<<< 1 ... 15 16 17 ... 28 >>> Переход на страницу  + 🔎
151
2022.05.11俄罗斯混血 Опыта нет именно с иностранцами. Но с китайцами, было следующее.
Государство желает участок, где находиться ЖК , снести и застроить новый жк, сейчас в старых районах, почему никто и не продает, ждут когда государство под снос принимает решение.

В основном дает приличную сумму.
Про случай который я говорю, на арбате харбина, дом под снос, выдали 1.5 миллона юаней.
Они имеют право купить квартиру по стартовой цене, когда застройщик только начал продавать в стройке.
Ну собственно говоря, так и сделал, в хорошем районе купил сразу 2. Хотя при нынешних ценах в харбине, цена на рынке стоисла только за одну от 1.5 млн.

wow я про это не слышала. это воровство в чистом виде, так как цена застройки всегда ниже. купил ближе к центру застройку за 4.5 вана/кв уже через 2 года уже 5.5... через столько лет за 4.5 уже ничего не купишь, тем более в приличном месте
2022.05.12
ЛС Ответить
152
2022.05.11dima_depressor При чём тут прошли или не прошли, если есть совершенно чёткие нормативно-правовые акты на этот счёт, ау? Я смотрю для тебя "любой китаец", "какая-то китаянка", "на заборе написали" - это авторитетные источники)))а законы и прочие НПА - это так, ничто. И ты ещё мне что-то про юриспруденцию пытаешься затереть?) У тебя с головой всё в порядке? По-моему даже вахтёрша в доме культуры Задрищенска имеет больше юридического мышления и правовой грамотности, чем ты) Знаю я таких недоюристов с улицы, которых в суде опрокидывают с завидной регулярностью. Начитаются по верхушкам, думают, что на практике "жизнь прохавали, все законы знаем", "ведь хату в Китае покупали, лалала, всё знаем, ты тут мне на уши не приседай, сынок, я такими делами вертел". А потом плачутся после заседаний, и отдают юристам в десять раз больше. Или не отдают, ибо редкостные ослы.

Так что... Когда ты лично прочитаешь и осмыслишь все НПА насчёт вещного права, права собственности, права пользования землёй, различий нормативного регулирования для разных категорий жилья и земли; когда у тебя будет юридический диплом, где будет написано, что ты овладел знаниями в сфере хотя бы базовых подотраслей гражданского права, тогда продолжим; а пока это всё базар бабы Клавы на рынке, не понятно на кого рассчитанный (не на юристов точно, это я гарантирую).

у меня в 房产证 прямо написано - 70 年产权. все! И вот поэтому и потому-что в китае 70% застройка по качеству пипец, это не наши сталинки или хрущевки, я покупаю недвижку и заграницей, как и все китайцы -продуманы.
2022.05.12
ЛС Ответить
153
2022.05.12木木 у меня в 房产证 прямо написано - 70 年产权. все! И вот поэтому и потому-что в китае 70% застройка по качеству пипец, это не наши сталинки или хрущевки, я покупаю недвижку и заграницей, как и все китайцы -продуманы.

Подскажите пожалуйста:
1) Вы сами купили?
2) Вы замужем за гражданином КНР?
3) Вы работаете в Китае?

Спасибо, очень интересно
2022.05.12
ЛС Ответить
154
2022.05.12俄罗斯混血 Подскажите пожалуйста:
1) Вы сами купили?
2) Вы замужем за гражданином КНР?
3) Вы работаете в Китае?

Спасибо, очень интересно


Квартира куплена в браке, записаны оба, кв дорогая (мечтали о нормальном жилье после того как пару лет жили в общаге и на окраине города) поэтому кредит платим вместе, я 30% у меня зп меньше, он 70% + с меня жкх. Я работаю официально. Поэтому когда кредит брали я и предоставляла выписки из налоговой чтоб кредит побольше дали иначе не потянули бы такое жилье. Не будучи в браке никогда бы не стала покупать тут недвижку, это пипец, кредит больше 1.6 вана в месяц, а по сути покупаешь и думаешь, что в свои 80 лет можешь оказаться бомжом, ханер оно мне упало, по моему скромному мнению, все нормальные люди тут работают и копят на недвижку, землю в своей стране --- и это очень правильно.
2022.05.12
ЛС Ответить
155
2022.05.12木木 Квартира куплена в браке, записаны оба, кв дорогая (мечтали о нормальном жилье после того как пару лет жили в общаге и на окраине города) поэтому кредит платим вместе, я 30% у меня зп меньше, он 70% + с меня жкх. Я работаю официально. Поэтому когда кредит брали я и предоставляла выписки из налоговой чтоб кредит побольше дали иначе не потянули бы такое жилье. Не будучи в браке никогда бы не стала покупать тут недвижку, это пипец, кредит больше 1.6 вана в месяц, а по сути покупаешь и думаешь, что в свои 80 лет можешь оказаться бомжом, ханер оно мне упало, по моему скромному мнению, все нормальные люди тут работают и копят на недвижку, землю в своей стране --- и это очень правильно.

А муж гражданин какого государства?
2022.05.12
ЛС Ответить
156
2022.05.12俄罗斯混血 А муж гражданин какого государства?

Ну какого он может быть государства, если мы купили кв в КитаеSmile КитайскогоWink
Все знакомые иностранцы, включая немцев, покупают тут жилье только потому что семья и живут тут.
2022.05.12
ЛС Ответить
157
2022.05.12木木 это пипец, кредит больше 1.6 вана в месяц, а по сути покупаешь и думаешь, что в свои 80 лет можешь оказаться бомжом, ханер оно мне упало, по моему скромному мнению, все нормальные люди тут работают и копят на недвижку, землю в своей стране --- и это очень правильно.

умеют же люди в инвестиции)) при цене аренды в 2-5 тысяч, платить "за свое" 16000юаней каждый месяц. гениальный ход.
2022.05.13
ЛС Ответить
158
2022.05.13CEO2021 умеют же люди в инвестиции)) при цене аренды в 2-5 тысяч, платить "за свое" 16000юаней каждый месяц. гениальный ход.

Конечно, гениальный,потому что за 2 года цена кв увеличилась в 2 раза:)
Потом продадим и уедем в ИспаниюSmile Шутка

Ну а вообще да, я ж говорю, не была б замужем, то нахер оно мне упало
2022.05.13
ЛС Ответить
159
2022.05.13木木 Конечно, гениальный,потому что за 2 года цена кв увеличилась в 2 раза:)


сказки не надо рассказывать. сейчас цены хорошо если в минус не улетят...
2022.05.13
ЛС Ответить
160
2022.05.13木木 Конечно, гениальный,потому что за 2 года цена кв увеличилась в 2 раза:)
Потом продадим и уедем в ИспаниюSmile Шутка

Ну а вообще да, я ж говорю, не была б замужем, то нахер оно мне упало

а если учитывать инфляцию что получается?
我看国家光有钱还是不行,国家领导有睾丸才行。
2022.05.13
ЛС Ответить
<<< 1 ... 15 16 17 ... 28 >>> Переход на страницу  + 🔎