1 2 3 >>> + 🔎
1
Учусь в Китае и хотел бы вернуться обратно , написал в китайское посольство в Польше , но те к сожалению не ответили (((
2022.08.14
править Тема Ответить
2
2022.08.14外老 Учусь в Китае и хотел бы вернуться обратно , написал в китайское посольство в Польше , но те к сожалению не ответили (((

Я, конечно, не знаю Вашей ситуации.
Но если нет сверхнеобходимости типа спасения родных, может лучче в Китае пересидеть?
К слову, поскольку ЕС и коллективный Запад сейчас помогают Украине, может есть смысл обратиться в их посольства в Китае, если вопрос связан со сложностью нахождения в Китае. В Пекине есть посольство или представительство ЕС даже, может там могут помочь.
2022.08.15
Тема Ответить
3
2022.08.15Ответ Ф Я, конечно, не знаю Вашей ситуации.
Но если нет сверхнеобходимости типа спасения родных, может лучче в Китае пересидеть?
К слову, поскольку ЕС и коллективный Запад сейчас помогают Украине, может есть смысл обратиться в их посольства в Китае, если вопрос связан со сложностью нахождения в Китае. В Пекине есть посольство или представительство ЕС даже, может там могут помочь.

А может «луччччче» прочитать тему еще раз, но глазами?
Ему нужна виза, чтобы улететь из Украины в Китай.

В Украине мобилизация, запрет на выезд, даже для студентов, ещё не отменили.
Даже если выехать, то визу в третьих странах можно получить, при наличии долгосрочной визы/внж этой страны.
2022.08.15
Тема Ответить
4
2022.08.15Как Дела А может «луччччче» прочитать тему еще раз, но глазами?
Ему нужна виза, чтобы улететь из Украины в Китай.

В Украине мобилизация, запрет на выезд, даже для студентов, ещё не отменили.
Даже если выехать, то визу в третьих странах можно получить, при наличии долгосрочной визы/внж этой страны.

Немного не понял вектора движения из/в Китай ввиду того, что последнее время ряд знакомых хочет именно выехать из Китая. Как говорят в интернетах "сорян".

То что Вы написали выше про "то визу в третьих странах можно получить, при наличии долгосрочной визы/внж этой страны", это корректно на примере двух знакомых, которые выезжали из ЕС и Израиля в Китай - визы можно получить только при наличии ВНЖ или другого долгосрочного документа.
2022.08.15
Тема Ответить
5
2022.08.14外老 Учусь в Китае и хотел бы вернуться обратно , написал в китайское посольство в Польше , но те к сожалению не ответили (((

Прояснили, что-то с визой ?Тоже ищем посольство, подсказали записываться в соседние страны, но в Молдове ответили, что там сами никому не дают , даже гражданам Молдовы, а , что в Польше неясно
2022.08.30
Тема Ответить
6
2022.08.307777 Прояснили, что-то с визой ?Тоже ищем посольство, подсказали записываться в соседние страны, но в Молдове ответили, что там сами никому не дают , даже гражданам Молдовы, а , что в Польше неясно
На сколько мне известно, в Польше нужна карта побыту
2022.09.04
Тема Ответить
7
2022.09.04Шо На сколько мне известно, в Польше нужна карта побыту

На сайте визового центра Варшавы указаны требования - подтверждение легального пребывания в Польше. Реалии сегодняшнего дня , что для легализации гражданам Украины после 24.02. на территории Польши, нужно оформить Pesel и тогда разрешено пребывать 18 месяцев и пребывание это легальное, так вот вопрос, для консульства Китая в Польше этого достаточно для подтверждения легального пребывания в этой стране.
2022.09.04
Тема Ответить
8
Апну тему.
2022.09.17
Тема Ответить
9
В соседних странах на сайте посольства есть инфо
2022.09.17
Тема Ответить
10
2022.09.177777 В соседних странах на сайте посольства есть инфо

Спасибо!
А из какой страны удобнее и быстрее всего можно податься и получить визу, есть информация?
Спасибо!
2022.09.19
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎