день, второй 1 час в день и замерить прогресс за 5 лет, может оказаться, что разница в объеме усвоенного не в 8 раз.
2022.04.13
Тема Ответить
8
2022.04.13Pyyuia объеме усвоенного

關鍵詞
2022.04.13
Тема Ответить
9
2022.04.13Pyyuia Да никак. Хеллоуталк, тандем и айталки в ту же кучу, не нужно пытаться донимать носителей минимум первые два года изучения языка, потому что это демотивирует, а не мотивирует. Мало что так фрустрирует, как осознание того, что на вопросе о возрасте, хобби и месте работы мир не кончается, а все, что сложнее приходится мастерить на кривой козе, игнорируя устоявшиеся конструкции, истошно калькируя русский язык. В ту же степь попытки читать и смотреть в оригинале. Не учя китайский по 8 часов в день в anki и pleco, это просто безумный перерасход ресурсов.

Это другой подход, коммуникативный, сейчас так больше учат.
Раньше по принципу - учи книжку, поумнеешь - будешь говорить.
А сейчас выучили штуку - пытаемся ее сказать. Говорить - это навык, его можно развить.
Опять же, когда постоянно проговариваешь, что знаешь, лучше запоминается.

Я правда когда очередной язык учила, до В1 говорила только с преподом помаленьку. Вот после В1 уже можно много чего сказать и даже в дискуссиях участвовать. Поначалу будет блок, потому что в новом языке знаешь мало слов, но это проходит. Чесслово. Я раньше тоже думала: да чего там говорить, пока "нихрена" не знаешь. Но это не так. Большой разрыв между родным языком и иностранным не означает, что ты не знаешь ничего. Знаешь, просто сильно меньше. И даже с этим можно начать говорить.
秀才不出门全知天下事
2022.04.13
Тема Ответить
10
2022.04.13Siweida Опять же, когда постоянно проговариваешь, что знаешь, лучше запоминается

А потом других страдать заставлять от своего дичайшего акцента. Лучше аудирование прокачать, прежде чем что-то вслух произносить, ибо механическую память перезаписать сложнее.
2022.04.13
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎