1
Ребят, кто-нибудь может по пунктам рассказать как вывезти кота из Китая? Основные прививки проставлены в частной клинике(некоторые пишут, что нужно в государственной?). Через сколько после полной вакцинации можно ставить чип и прививку от бешенства? Облазила много сайтов, нигде нет этой информации. Врач говорит что делать, но ощущение, что она никогда не сталкивалась с вывозом животных заграницу, поэтому хотелось бы услышать людей, кто проходил все эти процедуры.
2022.08.03
Тема Ответить
2
Вот для примера:
https://bkrs.info/taolun/thread-317110.html
Но опять же, может из-за ковида еще какие-нибудь нововведения.
2022.08.03
Тема Ответить
3
2022.08.03vadimsw Вот для примера:
https://bkrs.info/taolun/thread-317110.html
Но опять же, может из-за ковида еще какие-нибудь нововведения.


Спасибо, прочитала ваш пост. А вы в частной или государственной клинике делали вакцинацию? И сколько приблизительно вся эта бюрократия по времени у вас заняла? С момента проставления бешенства и чипа(что первое?) до отлёта? И по поводу прививок стандартных, я раз в год ставлю 2, для перелёта их достаточно или ещё что-то нужно доставить? Извините за дотошность, просто зная Китай, хочется перестраховаться.
2022.08.03
Тема Ответить
4
麻袋娅, в частной делал. Ее без разницы, где ставить. Главное чтобы поставили печать с наклейкой, и выдали бумажку. Лучше прям в желаемой клинике заранее уточняйте, сделают ли они, потому что некоторые прививку поставить могут, а сертификат о вакцинации не выдают. С момента проставления бешенства до отлета - 4 месяца. Но это просто у меня отпуск был, и я занялся. Так можно за 21 день до вылета минимум. Соответственно всю эту беготню можно уложить в месяц-полтора (лучше чуть заранее, мало ли какие сюрпризы). Касательно того, что первое, чип или прививка. Вообще без разницы. Можно сразу и то и то шлепнуть. По чипу временных ограничений нет, главное, чтобы он был на момент полета, и в паспорте был вклеен штрих-код. У меня вообще не проверяли чип. Прививка нужна только от бешенства, не важно есть у вас другие или нет, эта должна быть.
Если у вас есть знакомый/друг китаец, можете его попросить позвонить в карантинное бюро, уточнить что и как сейчас.
2022.08.03
Тема Ответить
5
2022.08.03vadimsw 麻袋娅, в частной делал. Ее без разницы, где ставить. Главное чтобы поставили печать с наклейкой, и выдали бумажку. Лучше прям в желаемой клинике заранее уточняйте, сделают ли они, потому что некоторые прививку поставить могут, а сертификат о вакцинации не выдают. С момента проставления бешенства до отлета - 4 месяца. Но это просто у меня отпуск был, и я занялся. Так можно за 21 день до вылета минимум. Соответственно всю эту беготню можно уложить в месяц-полтора (лучше чуть заранее, мало ли какие сюрпризы). Касательно того, что первое, чип или прививка. Вообще без разницы. Можно сразу и то и то шлепнуть. По чипу временных ограничений нет, главное, чтобы он был на момент полета, и в паспорте был вклеен штрих-код. У меня вообще не проверяли чип. Прививка нужна только от бешенства, не важно есть у вас другие или нет, эта должна быть.
Если у вас есть знакомый/друг китаец, можете его попросить позвонить в карантинное бюро, уточнить что и как сейчас.

Спасибо большое 🙏🏼
2022.08.03
Тема Ответить
6
буквально сегодня в вичате видела объявление, что агентство занимается документами и консультациями по вывозу животных из Китая. видела в группе лаовай ми, там объявления публикуют. если можно, то тут вам скину, а нет так пишите в личку
2022.08.03
Тема Ответить