1 2 3 >>> + 🔎
1
Коллеги! Очень нужна ваша помощь, в скором времени на летних каникулах предстоит позаниматься с младшей сестренкой 8 лет китайским языком. До этого она учила только английский. У кого-то уже был опыт в обучении детей такого возраста? Какие учебные материалы посоветуете?
2022.06.21
править Тема Ответить
2
2022.06.21arrisaki ...на летних каникулах предстоит позаниматься...
Бедный ребёнок! 138

На озеро купаться! Там китайские слова и простейшие фразы по-месту и по ходу дела.
2022.06.21
Тема Ответить
3
Если занималась английским, то очень хорошо подходят пособия Easy Steps to Chinese for Kids.
На русском языке - Царство китайского языка, но это пособие чуть сложнее, в нем материал более сконцентрированный.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.06.22
Тема Ответить
4
2022.06.21arrisaki Коллеги! Очень нужна ваша помощь, в скором времени на летних каникулах предстоит позаниматься с младшей сестренкой 8 лет китайским языком. До этого она учила только английский. У кого-то уже был опыт в обучении детей такого возраста? Какие учебные материалы посоветуете?

запишите в онлайн школу, там хорошие летние программы есть с нуля. красивые презентации с играми и видеороликами. могу посоветовать школу China Campus Network))
2022.06.22
Тема Ответить
5
Мне кажется абсолютно бессмысленная затея. Только слова типа 爸爸 妈妈 好 你好 再见 выучит, а времени куча уйдёт. Можно в старшем возрасте начать и то же самое будет.
2022.06.22
Тема Ответить
6
Учебник YCT первого уровня можно попробовать, он даже для детей помладше может подойти. Есть словари с картинками, можно их вместе с ней разглядывать, учить произносить слова. Распечатать крупные прописи с обведением иероглифов, прописывать. (hanlexon прекрасен для этих целей) Дети очень хорошо улавливают на слух музыку языка, если Вы сами хорошо произносите, то и ее сможете научить. Если у ученицы есть интерес к песням и мультикам, то тоже можно по чуть чуть задействовать.
Мое сообщество по лексике и грамматике китайского для уровня HSK 3-4 с примерами из фэнтези книг: https://vk.com/fantasychinese
2022.06.23
Тема Ответить
7
arrisaki,
зайдите на алиэкспресс
полно материалов для детей
карточки, прописи, книжки с пиньинем, сборники стихов, словарики для детей

санза,
Цитата: ученицы есть интерес к песням и мультикам
плюсую
есть много хороших мультиков с субтитрами, например по мотивам 西游记
Think for yourself, question authority
2022.06.23
Тема Ответить
8
Не понимаю родителей, которые на летних каникулах заставляют ребёнка сидеть и пялиться на онлайн-уроки в телевизор. и книжки.  18 Это как идиотское внеклассное чтение в своё время было со списком из трёх-четырёх десятков книг, которые надо прочитать за лето. Я читал одну-две (сочинение чтоб потом написать) и хрен забивал на весь остальной список, о чём ничуть не жалею. Благо родители не давили с этой хренью. Эффективность этого чтения из-под палки была весьма низкой. Забитие болта на чтение горы бесполезной литературы ничуть не помешало поступить в институт и отучиться там.

Не мучайте ребёнка! Пусть бегает и загорает, играет в мяч, катается на велике. Пусть познаёт естественную природу такой, какая она есть, а не через книжки. Пусть сам срывает свежие фрукты и овощи, кукурузу, горох, яблоки, ягоды и что ещё поблизости растёт. Дайте ему возможность общаться с живым миром, а не с печатно-электронным. Если уж так хочется, чтобы он «занимался», то в спортшколу отдайте. У некоторых спортшкол и спортсекций летом выезды в спортлагеря — тоже отличное и полезное времяпрепровождение.
2022.06.23
Тема Ответить
9
g1007,
8 лет 2 класс школы
там еще не задают читать "Войну и мир" на лето 14
школа прекрасная пора ознакомиться с литературой, и навыки орфографии закладываются в том числе после прочтения большого корпуса литературы
а если на филологию поступать? в том числе и восточную, экзамен же по русской литературе
кто в зрелом возрасте читает литературу?
нагрузка - ну не сравнить с китайской школой даже отдаленно
2022.06.23
Тема Ответить
10
В китайской школе про**анное время, а не нагрузка. Детей тупо занимают всякой хренью по принципу «копаем отсюда и до обеда», чтобы по дворам не шлялись.

Школа — прекрасная пора для обучения, но в школьное время, а не в период летних каникул. Послушать филологов, так каникулы отменять надо. Зачем они нужны, если на них учёба продолжается?
2022.06.23
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎