1
Кто был в этом месте, пожалуйста, отзовитесь. Есть пара вопросов насчёт посещения, а также общий вопрос - стоит ли в городе задерживаться дольше, чем на один день, или кроме знаменитых гор там ничего интересного нет?
2022.07.25
Тема Ответить
2
2022.07.25888 Кто был в этом месте, пожалуйста, отзовитесь. Есть пара вопросов насчёт посещения, а также общий вопрос - стоит ли в городе задерживаться дольше, чем на один день, или кроме знаменитых гор там ничего интересного нет?

Мы провели 3 дня в городе потому что каждый день ходили в сами горы по разным маршрутам, но все равно не успели посетить стеклянный мост и 天门山. В самом городе только милые ресторанчики, больше ничего такого не было.
2022.07.25
Тема Ответить
3
Я был 2 раза, и каждый раз по 3-4 дня. Мест посмотреть очень много, я бы рекомендовал для посещения 4-5 дней. На геопарк можно потратить 1-2 дня, 1 день на 天门山, 1 день на стеклянный мост, ну и 1 один день посетить старый город и культурные мероприятия.
2022.07.26
Тема Ответить
4
А стеклянный мост насколько далеко от самих гор находится, не подскажите? Он тоже в национальном парке? Не могу разобраться что-то. Их реально вместе за один день посетить?
2022.07.26
Тема Ответить
5
смысла нет останавливаться на один день, минимум для комфортного перемещения и погружения в атмосферу парка на 3-4 дня.
2022.07.26
Тема Ответить
6
2022.07.26888 А стеклянный мост насколько далеко от самих гор находится, не подскажите? Он тоже в национальном парке? Не могу разобраться что-то. Их реально вместе за один день посетить?

Туристический район 张家界 достаточно большой по площади. Расстояние между Геологическим парком, 天门山 и стеклянным мостом примерно 10-15 км. Одного дня точно недостаточно. Наиболее приемлемо 4-5 дней. Но если время ограничено, я бы рекомендовал один день потратить Геопарк горы Аватара и один день на 天门山. Эти места наиболее красивые и обязательные для посещения. Стеклянный мост на самом деле уже на 3-м месте, как по мне после первых двух мест не так впечатлил. На 天门山 есть тоже стеклянная дорожка на большой высоте, тоже очень впечатляет. И на 天门山 есть фуникулер прямо из города, удобнее добираться.
2022.07.27
Тема Ответить
7
Была там давно и зимой, к сожалению в это время небесные ворота были на ремонте, их тоже советую посетить. Сам парк за 1 день не обойти никак, внутри ходят специальные автобусы, которые будут возить к пешим маршрутам, и даже при этом на сам парк 2-3 дня выделите погулять + еще 天门山, есть там еще неплохое место - озеро, как называется не помню. Еще один небольшой совет - не заселяйтесь в отель внутри самого города 张家界, найдите отель ближе к главным воротам ко входу в парк, иначе придется каждое утро добираться к воротам парка более часа, точно не помню как называется местечко, можете посмотреть в инете, село с таким же названием как и сами ворота
2022.07.27
Тема Ответить